Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Спецодежда в других странах


66

Рекомендуемые сообщения

 

Этому уступят гарантированно.

 

Это точно!

 

Тогда форму от Юдашкина, камуфляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Скорой регионов вопрос: "Красивая/удобная форма или компенсация спец. одежды?" -ответ думаю, очевиден...

Что такое компенсация спец одежды? И какой ответ?, для меня не очевидно, объясните пожалуйста?! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, компенсация - это когда вы купили, а организация компенсирует вам ваши расходы. Очень, кстати говоря, сомнительно. Станции проще запретить вам всякую самодеятельность, которая ей (станции) может стоить денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, компенсация - это когда вы купили, а организация компенсирует вам ваши расходы.

Если я с таким предложением подойду к нашему главврачу, то он меня "забанит" далеко и надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и говорю, что сомнительно, что станция будет поощрять подобную самодеятельность. Особенно, если самодеятельность эта затрагивает бюджет станции. В лучшем случае, ГВ не запретит ходить в том, что куплено сотрудником самостоятельно. Но оплачивать... сильно сомневаюсь. Такие прецеденты у кого-нибудь были? Я вот, в бытность свою фельдшером, ходил в халате, купленном самостоятельно. Мне с моей фигурой трудно что-то подобрать. Чаще приходится подшивать, доделывать. Хотя, станция (в лице сестры-хозяйки) предоставила мне два халата. Потом всем пошили спецодежду, мне в том числе. Но всё-равно, пришлось подшивать комбинезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станции проще запретить вам всякую самодеятельность, которая ей (станции) может стоить денег.

 

В том то и дело...

По тендеру закупается барахло из лоббированной фирмы...

В одной из организаций мне компенсировали -спец. одежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам не нравится?

Хао, пипл, ссылочки от lanela хороши, но уж больно у них дорого...

Если вам нужны просто элементы для hi-visibility, вот жилетки по очень вкусной цене, ну просто даром: http://cgi.ebay.com/...=item3a5970b683

Понравилась зеленая форма, синяя тоже вполне, а вот оранжевые костюмы точно "супер Марио", в дополнение с предложенными Alkaxest жилетами просто мечта работников дорожных служб. Я понимаю, что светоотражатели и яркий цвет хорошо для работы на ДТП, но носить такое не хочу. Красивая форма была в ролике lanela про агональное дыхание, белый верх, черный низ, страшно не практично, но солидно.

Я себя кокеткой роковой не считаю, но думаю, что эстетический компонент тоже важен. Раздражает, что вечно девочкой/девушкой на вызове величают, если оденемся как попугаи, боюсь представить как назовут103.gif

Для Скорой регионов вопрос: "Красивая/удобная форма или компенсация спец. одежды?" -ответ думаю, очевиден...

Все таки должна быть униформа, возможно с некоторым разнообразием фасонов, может оттенков, если мы каждый по своему вкусу разрядимся, не думаю, что будет красиво и хорошо. Кто то из Америки выпишет костюм со слонятами, а кто то розовый нейлоновый халатик оденет. Помню медсестру одну еще с интернатуры в высоком голубом колпаке, розовом полупрозрачном платьице и неизменно черных стрингах... Для тех, у кого разыгралась фантазия, дама была не первой свежести, не идеальных форм, молодежь веселила, возрастных раздражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот наоборот, нравится сочетания ярко-красного с жёлтым и ярко-красного с белым. Самые наши цвета. Особенно, если уйма светоотражающих полосок. Сразу бросается в глаза, сразу видно, что-почём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот наоборот, нравится сочетания ярко-красного с жёлтым и ярко-красного с белым. Самые наши цвета. Особенно, если уйма светоотражающих полосок. Сразу бросается в глаза, сразу видно, что-почём. 

А еще лучше просто ярко-красный с полосками и без вставок. Если сильно кровавый вызов- не так видно. У нас даже плащевых носилок 2 штуки, синие берем на обычные вызова, красные на кровавые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше просто ярко-красный с полосками и без вставок. Если сильно кровавый вызов- не так видно. У нас даже плащевых носилок 2 штуки, синие берем на обычные вызова, красные на кровавые.

 

Кровь вообще-то темные пятна оставляет, будет видна еще как. Темный цвет формы лучше, не так будет заметна грязь, не так быстро выгорает и выстирывается. Яркие куртки-да, можно жилетки яркие специально для авто и ЧС в салоне автомобиля иметь.

У меня на бригаде тоже 2е носилок, бичевские и для приличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь вообще-то темные пятна оставляет, будет видна еще как.

Темные пятна оставляет когда засохнет, и это тоже благо -видно где застирывать, тк всю целиком одежду на смене постирать не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась зеленая форма, синяя тоже вполне, а вот оранжевые костюмы точно "супер Марио", в дополнение с предложенными Alkaxest жилетами просто мечта работников дорожных служб. Я понимаю, что светоотражатели и яркий цвет хорошо для работы на ДТП, но носить такое не хочу. Красивая форма была в ролике lanela про агональное дыхание, белый верх, черный низ, страшно не практично, но солидно.

Я себя кокеткой роковой не считаю, но думаю, что эстетический компонент тоже важен. Раздражает, что вечно девочкой/девушкой на вызове величают, если оденемся как попугаи, боюсь представить как назовут103.gif

 

Все таки должна быть униформа, возможно с некоторым разнообразием фасонов, может оттенков, если мы каждый по своему вкусу разрядимся, не думаю, что будет красиво и хорошо. Кто то из Америки выпишет костюм со слонятами, а кто то розовый нейлоновый халатик оденет. Помню медсестру одну еще с интернатуры в высоком голубом колпаке, розовом полупрозрачном платьице и неизменно черных стрингах... Для тех, у кого разыгралась фантазия, дама была не первой свежести, не идеальных форм, молодежь веселила, возрастных раздражала.

 

Оранжевые Марио, ето не парамедики, а пожарники *129 , Их обычно вызывают метал резать, им нужно как марио быть разодетами иначе в дыму не разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR112, это другая "весовая" категория )))

Ну почему другая. Скорая это. Тут такая форма и сразу узнаваемая. Обычно красная + ярко желтая с зеленоватым оттенком (только верх у куртки, так все ярко красное). Только у нас взаимодействие тут с пожарной частью плотное очень, они нам, мы им помогаем, поэтому на фото такой вид. Сегодня вон с пожарными на пожар лесной гоняли, помогли чем смогли. От дороги метров 600 в гору. Горел лес, участок 30 x 50 метров примерно, нижний пожар, но пошли уже елки низкорослые в ход. Мы тянули шланги, помогали в прокладке, лопатами тоже, таскали бутилированную воду... в общем в полном симбиозе с коллегами пожарными. Итог 30+ тонн воды по кустам, разрастание пожара остановлено быстро, все потушено, пролито. Свою одежду можно выжимать. Волосы мыл два раза, не помогает... И еще, местный босс добровольных пожарных очередной раз обещался меня взять младшим пожарным -добровольцем к себе. Зовет на днях договор подписать. Буду наверно в будущем по пожарам, да авариям ездить как бы медик-спасатель-пожарный со временем, от работы в свободное время естественно. Надо будет немного поучится, сдать некоторые тесты. Нормальное мужское занятие в общем, по любому лучше чем диван.

PS

На днях поедим с пожарными-спасателями учиться "утопленников" спасать. Проигрывать ситуацию. Обмундирование и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевые Марио, ето не парамедики, а пожарники *129 , Их обычно вызывают метал резать, им нуюно как марио иначе в дыну не разглядеть

Простите, просто на фотографиях предложенных учеником МСС работали с больным люди в оранжевой форме с множеством карманов, у стоящего мужчины даже ключ разводной торчит06.gif

Раймо, как всегда - Герой.42.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, удобно, что чёрные вставки в области колен. Можно смело вставать на колени на асфальте.

 

Да, Раймо - Герой *04*141*123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята, ну что вы. Наверно каждый пятый из посетителей форума, а это в основном фанаты своего дела (и параллельных миров сфер тоже) в той или иной степени, живя бы тут и делая в сутки пару вызовов, тоже бы хотели чем то да заняться дополнительным от работы в свободное время. Энергию ведь надо куда то девать. А тут все для этого есть. Машины, форма, время, техника, отношение и деньги. Не принято тут так же за свои деньги покупать форму. Даже вопрос об этом не стоит. А форма покупается сертифицированная, да и за хорошим работником работодатель охотится, оттуда и отношение.

 

PS

В реале Раймо, это человек-скучающий, жуткий домосед. Вот есть некоторые вещи от которых завожусь, ну вот туда и лезу. Риск мне подавай, экшен, адреналин блин. Голова тогда просветляется и мир становится ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Купить чтото,что устраивает полностью,просто невозможно-всегда какую-то вещь хочется видеть по-другому.Лучше взять несколько понравившихся образцов,взять лучшее,слепить что-то среднее и пошить самому,и дешевле,и практичней.У нас так многие делают.

 

+1

 

Самый оптимальный вариант. Взять к примеру армейский "ливчик" для рожков и простую желетку. А как это все слепить вместе словянский изощренный ум придумает сам.

Для тех кто надумает пошить себе форму самому или заказать в отелье могу дать пару советов. Если речь идет о желете или куртке с карманами так сказать разгрузочный желет, то достаточно всеголиш подумать что тебе хотельсь бы носить всегда под рукой и где этот карман разместить. Само собой выбор ткани играет также большое значение, так как допустим моя форма из катона и посадить на нее пятно очень просто, даже после талька от перчпток. На штанах есть подобие наколенников. Просто два слоя ткани ( больше побоялся ставить из за летнеей жары) на практике убедился что оптимальный вариант пенка и чтото прорезиненое темного цвета (Кстати такие наколенники изображены на одном из снимков выше) что по поводу обьемных карманов то клапан должен достигать чуть ли не до середины кармана, липучка должна тоже пришиваться по особенному "на крест" а лента с ворсинками пришеваться на клапан кармана. При таком положении липучвек карман при любом наполнении можно плотно закрыть и он не разпахнеться при наклоне. Определенное место миеет и разположение кармана с той или иной мед принадлежностью. Допустим все самое необходимое должно размещаться в раёне грудной клетки, поскольку там самая неподвижная часть формы, меньше шансов чтото раздавить или сломать. При работе на коленях или на одном колене как правело доступ к нижним карманам затруднен. Звучит глупо но у меня есть большой карман на спине... И он никоем образом не для благодарности от пациентов. Там лежат принадлежности которые зачастую лежат в машине (Интубационная трубка, проводник , назогастральник, толстый желудочный, несколько стерильных покрытий и т. п.) при необходимости пока я бинтую или ставлю браун то Доктор, достанет от туда все что ему необходимо. Таким образом я лишний раз не бегаю в машину и не трачу порой драгоценное время.

 

 

 

В моем жилете находиться:

Армейская индивидуальная аптечка с ...

Флакон NaCl 200 #1

В\в система #1

В\в Браун (Размеры от G16 до G24 ) #5

Подключичная игла и катетр

Пластырь для постановки катетера Браун

Лейкопластырь

Набор электродов липучек

Жгут венозный

Жгут Эйсмарха

Воздуховод

Шприц с гелем для кардиогрофа и дефибрелятора

Бандажные ножницы

Иголкодержатель

Одноразоавя иголка с лигатурой

Бинты 5х10 7х14

Стерильные салфетки 16х14 45х29

пара шприцов 2ml 5ml 20ml

Интубационная трубка, проводник , назогастральник, толстый желудочный, несколько стерильных покрытий и т. п

 

Иногда на вызовах даже не приходиться открывать ящик, что очень кстати работая в грузовой необорудованной ГАЗелке

Признаюсь что Жилет придуман не мной. Но следующая форма будет несколько отличаться.

 

PS На днях залью пару фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

а за границе кажется что у нас спецодежда прикольная *101

Мне форма СМП России кажется дуратской, непрдуманной и просто опасной и не в коем случае не прикольно, надо было быть каким то безумным "гением", что бы скорую одеть в синию одежду сантехника, с маахонькими световозвращающими полосками... Опять же о уме работодателей не говорит ничего хорошего невыдование безопасной обуви тоже и.т.д.

 

ПС

У меня на работе из одежды своего, это только трусы и носки. Хотя носки тоже иногда от работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мне форма СМП России кажется дуратской, непрдуманной и просто опасной и не в коем случае не прикольно,

А мне нравится, теплый зимний костюм позволяет до -35 на ветру нормально работать на улице пару-тройку часов. Вообще "ивановский пошив" рулит, я и жилеточкой прибарахлился... На правах нерекламы: http://m-style-iv.ru/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...