Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Охота на ведьм


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне позвонили из одного уважаемого медучреждения. Звонил мой знакомый. Суть разговора состояла в следующем: в медучреждение позвонил представитель руководства Московской Скорой и рекомендовал чуть ли не уволить с работы сотрудника, поскольку тот, якобы , порочит честь и этику медработника. Ссылался звонивший на открытые обсуждения ВКонтакте, которые теперь активно проверяются специально нанятым человеком на Центре. Ссылался на жалобу, неизвестно кем написанную и никому не показанную, утверждая, что написал её один из оппонентов спора в интернете. В общем - полный бред.

Поскольку охота на ведьм приобретает у начальства форму истерии, хочу предложить уважаемым коллегам несколько полезных советов.

1 Идя к начальству возьми с собой диктофон и открыто заяви, что весь разговор будет записываться. В случае, если после этого с Вами разговаривать откажутся, пусть это так же останется в виде аудиозаписи.

2 Разумеется, за размещение в сети Ваших фоток, пусть даже и в форме, пусть даже и на фоне машины 03 или подстанции, наказать Вас не могут. Так же не могут наказать и за то, что Вы с кем т о в инете с кем то крупно поругались или позлословили. Подобными делами может заниматься ТОЛЬКО полиция, если подано заявление о защите чести и достоинстве.

Соответственно, накажут за что нибудь другое. Найдут за что, уж поверьте мне При упёртости медработника в ход пойдут нехорошие графики работы, отпусков, а то и перевод на другую подстанцию. На Московской скорой есть несколько подстанций, заведующие, которых исполнят любой устный приказ руководства.

Поэтому: чувствуете, что каша начинает завариваться, письменным заявлением требуйте список всех, возложенных на Вас взысканий за всё время работы. Или справку об отсутствие таковых. Заявление подавайте через канцелярию с обязательной отметкой о приёме на копии. Справка пригодится, когда потребуется доказывать предвзятость к Вам Вашего начальника.

3 Старайтесь не постить в инете в рабочее время, даже, если руки свободны, пока едете на вызов или с вызова. Суд расценит это как неисполнение должностных обязанностей в рабочее время.

4 При ссылках начальников на поступившую на Вас жалобу, требуйте ознакомить Вас с этой жалобой. Если отказывают - диктофон должен это подтвердить.

5 Если заведующий вызвал Вас и отправляет на Центр СВОИМ ХОДОМ в рабочее время - требуйте спецрейс и не покидайте территорию подстанции без письменного приказа или без карты вызова, оформленной как спецрейс. Как только выйдете - вы уволены за прогул.

5 И помните. В ущерб Вашей зарплате, человек на Центре получает очень неплохие деньги, поэтому трудится изо всех сил, дабы положить на стол главврача как можно больше материала, позволяющего оставить Вас без стимулирующих надбавок.

6 Любое изменение вашего графика, места работы или отпуска, если это уже утверждено на этот год, должно иметь письменное обоснование. Указ на производственную необходимость не катит. Вот разъяснения по этому поводу.

 

https://www.zonazakona.ru/forum/topic/63417-ponyatie-quotproizvodstvennaya-neobhodimostquot-v-tk-rf/

 

Не подставляйтесь.

В крайнем случае, рассказывайте всем, как Вам хорошо работается под чутким руководством главврача, что вы рады делать по 20 и больше вызовов за сутки, что готовы работать не только на полторы, но и на две ставки. Что Ваши больные всегда радуют Вас поводами к вызову, а их температура в 37,5 - более, чем повод к вызову. Это вызов на подвиг, который Вы готовы исполнить.

И тогда руководство, пустив слезу умиления и гордости, сделает всё, чтобы Ваша радость от работы стала ещё более радостной.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так-то, советы дельные.

 

По посту не совсем понятно, какое отношение ССиНМП Пучкова имеет к "уважаемым медучреждениям" и с какого перепугу тамошняя администрация должна прислушиваться к каким-то бредовым звонкам с центра.

Ну и ссылочку бы на эти самые "открытые обсуждения" было бы любопытно посмотреть.

Наверняка много вкусного)

А уж если там есть возможность затроллить "представителей руководства", так это вообще праздник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится одну стюардессу из Афлота выпинали на раз за "душевный" коммент в соцсетях о крушении ССЖ. И за дело, не место дурам в Афлоте! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгнали а уволили по соглашению сторон. Да и какое отношение стюардесса имеет к охоте на ведьм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не совсем понятно ( точнее совсем непонятно ) чего там ВКонтакте наобсуждали. Сейчас интернет донельзя раскрепостился так, что там могли обсуждать что угодно и в каком угодно ключе . Да и вообще, доктору СМП вести беседы с немедиками ( метать бисер перед свиньями ) на каких-то там ВКонтакте некомильфо ( там по-моему и регистрироваться то не очень прилично тем, кто из подросткового возраста вышел ). Короче, ТС - приведите примеры.

 

........ не место дурам в Афлоте! *21

.................А где им место ? Кажется я уже догадался *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгнали а уволили по соглашению сторон...

А это не один, а два хрена? ;)
...какое отношение стюардесса имеет к охоте на ведьм?
А если еще раз внимательно прочитать стартер-пост про ужосы излишнего трендежа в инетовских соцсетях? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........что вы рады делать по 20 и больше вызовов за сутки, что готовы работать не только на полторы, но и на две ставки. Что Ваши больные всегда радуют Вас поводами к вызову, а их температура в 37,5 - более, чем повод к вызову.........

...........................Ну а зачем перед гражданскими скиметь на эту тему, им то не один чорт сколько у нас вызовов *111 У НИХ своя жизнь. Это как если бы работница секс-индустрии жаловалась клиентам на тяжкую долю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Тараван, как и положено глубоким и талантливым писателям типа Толстого,Чехова и Аверченко, не только ззззараза! заставил меня пугать окружающую действительность ржанием, но и навел на некие размышления...

...Ваши больные всегда радуют Вас поводами к вызову, а их температура в 37,5 - более, чем повод к вызову. Это вызов на подвиг, который Вы готовы исполнить...
Коллеги СП, а разве вас подобные "пустые" вызовы, если и не радуют, то хотя бы не оставляют равнодушными? Неужели вы реально ими раздражаетесь и говорите (хотя бы про себя) разные недобрые фразы в адрес вызвавших, принявших вызов и нагрузивших этим вызовом вас любимых?

*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктору СМП вести беседы с немедиками ( метать бисер перед свиньями ) на каких-то там ВКонтакте некомильфо ( там по-моему и регистрироваться то не очень прилично тем, кто из подросткового возраста вышел ).

Однозначно! У меня вот на соцсети нет ни времени, ни желания. Как нет ни времени, ни желания вообще обсуждать в каком-либо формате свою работу с немедиками. Тараван, плюсую, хоть вы и тролль.

 

...........................Ну а зачем перед гражданскими скиметь на эту тему, им то не один чорт сколько у нас вызовов *111 У НИХ своя жизнь. Это как если бы работница секс-индустрии жаловалась клиентам на тяжкую долю.

Не знаю, что такое "скиметь" (диалектное выражение?) - но по сабжу ещё раз плюсую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще раз внимательно прочитать стартер-пост про ужосы излишнего трендежа в инетовских соцсетях? ;)

А в чём ужас то. Ну ссут реально руководители, когда начинается трендёж, пытаются надавить, устроить охоту. И...? Хоть минимальный шанс, что хоть какое-то дерьмо вскроется, нежели просто на кухне балаболить. Вот ежели бы не было охоты, то да - выхлопа нет, а тут есть и наверное чувствительный. Так что трендёж как раз усиливать может и необязательно, но вероятно действенно (хотя....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По посту не совсем понятно, какое отношение ССиНМП Пучкова имеет к "уважаемым медучреждениям"
Никакого. Но у многих сотрудников ССиНМП совместительства, интернатуры, ординатуры, учёбы и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чём ужас то.

Это был просто ответ на вопрос
...какое отношение стюардесса имеет к охоте на ведьм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подставляйтесь. В крайнем случае, рассказывайте всем, как Вам хорошо работается
...

Уверен, что Вам тяжело в Москве...зарплата не удовлетворяет...слишком много вызовов на температуру 37,5...

Предлагаете идти в партизаны с диктофонами...Но я уверен - что Ваша ситуация, личная драма (недопонимания с руководством и не только с ним...) - это Ваша личная проблема. Если Вам так плохо, приезжайте к нам на Колыму...

Сейчас у нас -52, в машине я в ватных штанах - боюсь птенцов жене принести с суток. На прошлой смене было 132 вызова на 5 суточных бригад, на станцию не заезжали практически. Домофоны при такой температуре - замерзают напрочь...спасают ватные штаны и куртки и термобельё...Обслуживаем мы город и ещё и район, выезжаем за 300 и более километров, иногда помогают МЧСники - страхуют нас Уралами, потому-как морозы страшные, дороги заметёные...Пациенты хамят нехуже чем у Вас в Москве, требуют всё по конституции, люди старой закалки не выдерживают - увольняются кто куда, а вот молодые зато все дерзкие...на ЛАБУТЕНАХ-НАХ...и с диктофонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к вызовам на 37,5 приходит с опытом.

Особенно, по сравнению с пьяными травмами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, по сравнению с пьяными

Да...Марк Вениаминович!!! Ваша правда!!! *105

 

Вот ежели бы не было охоты, то да - выхлопа нет, а тут есть и наверное чувствительный. Так что трендёж как раз усиливать может и необязательно, но вероятно действенно (хотя....).

Сейчас нас всех посадили в одну лодку, в Москве конечно и других крупных городах - лодки поболее, ябы сказал ЯХТЫ, конечно в ней почти все матросы, и лишь один капитан...А у нас за Мкадьём, лодочки...мы их латаем, чтобы неутонуть...Это же наши рабочие места в них!!! И больше таких лодок в округе за 300 вёрст и НЕТ....

Хорошо, если ты к примеру всю жизнь живёшь в Москве, ты и петь можешь и на гитаре брЫнчишь залихватски, медицина - для тебя это так...потешить самолюбие...- любишь так сказать себя в медицине...

А вот к примеру наоборот, не гитарист ты, да и вообще не ТАНКИСТ...?! И не в Москве живешь...Грусть - тоску в ночном клубешничке не развеять...Осталось лишь боярышника принять...А вот им каково?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой смене было 132 вызова на 5 суточных бригад,

 

В Подмосковье, где я сейчас работаю, на 10 суточных одиноченочек больше 200 вызовов.

Но даже это не сравнить с тем, как относится руководство московской Скорой к своим подчинённым. Как к быдлу, с которым за деньги можно делать всё.

 

 

 

А по части остального: сами что нибудь пытались изменить? Или только на форуме про ватные штаны рассказываете?

 

Тогда Вам прямая дорога в Москву. Тут начальство любит терпеливых и безропотных. Главное в инете им не попадайтесь с фотками и комментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из летучек в ноябре-декабре нам сказали:

ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ и передавать третьим лицам

Любые личные данные больных. Даже если фото ЭКГ делаем, чтобы скинуть ив общий чат, то не должно быть видно ФИО.

-Делать фото, где видно больного, его лицо или особые приметы.

-Делать фото, где сотрудник в непотребном виде, например: неопрятный внешний вид, нецензурные надписи на фото, вызывающие позы во время съёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ и передавать третьим лицам

Любые личные данные больных... итд

 

Это всегда было запрещено. Но ведь сейчас докапываются вообще до всего, лишь бы съэкономить на зарплатах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами что нибудь пытались изменить? Или только на форуме про ватные штаны рассказываете?

А что я Главный фельдшер станции могу изменить?! Только если намылю верёвку?! Где мне взять нормальных адекватных специалистов - для работы с окладом 7-8 тысяч в морозы -49 - 52 ?! в ватных штанах...?! при этом нетребующих жилья, детсадов...?! Уж не роботов ли мне просить?!

С другого бока зайдём - вот приехало два три дурачка опытных специалиста...И всё хотят бабла немеряно, а у меня ФОТ...А он нерезиновый...А платные услуги придумайте мне на городской станции 03 причём не за счёт оборудования приобретённого за счёт средства ФОМСа...

Вот и всё...Замкнутый круг...квадратура круга...Куда бежать -на какие диктофоны записывать?!

Сейчас время такое, что надо либо стиснув зубы работать и пытаться выживать, либо не морочить голову и уходить к чёртовой матери из профессии...

 

Тогда Вам прямая дорога в Москву

Спасибо конечно за приглашение. Но я сильно добрый и доверчивый...И работаю в принципе пока не ради денег, иначе давно бы ушёл из профессии...

 

это не сравнить с тем, как относится руководство московской Скорой к своим подчинённым. Как к быдлу, с которым за деньги можно делать всё

Надо стараться не думать об этом, просто представить что эта такая игра из цикла БДСМ...Ну я утрирую может, но в целом где-то так...

Сейчас надо шутя всё воспринимать...Легко...Иначе - сгоришь как свечка, и никто через месяц о тебе и не вспомнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ и передавать третьим лицам

Простите, это в этиках с деонтологиями, которые в ДИиФО всяких и доп соглашениях с трудовыми договорами написано.

За исключением

-Делать фото, где сотрудник в непотребном виде, например: неопрятный внешний вид, нецензурные надписи на фото, вызывающие позы во время съёмки.

но тут по идее самостоятельно должно в голове что-то срабатывать. Население с такими фотовыкладываниями и само отлично справляется.

 

А что я Главный фельдшер станции могу изменить?!

Советов не дам, но, простите, не руководителя ли это задача-организовать? Безусловно, сложная, в нынешних реалях-очень сложная, но ... тем не менее продолжающая быть задачей руководителя. Вы продолжаете работать, и эта задача продолжает быть Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не руководителя ли это задача-организовать?

Всё уже было организовано, теперь сломано - новое построить не успели...У нас всё как всегда - 70 лет шли оказывается не туда, построили не то...

И если в Москве не в моготу работать, то представьте себе что творится на трёх колхозных койках роддома, без воды и канализации...

Давеча обслуживал бабушку, привезла её дочь из села Новый Мамон в Воронежской области, село так себе селишко, без малого 15 000 человек, так вот бабушка 68 лет вся декомпенсированная меня уверяла, что в данном селе ликвидировали ФАП, и теперь они вынужденны ехать за 30 км в район на АффТобусе...

Я конечно понимаю негодование Минздрава, и жаль эту несчастную бабку...В представлении Минздрава, думаю бабуля подкрасив губы и впрыгивая в лосины с лабутенами, потягивая папиросу должна была ехать до больнички в своём джипе, напевая при этом...Человек весь износился, ей до ванны чтоб подмыться не дойти, не то чтобы в район выдвигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рождеством всех!))

Да нет, никто из руководства не требует каких-либо запредельных норм...Зачастую, неисполнение трудового договора "обеспечивается" непосредственным руководителем подразделения, за что они нещадно увольняются вышестоящим начальством. Был бы прецедент.

С другой стороны - квалификация принимаемых на работу сотрудников настолько низка...ну...это дело времени..., надеюсь))))

Далее, что касается зарплаты....Из недавнего: "Блин, я раньше столько за месяц не тратила, сколько сейчас за один раз в Ашане..." Вы у людей спросите, как и чем они жили ТАМ и как они сейчас живут ЗДЕСЬ. ))))

Дмитрии Беляковы, Вам не смешно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то Дмитрий говорит правильно , в данной теме . И не паранойя это , меня предупердил начальник , месяца 3 еще назад. Даже потер кое что .Существует человек , может несколько - которые контролируют эту тему в сети . Почти любая ваша фота кстати в своей электронной подписи имеет свойство выдавать дату создания , при включенной геолокации - координаты места сьемки . Привет болеющим в Египте например ) не охота конечно , но головой думать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...