Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

труп в закрытой комнате (Агата Кристи № 2)


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Слесарь сталеплавильного цеха ( извиняюсь, что не граф или хотя бы барон в замке) найден мёртвым на диване в раздевалке душевой комнаты. Кожные покровы обычной окраски. Выражение лица умиротворённое. За три часа до обнаружения трупа "устал", пошёл "отдохнуть" в душевую которая находится в 200 метрах от основного цеха на втором этаже здания. На первом начальство, на втором бухгалтерия - все живы, веселы и обескуражены. Комната была закрыта изнутри, дверь пришлось ломать. Криминал маловероятен. Доктор скорой поставил диагноз - ВКС. Через неделю доктора вызвал на ковёр гл. врач, сунул в наглую скоровсую рожу заключение СМЭ - отравление CO - немая сцена. Все в недоумении. Кроме меня конечно. Я жую что то в том смысле что всё бывает на скорой и привожу некоторые умные книги - дураку ясно ( только не начальству), что смерть от CO практически мгновенная. Сам несколько раз видел на пожарах - один хороший вдох и трупак. Сомнения разрешает мой приятель -экономист, он учился в Питере, на том же факультете, что и Чубайс. Да так, сволочь категоричен, что мне стало стыдно за скорую. А вам стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКС - внезапная коронарная смерть.

СТЫДНО??? мне нет.

никто не безупречен! А доктор не мог сразу поставить такой диагноз... (если же конечно труп не был розовощёк, и не валялся рядом с трубой из которой таращило СО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭТТТТТТТТОООООО ТТТТОООО ОООТТТТТ ЧЧЧЧЕЕЕГГОО ВВВЫЫ УУМММРРЁЁТТТЕЕЕ!

(внезапная кардиальная смерть)

 

ВКС - внезапная коронарная смерть.

СТЫДНО??? мне нет.

никто не безупречен! А доктор не мог сразу поставить такой диагноз... (если же конечно труп не был розовощёк, и не валялся рядом с трубой из которой таращило СО)

 

 

Доктор зациклился на кардиологии, что само по себе преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожные покровы обычной окраски. Выражение лица умиротворённое. За три часа до обнаружения трупа "устал", пошёл "отдохнуть" в душевую которая находится в 200 метрах от основного цеха на втором этаже здания. На первом начальство, на втором бухгалтерия - все живы, веселы и обескуражены. Комната была закрыта изнутри, дверь пришлось ломать. Криминал маловероятен. Доктор скорой поставил диагноз - ВКС. Через неделю доктора вызвал на ковёр гл. врач, сунул в наглую скоровсую рожу заключение СМЭ - отравление CO - немая сцена.факультете, что и ... мне стало стыдно за скорую. А вам стыдно?

Источник СО где? Кожа обычной окраски... Что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭТТТТТТТТОООООО ТТТТОООО ОООТТТТТ ЧЧЧЧЕЕЕГГОО ВВВЫЫ УУМММРРЁЁТТТЕЕЕ!

(внезапная кардиальная смерть)

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ и мы ТТТТТТТТТТак можем! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили пиво с экономистом в детском саду в песочнице. И что меня поразило, дак это как быстро и непринуждённо он выдал правильный ответ. Я в шоке. Стыд и позор моей высшей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем в основном цехе-то занимались? Вентиляция общая?

Аааа... Сталь плавили.. Простите, невнимательно прочёл. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Следы в\в инъекций обнаружены?

Мы пили пиво с экономистом в детском саду в песочнице

2) С электропроводкой как, в душевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так задачка!!!!

А что,человек устал, то есть имел какую то аритмию...(например)

Поскольку СО долго держится в крови,а он его успел нахвататься у печки,принес его в раздевалку.

Потом он преспокойно лег....и ...получил ту самую коронарную смерть.

Не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,человек устал, то есть имел какую то аритмию...(например)

Поскольку СО долго держится в крови,а он его успел нахвататься у печки,принес его в раздевалку.

Потом он преспокойно лег....и ...получил ту самую коронарную смерть.

Не вариант?

Тоже вариант.

Сомнения разрешает мой приятель -экономист, он учился в Питере, на том же факультете, что и Чубайс. Да так, сволочь категоричен,

Наверное категорично за ОИМ высказывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, попадание в кровь CO в здании, где была душевая,маловероятен...больше конечно похоже на длительное попадание этой гадосьти...в плане-неодномоментное.а это более вероятно могло быть за пределами этого здания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обогревают трубы в здании?

Воду в душевой как грели?

А почему со словами:"За три часа до обнаружения трупа "устал", пошёл "отдохнуть"? дело то может и не в душевой *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор скорой поставил диагноз - ВКС. Через неделю доктора вызвал на ковёр гл. врач, сунул в наглую скоровсую рожу заключение СМЭ - отравление CO -

А Вам не кажется, что в таких случаях следует писать - смерть до приезда скорой и не делать никаких умозаключений по поводу причины смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, сильно велика разница "потел перед смертью или нет"? - в смысле какаяфик разница отчего помер, царствие ему небесное.

Всем пишите причину ФЖ->асистолия, не ошибётесь, ну если не декапитация на поездной, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пишите причину ФЖ->асистолия, не ошибётесь, ну если не декапитация на поездной, конечно...

 

Тут я с Вами не согласен - если фибрилляцию сами не видели, то писать такое не надо. Это юридически не верно. Пишем всегда то, что видим, без всяких домыслов. И не более. Если смерть до приезда - то именно так, и никак по другому. При этом описываем только признаки смерти, ну там ещё положение трупа, видимые повреждения. Но никогда не даём никаких умозаключений о их возможной причине - это не Ваша обязанность. Если приехали и фибриллирует - то конечно описываем находку при констатации терминального состояния.

Ибо это три разные вещи:

1. Приехал увидел пациента при жизни (в этом случае обследование по полной программе)

2. Приехал и увидел клиническую смерть (в этом случае по принципу констатация клинической смерти, начинание реанимации, выявление возможных причин клинической смерти доступным обследованием и домыслами (тут они уместны) во время КПР)

3. Приехал и увидел труп (в этом случае ничего более как констатация биологической смерти и описание ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько. ))) А от чего он устал и пошёл отдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы спросите у коллеги RZN-URAN из Рязани - он похоже знает. Да и Andrey из Нижнего тоже. Оно и понятно - периферия, посконная Русь - не забыли ещё печное отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что в таких случаях следует писать - смерть до приезда скорой и не делать никаких умозаключений по поводу причины смерти?

Бэмбис, и я тоже так думаю. Никогда не делаю умозаключений по поводу смерти до прибытия 03. Могу только предположить. В строке диагноз пишу "Констатация смерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, в доменной или мартеновской печи плавят сталь. Вроде чугун в мартеновской, а сталь в доменной. С большой степенью вероятности в этой печи использовался кокс ( это такой обогащенный коксующийся уголь). При его сгорании естественно образуется СО. В определенные этапы плавления этот СО выбрасывается в атмосферу ( на улицу, через трубу). Дальше у меня застопорило. Может наш слесарь пошел отдохнуть тогда, когда шел выброс этой дряни (дрянь, это дрянь, я в городе металлургов родилась), форточка была открытой. Пара глубоких вдохов, и готов. Ну, за уши конечно, в качестве версии.

 

Почему раньше такого не было? Душевой обычно пользуются после смены, в это время выброса не бывает, он всегда в середине цикла сталеплавления, когда все при работе. А бухгалтерия - просто находится с другой стороны от трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Бэмбисом. Зачем вообще этот дохтур решил играть в угадайку? Определять причину смерти никак не входило в его обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, коллега опубликовал эту задачку для того, чтобы поразмять мозги. Своеобразный "кубик Рубика". Конечно, в задачи скорой не входит выявление причин биологической смерти. А недовольным задачей рекомендую взглянуть на дополнительные правила Задачника.

Мои мысли по причине смерти. Думаю, действительно СО. Ингаляция его произошла вне душевой (где-то в цехе или ещё где). А в душевой он, если так можно выразиться "дозрел" (Согласен с RZN-URAN). Кстати, он душем успел воспользоваться? Положение его естественное? Дверь-то он закрыл сам, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...