Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

«СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ ОСТРОГО КОРОНАРНОГО СИНДРОМА»


Kinchev

Рекомендуемые сообщения

Ну зачем же прямо "макаром" - мягко, но настойчиво, убеждением/санитарным просвещением, хорошей работой первичного звена по выявлению, рекламой в телевизоре. Да и вообще, народ потихоньку прозревает, в уме считать учится,

Вот они , народ , и посчитали, и научились: РАБОТАТЬ НАДО- жрать охота, а в полуклиннике очередь часов на ...дцать, .@..того месяца, а у скоряги "усё есть", и "даже сахар померяют"...Значит!!! Сидеть в поликлинике-терять время, вовремя скорую вызвать- на работу не попадешь, увезут , вот и ГОДАМИ в полуклинику не ходят,с вызовом тянут до крайности, какое "раннее выявление ИБС", "превентивное стентирование", когда оформление в стационар в плановом порядке больше месяца занимает, для того что бы в "коридоре полежать". Вот и жрут по рекламе всякий "Стрепсилс" а потом в кардио с рассыпавшимися клапанами, или на диализ, с "отлетевшими" почками...Бригада(другая, не моя), ) вчера пленку привезла , красивейшую, полная AV+ ПБЛНПГ, ЧСЖ 35, бабку то они спасли, НО бабка в "отказняк пошла": "не поеду в больницу, мне завтра на базаре торговать, а денег на ваши стимуляторы у меня нету" , и ведь пойдет, пойдёт, до следующего МЭСа, а потом опять, поднимут, и опять в отказ, и снова, и опять...Какой прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт с ней с бабкой, на фиг она никому не нужна - пусть торгует без кардиостимулятора, бо тема с этими машинками давно отыграна и из моды вышла.Она может ещё лет 10 и без стимулятора пропрыгает, так оно чаще и бывает.Установка стимулятора в конечном счёте это просто хорошая кормушка для больниц.Молодым мужикам они как правило не нужны. Я боюсь, что всякие стентирования тоже со временем врачей разочаруют низкой конечной результативность, но попробовать стоит, тем более что ФКЦ у нас работает - не ломать де его обратно. А мода на "лечение" потихоньку овладевает массами - когда человеку говорят, что бесплатно посылают на операцию за 200 допустим 000, да притом полуамбулаторно и небольно( и интересно к тому же - хайтек всётки) - отказаться многих жаба душит - этожвсёравночтовыкинутьденьгиизсвоегокармана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт с ней с бабкой, на фиг она никому не нужна - пусть торгует без кардиостимулятора, бо тема с этими машинками давно отыграна и из моды вышла. А мода на "лечение" потихоньку овладевает массами - когда человеку говорят, что бесплатно посылают на операцию за 200 допустим 000, да притом полуамбулаторно и небольно( и интересно к тому же - хайтек всётки) - отказаться многих жаба душит - этожвсёравночтовыкинутьденьгиизсвоегокармана!!!

Ключевые слова выделенны мной...И действительно за бесплатно? И в тот же день на работу? А как же про "челябинское умирание медицины вообще и СМП в частности"? А койку в вашем регионе "застолбить можно, вдруг мне стент понадобится, иногороднего тоже бесплатно пролечат?

 

на примерах пролеченных хорошо воспитывается
Встречаю днесь одного "проплавленного" так он , неразумный человечишка, предъяву попытался кинуть типа :" Я может этот инфаркт и инвалидность как манны небесной ждал, на пенсию расчитывал, а Вы..., а мне... , а потом на сердце рубцов не нашли, а мне РАБОТАТЬ теперь 10 лет придётся...Ещё 10 лет!!! "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он сто раз прав - это как раз пример вашей недоработки, наверное нет опыта работы в поликлинике. Трудовая экспертиза это важнейший элемент кардиологического многоборья. Эти вопросы нельзя недоучитывать. Нельзя недоучитывать и пожелания и возможности пациента - на этом кстати трудовая экспртиза и строится.После вашего лечения ИБС у вашего пациента никуда не делся и на прежней работе он вполне возможно умрёт всё от того же ВКС - тупо фибрильнёт то есть.Надо было проследить за оформлением посыльного листа на ВТЭК учитывая пожелания клиента - он ведь чувствует что не тянет работу - один кстати из симптомов болезни - снижение работоспособности. Можно "скорректировать" заключение функционалистов, КАГ и т.д. В любом случае грамотно оформленный посыльной лист это гарантированная инвалидность. Проанализируйте его историю болезни, может сможете чем помочь - я своим больным неоднократно в этом вопросе помогал - одного водилу со скорой три раза за один месяц направил на ВТЭК и инвалидность ему таки устроил.

Но если вы допустим всю жизнь проработали только на скорой вы этих вопросов не понимаете и у вас вряд ли что получится. Всё таки ограниченность скорой налицо - достаточно закрытый и законсервированный мирок, быстро протухающий на корню без доступа свежих кадров(это я про студентов и молодых фельдшериц *102 ).

 

... А как же про "челябинское умирание медицины вообще и СМП в частности"?

Да никто ещё пока не умер особо так. Кой что громко закрыли - но и тому есть разумные объяснения, много всякой тухлятины закрыли по тихому. По скорой не знаю, но то что её следует разогнать к чёртовой матери как бесплатную развлекаловку для люмпенов на нашем форуме написано в каждой теме самими же работниками скорой, вы не читали?

 

А койку в вашем регионе "застолбить можно, вдруг мне стент понадобится, иногороднего тоже бесплатно пролечат?

 

А как же, если квоту пробьёте то наверное - шарага то Федеральная ,но детали я бы вам советовал узнать на их сайте, там где то сверху я адресочек рисовал.По крайней мере, пока наш центр не открыли мои пациенты бесплатно катались и Томск и в Тюмень насколько я знаю. Точнее сказать не могу - мои профессиональные интересы далеки от деятельности этого учреждения. Кстати, я думал, что с его открытием врачей заставят гнать туда поцентов потоком как баранов, но как то этого не получилось - прохладно как то. В городе их не полюбили, да ещё они часть финансирования на себя оттянули от коренных кардиохирургов. Похоже, что основной поток у них как раз иногородние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий!

Помнится Вы когда-то обещали дружески покритиковать указивки по лечнию ОКС и высказать свои замечания, но руки, видно, не дошли. а там как раз про пути снижения смертности писано. Кстати, стентирование и АКШ при стабильной стенокардии частоту ИМ не уменьшают. А вот стентировпние при ИМ смертность снижает отчетливо. Частоту ИМ в первичной профилактике снижает назначение статинов, физ нагрузка и умеренный прием алкоголя вкупе с контролем АД и диабета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что основной поток у них как раз иногородние.

Непатриотично, кстати.

to vedmed: вы меня привратно поняли.

to MYG: новые рекомендации по STEMI видели? С переводом поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он сто раз прав - это как раз пример вашей недоработки, наверное нет опыта работы в поликлинике.

Но если вы допустим всю жизнь проработали только на скорой вы этих вопросов не понимаете и у вас вряд ли что получится. Всё таки ограниченность скорой налицо - достаточно закрытый и законсервированный мирок, быстро протухающий на корню без доступа свежих кадров(это я про студентов и молодых фельдшериц *102 ).

Да никто ещё пока не умер особо так. Кой что громко закрыли - но и тому есть разумные объяснения, много всякой тухлятины закрыли по тихому. По скорой не знаю, но то что её следует разогнать к чёртовой матери как бесплатную развлекаловку для люмпенов на нашем форуме написано в каждой теме самими же работниками скорой, вы не читали?

А как же, если квоту пробьёте то наверное - шарага то Федеральная ,

Да, в поликлинике не работал никогда, и дай Бог работать никогда не буду(ибо сдохну от скуки и ожирения), так же и направление на "экспертизу трудоспособности" не моя обязанность/компетенция, и слава богу как говорится(иначе половине-процентам 75 группу бы снялнафиг за пьяное возлежание на остановках-в кустах и т.д)...По выделенному:"Читайте классиков"(с) , не стесьняйтесь *103 , "Станция закрыта ." например...По федеральным квотам...Ну это совсем "другая пестня без баяна *89 " потому что никто, никак, нигде не просчитывал потребность и статистическую частоту встречаемости данной патологии на заданной территории , соответственно нет и математически обоснованной необходимости построийки этих "чудес света". Да и логистику доставки(напишем так) не просчитывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to MYG - что то через кнопку ответить не получается, наверное это коварные приски мстительного графина. Так вот, спасибо что напомнили про моё обещание, я кстати, всё лето не дремал, а мысли в кучу собирал или наоборот как говорят русские "раскидывал мозгами". Результаты есть - гайды я стал уважать больше, но толко так как уважают сильного противника, на самом же деле ощущение интуитивного недоверия только усилилось.Но методологию жульничества до конца ещё не раскрыл, хотя ясно что есть общие для всех гайдов приёмы как например "коллективное творчество" , умелая имитация объективности и манипулирование цифрами, а в отдельных гайдах умалчивание некоторых принципиальных вопросов и полное игнорирование не стыкующегося с конкретным гайдом опыта.

Что касается вопросов эффективности "новых" методов лечения ИБС, то тут мне ещё многое не ясно "для себя" в том смысле, что как я уже говорил, сам по себе инхфаркт меня не интересует, а интересует эффективность этих методов для предотвращения ВКС. А вот этот то вопрос освещён вообще слабо, скорее всего потому что связь к сожалению вообще не просматривается.

Интересуют меня так же отдалённые эффекты стентирования, но тут даже на Западе ещё не набрали материала достаточно удалённого по времени и достаточно массивного по объёму чтобы утверждать категорично, но опять же возникает ощущение, что результат будет достаточно унылым.

 

Думаю что нужно подождать рузультата нашей отечественной программы, они конечно наврут с три короба, но это будет всё равно интересно - порожняк мы и сами отфильтруем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в поликлинике не работал никогда, и дай Бог работать никогда не буду...

Не обижайтесь, но в этом ваша ущербность как кардиолога. Не смотря на то что специальность одна, на самом деле "кардиологов" несколько и это настолько разные "кардиологи" насколько отличаются между собой Ваня из Рязани,папуас и эскимос - работа то совсем разная. На скорой это одно, в поликлинике совсем другое, а у интервенциониста третье - почти как у китайцев из разных районов Китая, которые пишут на одном языке, а в разговоре друг друга совсем не понимают.Если вы никогда не посылали больного после инфаркта на ВТЭК, то в чём вы вообще видите смысл лечения его и как вы можете этот смысл угадывать! Я мгого раз обламывал кайф от хорошо проведенного лечения коллегам по стационару тем что в деталях описывал дальнейшую судьбу выжевшего благодаря усилиям врачей "счастливчика" - очень не любят кардиологи скорой и стационара слушать такие истории, а совершенно зря, иначе бы они знали что не всё так плохо и довольно часто пациент которого они считают заведомо бесперспективным и дают ему год жизни на самом деле иногда скачет как козёл и вообще кажется никогда не умирает - это знание могло бы наполнить гордостью за хорошо выполненную работу их собственные сердца. На скорой в этом вопросе проще - катаешься по району - твои пациенты тебе сами под колёса лезут как "ожившие мертвецы". Было у меня несколько анекдотичных историй.

 

" потому что никто, никак, нигде не просчитывал потребность и статистическую частоту встречаемости данной патологии на заданной территории , соответственно нет и математически обоснованной необходимости построийки этих "чудес света".

Вот таких маловеров как вы расстреливали при Сталине, потому что если дейстовать по вашему, то жизнь вообще остановится. О какой математической обоснованности вы говорите в этом сложнейшем и многофактором вопросе если наука к вашему сведению всё ещё в 21 уже веке не может толком объяснить на каком принципе осуществляется движение по железной дороге и что такое электричество. Что же нам теперь вернуться к лошадям и лучине до полного выяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но методологию жульничества до конца ещё не раскрыл, хотя ясно что есть общие для всех гайдов приёмы как например "коллективное творчество" , умелая имитация объективности и манипулирование цифрами, а в отдельных гайдах умалчивание некоторых принципиальных вопросов и полное игнорирование не стыкующегося с конкретным гайдом опыта.

 

Тараван, приведите, пожалуйста, конкретные примеры гайдов. А то опять начинается словоблудие.

 

Я так вижу, вам все мой ник покоя не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но в этом ваша ущербность как кардиолога

Да я и не кардиолог вовсе, я простой линейный фельдшерюга, даже аглицкой мове необучен.. . *101

Я мгого раз обламывал кайф от хорошо проведенного лечения коллегам по стационару тем что в деталях описывал дальнейшую судьбу выжевшего благодаря усилиям врачей "счастливчика" - очень не любят кардиологи скорой и стационара слушать такие истории

Так чтож теперь, всех самовыползом в крематорий, на кладбИще? Жён,детей, внуков осиротить? Правнуков лишить дедовской конфетки? Суть то в том, что вопросы реабилитации ПОСЛЕ ОИМ, они к СМП не относятся вообще, и постольку-поскольку к стационару...А вот санаториям-полуклиникам и флаг в этих вопроса в руки, и зонтик на шею...

О какой математической обоснованности вы говорите в этом сложнейшем и многофактором вопросе если наука к вашему сведению всё ещё в 21 уже веке не может толком объяснить на каком принципе осуществляется движение по железной дороге и что такое электричество.

Ой да неужели...А машинисты электоровозов то не знают...Зайду к соседу шас , рассмещу...Ладно уж, пойду физику за седьмой класс средней школы посмотрю, трение качения, закон Ома всякий, дедушку Ньютона почитаю, А то ж прынципиално щас формулу потребуют, и не меньше чем универсальной теории поля, и универсального взаимодействия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, приведите, пожалуйста, конкретные примеры гайдов.

 

Тараван, мы очень ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...