Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рациональная организация труда, на заметку главным врачам


Рекомендуемые сообщения

Да,в январе много смен по 12 часов.Дневные и впервые ночные.Вообще,так посчитали-полтораха у всей подстанции получается по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги с московской скорой,на 52й подстанции в январском графике часть суточных выходов разнесена полусутками.Администрация мотивировала свои действия необходимостью равномерного закрытия линии.В прошлые годы такого не наблюдалось.Как обстоят дела на ваших подстанциях?В ответах убедительно прошу указывать номер вашей подстанции.

С какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С какой целью интересуетесь?"

Хочу для себя уяснить,чья это инициатива-местной администрации,или центра.Кстати,не далее,как на прошлых полусутках имел 3 часа переработки,чем вызвал нездоровый интерес к себе дежурного администратора...Наверно он переживал,как же я домой доеду,-темно ведь на улице)))Заботливый))))))))))))))))))) *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что лезу со своими 5 копейками... У нас в Харькове такая практика так же активно и безапелляционно (по мнению администрации!) вводится с 1 января 2010. Всех строго по 12 часов! (поездников-жителей пригорода никто и не спрашивал. А зачем? Администрация проводит РЕФОРМУ Скорой, как сама считает выгодной)И далеко не обязательно "день, ночь-2 е дома". Как попало. уже сейчас народ работает в графике по 3 ночи подряд... КЗоТ начальству не Закон! (опять же по их мнению) Готовьтесь, коллеги. У вас в Коллективном договоре прописан какой режим работы? По 24 и/или 12 часов? Если есть запись, что по 24, то идите в суд. (интересно. раньше было так: то, что ввели у вас, через пол-года-год и у нас внедряется, а теперь синхронно, у нас даже раньше. мне с трашно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,не далее,как на прошлых полусутках имел 3 часа переработки,чем вызвал нездоровый интерес к себе дежурного администратора...Наверно он переживал,как же я домой доеду,-темно ведь на улице)))Заботливый

Боюсь , что этот интерес не праздный и забота тут скорее иного рода . На сколько мне не изменяет мой склероз , то официальный довоз сотрудников до дома официальным же нарядом (в случае , если уже не ходит общественный транспорт) ещё никто не отменял . А теперь представьте , что Вы задержались на вызове до 2-х часов ночи , на подстанции , по приказу в нерабочее время , посторонние находиться не должны , да и Вам самому удобнее спать в собственной постели , нежели под брёх селектора и хождения сотрудников . Короче , Вы берёте официальный наряд до дома ... А если учесть , что таких "опозданцев" по всей станции наберётся не один человек , то представьте , во сколько это "ночное такси" обойдётся руководству . А ведь бывали случаи , когда на припознившихся сотрудников поехавших "своим ходом" нападали или случались иные несчастья . Так что ... Видимо , на центре активно продумывается вопрос о том , как бы им и рыбку съесть и ... *21

 

Всех строго по 12 часов!

Считается , что 12-ти часовой график работы является общемировой практикой , а 24-х часовой незаконен . Ну мне так пытались объяснить отказ руководства от суток *26 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается , что 12-ти часовой график работы является общемировой практикой , а 24-х часовой незаконен . Ну мне так пытались объяснить отказ руководства от суток *26 .

Но ведь это должно быть задукументированно,каким-нибудь приказом Минздравсоцразвития,по аналогии с переводом на полусутки водителей...

А такой приказ до нас не доводили.

Стало быть это иннициатива центра,спущенная на подстанции.

Я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким приказом у нас задокументированы стандарты скорой помощи ? *14 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память,довоз до дома осуществляется в случае оформления больничного листа на смене (поправьте,если что). Думаю,суету администрации вызвала необходимость оплаты переработки,кстати ,мы сегодня ещё переработали.пусть оплачивают)))Нехрена полусутками ставить.А в январе у нас с напарником 6 полусуток,намёк думаю понятен.Ездим мы далеко,возвраты долгие,в полном соответствии с ПДД.Ни куда не денутся,оплатят сверхурочные *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память,довоз до дома осуществляется в случае оформления больничного листа на смене (поправьте,если что). Думаю,суету администрации вызвала необходимость оплаты переработки,кстати ,мы сегодня ещё переработали.пусть оплачивают)))

 

Довоз до дома осуществляется в часы, когда транспорт не ходит (в Москве - после 1 часа ночи; можно попытаться потребовать раньше, если автобусы и пр. в районе п/ст ходят только до 0:30). Но при графике 8/20 или 9/21 это будет крайне редко. А вот переработки оплачивать - это вполне реальный способ борьбы с глупыми идеями.

 

Правда, насколько мне известно, идея о всеобщем переходе на 12-часовой график пока оставлена именно по этой причине. В январе - большое количество полусуток вызвано невозможностью "выпрыгнуть" за пределы штатного расписания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь разнос суток по полусуткам в итоге не обеспечивает эффективного закрытия линии.Равномерность закрытия линии достигается оформлением внутреннего совместительства сотрудникам,работающим менее,чем на 1,5 ставки.Кроме того,такая клоунада творится далеко не на всех подстанциях(см. ответы коллег выше).

 

В отношении довоза домой,если я не ошибаюсь,есть оговорка,что это зависит от оперативной обстановки и наличия свободных бригад (цитировать не берусь, *136 склероз,однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении довоза домой,если я не ошибаюсь,есть оговорка,что это зависит от оперативной обстановки и наличия свободных бригад

 

Ну, домой может и 2-ой филиал отвезти. Хотя и акушерки, бывает, всю ночь спят.

А если и их нет, и свободных бригад тоже, то что?.. Своим ходом добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация с полусутками будет продолжаться, а она началась еще в июне этого года - на многих подстанциях-то такая ситуация окончательно погубит студенчество на Московской скорой. Благодаря этому я сам оказался за бортом этой системы, проработав 10 лет, о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация с полусутками будет продолжаться, а она началась еще в июне этого года - на многих подстанциях-то такая ситуация окончательно погубит студенчество на Московской скорой.

А по большому счету, студенты с их спецграфиком вообще обуза для станции. Я понимаю, что во времена кадрового дефицита вы были востребованы, но в нынешних условиях дефицита рабочих мест.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А если и их нет, и свободных бригад тоже, то что?.. Своим ходом добираться?"

 

На нашей службе чуть проще,мы ведь к региону не привязаны,возможна попутная бригада.Что касается областников-спят на подстанции.Это ещё один камень в огород сторонников полусуточного графика.

 

А по поводу погибели для студенчества-ничего подобного,у меня напарник на 3м курсе парится,и ,как он говорит,-учится в свободное от работы время.А работает как и я ,на 1,5 ставки.Хочешь жить-умей вертеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь разнос суток по полусуткам в итоге не обеспечивает эффективного закрытия линии.Равномерность закрытия линии достигается оформлением внутреннего совместительства сотрудникам,работающим менее,чем на 1,5 ставки.

Обеспечивается . И достигается это путём снятия 05 и 025 ставки с основных и приёмом на освободившиеся места новых сотрудников . Опять же по слухам , вдальнейшем , планируется перевод свех сотрудников на голую ставку без подработок .

 

Если ситуация с полусутками будет продолжаться, а она началась еще в июне этого года - на многих подстанциях-то такая ситуация окончательно погубит студенчество на Московской скорой.

И не только студенчество , но и совместительство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт голой ставки-ещё пока не на повестке дня,а вот вытеснение совместителей-верно подмечено,и это официальная доктрина руководства ССиНМП.И я её поддерживаю в отношении среднего мед персонала,попавшего на нашу службу.В большинстве случаев,это абсолютно бесполезные в нашем деле люди,пришедшие за длинным рублём.Хорохорятся до первого возбуждённого больного,а в итоге за спины наши прячутся.Из-за таких работников и случается производственный травматизм.Я отвечаю,что это мнение абсолютного большинства основных сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по большому счету, студенты с их спецграфиком вообще обуза для станции. Я понимаю, что во времена кадрового дефицита вы были востребованы, но в нынешних условиях дефицита рабочих мест.....

 

конечно востребованы, особенно когда по 200 часов одиночества, а потом вытерли ноги.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно востребованы, особенно когда по 200 часов одиночества, а потом вытерли ноги.........................

А Вы думали в сказку к доброй фее попали?

Или никогда не замечали "вытирание ног" до этого? Ах да, до этого же ведь не об Вас их вытирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Скорая помощь, Нижегородская область, назрела проблема. С декабря этого года, водителей перевели на 12 часовой рабочий день. Собирали собрание, главный врач ЦРБ, наш непосредственный начальник, объяснил, что на него нажала прокуратура, в свою очередь которой дал предписание инспектор трудовых отношений по нашему району. Ссылаются на какой-то приказ от 04 года, хотя до недавнего времени никаких проблем не было. Проработав почти месяц, все пришли к выводу, что у 12 часового рабочего дня одни минусы, без плюсов. Но с начальством разговор не получается. Хотелось бы знать, на самом ли деле есть такой приказ, потом если он существует, так должен быть индивидуальный подход. Мы обслуживаем около 80тыс. населения шестью бригадами, за сутки накатываем в среднем 150км, вызовов в среднем около 80. И это считают непосильным трудом? Зато теперь после этих реформ, мы работаем вместо шести бригад - три, четыре. С таким графиком мы не можем выходить на замещение, работать за отсутствующих отпускников и больничные листы. Нагрузка только возросла и та дополнительно не оплачивается.

Может у кого-нибудь похожая ситуация, может, кто нашёл выход, подскажите. Желательно есть ли какие документы, на которые можно сделать упор. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь разнос суток по полусуткам в итоге не обеспечивает эффективного закрытия линии.

Обеспечивает, но более эффективно на тех подстанциях, где много бригад с полусуточным графиком. В таком случае есть возможность расставить по двое в день и ночь, а не 1 днем, 3 ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на 1,25 ставки в январе 10 полусуток и одни сутки. Полусутки меня в принципе устраивают, сутки уж больно тяжко работать.

 

да забыл отметить 45 она же центральная подстанция

 

втроем работать люблю, вдвоем работать не плохо, одному - тяжело, но выносимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще полусутки существуют до 23 часов... как тогда добираться? На 15 п/с так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще полусутки существуют до 23 часов... как тогда добираться? На 15 п/с так...

Уже обсуждалось. Дешевый б\у а/м, можно такси, друзья, родственники, гостиница, съем хаты рядом с работой. Некторые тайком ночуют на п/ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и у нас существуют такие полусутки до 23-х часов, это конечно крайне не удобно для тех кто не обладает личным автотранстортом, да и для тех кто обладает тоже, т.к. дома оказываешься около полуночи и то если уйдешь вовремя (что редкость большая)

 


а всё это конечно хорошо, но неправильно. работники должны уходить вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...