Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Применение спец.сигналов


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, зато про спецсигналы:

едем недавно на вызов (несрочный, едем обычно). Вдруг мой водитель притормаживает и съезжает на обочину. Я смотрю на него удивлённо и тут нас обгоняет пожарная машина *77 со всей цветомузыкой. Что ж, всё правильно, поехали и мы следом. И тут я обратила внимание, что из всех машин на проезжей части пропустили пожарку только мы!!!! А вы говорите

водитель обязан убедиться, что ему уступают дорогу.
Ни разу никто не уступил *121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...клиент в пути дурнее ...чем был один чёрт не станет...

Ну, не скажите. Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло бы быть ещё хуже. И ваш "клиент" может "захужеть", а уж наши - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло бы быть ещё хуже. И ваш "клиент" может "захужеть", а уж наши - тем более.

Да,может,и не только на дому,а и находясь в ПБ.На что-то едут кардиологи,неврологи,просто БИТы,иные гуру от соматики,но,если дело пахнет ЗНС,фибрильным приступом SCH или мусситирующим делирием-для этого существуют 63и бригадки (БИТ-консультативные,с которых,правда 4 года назад БИТ-статус был снят приказом Плавунова) и госпитализируется это всё исключительно в ОРИТ ПБ-1 им.Алексеева как с города,так и с психиатрических больниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на вызов со всеми регалиями, на перекрëстке какой-то... нас не пропускает (чуть бочину ему не вмяли), останавливаемся. Этот ... вылезае из машины и выливает на нас поток информации, что дескать чувак он крутой, дела у него крутые, едет он по этим делам круто, а мы тут ему мешаем. Водитель наш ему отвечает, что животное он парнокопытное, может к матери мы твоей едем! А пока отношения выясняем померла, она может! Бедолага с лица взбледнул и за телефон! А мы дальше поехали. Культуру вождения надо повышать!!! Одними штрафами и законом кардинально ничего не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

животное он парнокопытное, может к матери мы твоей едем! А пока отношения выясняем померла, она может!

Истина глаголена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Водитель наш ему отвечает, что животное он парнокопытное, может к матери мы твоей едем! А пока отношения выясняем померла, она может!

Буквально неделю назад едет наша детская к ребенку до года на судороги, дорога узкая, впереди иномарка тащится километров 40 в час, включили мигалки, свистелки, крякалки- эффекта ноль. Подъезжают к дому, иномарка останавливается там же, на пороге дома стоит дама и костерит СМП, мол где вас черти носят, ребенок уже посинел! Водитель скорой кивает на иномарку- к нему все претензии. Оказалось ехали к его ребенку, но он не знал. Жена сделала ему отличное внушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось ехали к его ребенку, но он не знал. Жена сделала ему отличное внушение.

И поделом козлу! Правда,ребёнок не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для прояснения ситуации, в каких случаях водители автомобилей СМП, выполняя неотложное служебное задание, могут воспользоваться специальными сигналами, мною был направлен запрос в Министерство здравоохранения по Свердловской области, откуда мое заявление переадресовали в Территориальный Центр медицины катастроф. Сегодня (11.03.2013 г.) получил ответ:

 

[img=http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/8d71ad879b74cd5b53cfa061d2a77625/view.pic]

 

Насколько я понял из ответа, автомобили СМП, оборудованные устройствами для подачи специальных сигналов, используют только для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан. Поэтому, исходя из указанного определения, водители имеют право применять специальные световые и звуковые сигналы, осуществляя любое неотложное служебное задание, связанное с действиями по защите жизни и здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Наше начальство запретило включать маяки и спецсигналы на вызова 3 и 4 категории, только на 1 и 2. А категорию, как сами понимаете, устанавливает программа так, как вызов примет диспетчер...а как порой диспетчера принимают вызова, думаю все в курсе *103 бывает, что несемся с маяками, а там 38 лет температура 37... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

покурил ветку, По пдд без музыки только с люстрой пропускать не обязаны. Но учитывая специфику всё-таки буду пропускать.А начальство, право, у вас странное. хотя, вероятно, не любой вызов и случай "срочный", но это одному Богу известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я не имею отношение к 03, но вообще было бы не плохо, если бы скорая либо ехала на вызов всех парах со всей возможной цветомузыкой, либо без сигналов вообще, как все.

Слышал, что есть указание включать мигалку без сирены, если есть несрочный больной, но по факту без "одновременно включенного звукового сигнала" она преимуществ не дает... получается лишь неразбериха, хотя сам стараюсь всегда пропустить даже когда без звука едет, но далеко не всегда при этом скорая пользуется этим преимуществом...

И что-то мне подсказывает, что случись что - окажется потом, что скорая ехала и со звуковым сигналом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что есть указание включать мигалку без сирены, если есть несрочный больной, но по факту без "одновременно включенного звукового сигнала" она преимуществ не дает...
Включенный проблесковый маячок синего цвета дает право отступления от ПДД, но не дает права преимущественного проезда. Т.е., "скорая" может проехать на красный свет, но при отсутствии звукового спецсигнала, пропускать ее не обязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Друзья, всем привет! Вчера ездил в командировку в Екатеринбург, была госпетализация больного, расстряние почти 400 км, в один конец! Ехал с маячками, за что сегодня получил люлей от начальника гаража? Правильно ли я сделал, что ехал с маячками, трасса как ни как?! Работаю не давно, по этому вопросов куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, panda.ec сказал:

Друзья, всем привет! Вчера ездил в командировку в Екатеринбург, была госпетализация больного, расстряние почти 400 км, в один конец! Ехал с маячками, за что сегодня получил люлей от начальника гаража? Правильно ли я сделал, что ехал с маячками, трасса как ни как?! Работаю не давно, по этому вопросов куча!

Ох, хо,ох... бедный русский язык. Может и правильно получили люлей за госпЕтализацию?)) По делу. Вы не указали кто вы: врач, фельдшер, водитель. Это важно, т.к. первоначально именно старший в бригаде решает каким темпом двигаться, стоять ли на светофоре, пропускать ли участки, где ограничена скорость. Водитель же выполняет уже всё автоматически согласно этому плану, т.е. например, не стоять на перекрёстке, но притормозить, проехать только убедившись в отсутствии помех и т.д. Не забываем про то, что одни лишь проблесковые маяки бесполезны,  нужен спецсигнал! Второе, вы не указали - с больным вы сразу поехали или за ним? Нужно четко понимать, что именно медик решает степень тяжести больного и целесообразность нарушения водителем ПДД. Медик и должен получать шишки на голову, ведь водитель ему только и подчиняется. НО!!! Если произошло ДТП, то тут дело для водителя будет плохо, т.к. с ним еще минимум двое (медик и больной) и статья тяжкая за ДТП с 2-мя и  более пострадавшими. Так что лишний раз не гоняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, panda.ec сказал:

Правильно ли я сделал, что ехал с маячками, трасса как ни как?

Абсолютно правильно. Во всяком случае в Москве от бригад СМП требуется обязательное вкючение спецсигналов при выполнении вызова. Вызов считается от выезда до возвращения на подстанцию или получения нового вызова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2022 в 08:22, panda.ec сказал:

Ехал с маячками, за что сегодня получил люлей от начальника гаража? 

Так за что от завгара то выхватили- за спецсигналы или за быструю езду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2022 в 10:22, panda.ec сказал:

Правильно ли я сделал, что ехал с маячками

Если приказал старший бригады - правильно.

Если приказа не было - сие тяжкий грех.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...