Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обязана ли скорая помощь «расталкивать» частные автомобили во дворах?


Slava

Рекомендуемые сообщения

даже отказываются от нее вовсе именно из-за пробок и проблем с парковкой

 

Никто не спорит. Но речь совсем о другом:

 

Я пишу про постоянную стоянку (круглосуточную), а не про парковки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С постоянной круглосуточной парковкой в NY тоже проблемы. В старой части города парковочных мест в подвалах жилых домов нет, на улице припарковаться трудно, повезло найти место - за него надо платить, да и хулиганят во многих районах намного больше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит. Но речь совсем о другом:

Ну как вам обеспечить стоянку в центре города , я не представляю . Вы говорите о постоянной стоянке, те это надо выделить кусок земли . В историческом центре Москвы - это невозможно . Там каждый метр - культурное наследие , либо стоит очень дорого. Нет там , вот так просто свободной земли . В достаточно новых районах у МКАДа , вроде реализуют парковки. Сейчас и поближе к ТТК - наделали парковки бесплатные. И еще там будут делать транспортные узлы , что бы перескочить на общественный транспорт. Как выше было сказано , сейчас он функционирует - на "хорошо". Кроме метро конечно , пробок нет - но комфорта никакого ) Ну тут уже другая проблема. Офисы в центре города. С вводом Новой Москвы , хотели же переносить все туда . А сейчас картина другая пока, строят все новые здания для манагеров в городе Старом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам обеспечить стоянку в центре города , я не представляю .

 

И не нужно. Мне лично, именно в историческом центре она не нужна. Мне удобнее возле МК МЖД, где земли между застройкой и железной дорогой навалом. Уже устал повторять: земли в Москве для стоянок достаточно.

 

Сейчас и поближе к ТТК - наделали парковки бесплатные.

 

А где именно? Я не видел. От меня по 5 км в разные стороны - ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну территориально вы где примерно живете ? Могу сказать по Дмитровскому ш. Тимирязевская , скоро будет Петровско-Разумовская . Думаю и на других подьездах к центру - делают тоже самое . Просто вы выше говорили что от Арбата не так далеко переселились . Просто не могу представить точку Москвы близкую к центру , где до метро пешком минут 40 -50. Если только глубины промзоны за Павелецким вокзалом , где тоже есть жилые здания. А так за 1,5 часа например раньше я доходил летом до Покровки , Китай-Города от Дмитровской - "садами огородами" С инвалидностью конечно так ходить не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, как я понимаю, живет где-то в районе Бережковской, Мосфильма, Киевской улицы... Там, действительно, вроде бы престижный район в центре Москвы - а на самом деле такая Жопа Мира...

Кстати, в тех же "прелестных арбатских переулочках", которыми отчего-то принято восхищаться, на самом деле жить очень тяжело: транспорта нет, магазинов нет, мафынко держать негде...

 

другая проблема. Офисы в центре города. С вводом Новой Москвы , хотели же переносить все туда . А сейчас картина другая пока, строят все новые здания для манагеров в городе Старом .

Вот о том и говорю: город с убогой радиально-кольцевой схемой, где все работают в центре. Конечно, при такой структуре будут и толпы, и пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, как я понимаю, живет где-то в районе...

 

Короче, вся проблема ТС в том, что, живя в центре мегаполиса, и имея некие ограничения физической активности, он недоволен отсутствием для него персональной инфраструктуры:

 

Мне лично... Мне удобнее... Уже устал повторять...

От меня...- ни одной.

 

Разумеется, власти Москвы должны вывернуться наизнанку, похерить генплан, забить на всех остальных и построить ему, наконец, удобную стоянку рядом с подъездом. Ну и еще одну около работы, разумеется. И рядом с булочной.

 

Иначе:

Классовая ненависть...

 

ЗЫ Правда, неясно, при чем тут вообще скорая помощь, хотя уже понятно, что тема изначально создавалась не про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте. Был на днях в самом центре. Умер он. Не стало центра: тихо и безлюдно, как в селе Няксимволь.

fb36d3c70e66t.jpg

Как видите, совершенно не умер. При любом тарифе за парковку будут приезжать и стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз мы сталкивались с тем, что не только скорая но и полиция и пожарные зачастую так же не могут подъехать к дому или подъезду, иногда мы стучим по колесам что бы на звук сигнализации пришел хозяин машины и соизволил её убрать с дороги. Выходят и с недовольной мордой откатывают машины, но на это все уходит время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходят и с недовольной мордой откатывают машины, но на это все уходит время....
а снимать все это на видео и потом гайцам заявы писать- никто не пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снимать все это на видео и потом гайцам заявы писать- никто не пробовал?

Вот недавно попробовал. Дядька на раздолбанной газели загородил нашей скоряге проезд во дворе и не хотел уезжать - видите ли, грузчиков ждал. Тогда я снял небольшое видео - скорягу с включенными маяками, самого этого идиота, демонстративно сидящего в своей газюлине - и сказал, что вот уже вызываю Злых Дядек. Подействовало мгновенно. Другой вопрос, приехали бы действительно Злые Дядьки, если бы я и вправду вызвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой вопрос, приехали бы действительно Злые Дядьки, если бы я и вправду вызвал?
если вызвать официально, а не знакомому капитану на мобилу звонить- куда бы делись? Приехали бы и штрафанули как миленького .Это ж аналогичный вопрос- а вот увидел я пьяного. но засомневался- вдруг ему плохо? Вызови я Скорую- приехали бы? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили Божий дар с яичницей. Скоряга прилетает мгновенно всегда и на все. А вот Злые Дядьки зря свои толстые опы от диванов не оторвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, власти Москвы должны вывернуться наизнанку, похерить генплан, забить на всех остальных и построить ему, наконец, удобную стоянку рядом с подъездом. Ну и еще одну около работы, разумеется. И рядом с булочной.

 

Еще желчь осталась?

 

Вроде понятно все изложил:

 

Мне удобнее возле МК МЖД, где земли между застройкой и железной дорогой навалом.

 

Представляете что там сейчас? Городская свалка и стаи бездомных собак. Больше ничего.

 

Кстати, в тех же "прелестных арбатских переулочках", которыми отчего-то принято восхищаться, на самом деле жить очень тяжело

 

Точно. Да и настоящего Арбата уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноте! В нашем Строгино, в бывшей промзоне, как раз за 30 п/ст, они как жили, так и живут. (Но это не собаки подстанции!). Голодные, крупные, злобные, ухх какие! Я вообще-то собачек люблю, всю жизнь они у меня, причем, как правило, бездомные-подобранные, но эти... Просто городские волки какие-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подействовало мгновенно..."

 

Точно. Я даже не снимаю - выхожу, вежливо стучу в стекло: так, мол, и так, любезный, пишем на видеорегистратор, хотим сдать вас, как барана, компетентным в этом вопросе службам... Мигом отъезжают. Матерятся, правда, но это так - типа, лицо сохранить. Но и в этом случае можно сдать - а назло, чтоб впредь за метлой следил! - потому как факт нарушения налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Злые Дядьки зря свои толстые опы от диванов не оторвут.
..да и пусть не едут- на самом деле- что. стоять их ждать там? просто скинуть на их сайт то видео вместе с заявлением - отработают, никуда не денутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз мы сталкивались с тем, что не только скорая но и полиция и пожарные зачастую так же не могут подъехать к дому или подъезду

 

Вот тут саратовский опыт уже есть:

 

parkovka_v_saratove_01.jpg

parkovka_v_saratove_02.jpg

 

Или вот в Китае на видео (там еще и забор лишний снесен в конце):

 

 

И благодаря одобрению многих, уже видим такое ("общественно опасным способом"):

 

 

Кто будет следующий: алкоголики, курильщики, любители собак и кошек, инвалиды и т.д.? Кто еще мешает кому жить и портит вид из окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...