Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Годовой отчет или аттестационная работа фельдшера.


shalunish

Рекомендуемые сообщения

Подошло время учится и надо писать годовой отчет фельдшера. Мой  отчет почти готов, но хотелось бы знать какие требования предъявляют к таким отчетам аттестационные коммисии в других регионах и собственно ознакомиться с вашими отчетами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких отчтов нет, Отчет состоит из адализа вызовов по каждой нозологическорй группе, примерно во всей работе около 20 таблиц, после каждой краткий вывод, в вашей крафе нормативных документов лучше указать первым номер всетаки приказ номер 100, в начале работы не указывать "я" а начать с вопросов организации скорой помощи в стране в целом и конкретно в вашем регионе, не указаны все рабочие документы скорой, завтра я постраюсь скинуть вам свою работу за прошлый год сдавал на вышку и сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, было интересно почитать. Исправьте слова "дефибриллятор" и "инъекция" и, наверное пгт (поселок городского типа, я так понимаю). "Сильно-действующее" пишется слитно.

У вас один или два фельдшера в бригаде? Бригад, наверное, две. Какие есть наркотики и сильнодействующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, было интересно почитать. Исправьте слова "дефибриллятор" и "инъекция" и, наверное пгт (поселок городского типа, я так понимаю). "Сильно-действующее" пишется слитно.

У вас один или два фельдшера в бригаде? Бригад, наверное, две. Какие есть наркотики и сильнодействующие?

Спасибо. Фельдшер дежурит один, бригада одна. Это районный центр, так везде. Н/с:промедол и фентанил.  Сильнодействующие: элзепам, реланиум, фенозепам, дроперидол, клофелин. Внес изменения в отчет.

 

Я тоже не знаю как вставить документ, могу скинуть на мыло, или подскажите как вставить.

Я закачивал на файлообменник. Шлите мне на мыло, а я тогда выложу их в теме. Либо воспользуйтесь Бесплатным загрузчиком файлов на Depositfiles.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет  от пользователя  @СЬКА .

 

Спасибо большое! "Клиническая часть" - обязательно воспользуюсь, если Вы не против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай на счет фразы "через полтора года после окончания в 1996 году Щигровского медицинского училища по специальности «фельдшер» пришел работать..." Я сама защищаюсь 6-го октября, соответственно также отчет свой строчила...так вот, у нас в отделе кадров на стенде, где указан список документов...крупными буквами указано: "ФЕЛЬДШЕР" - ЭТО ДОЛЖНОСТЬ, А НЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. Специальность - "Лечебное дело".... Может стоит так написать :

"...через полтора года после окончания в 1996 году Щигровского медицинского училища по специальности "Лечебное дело" пришел работать на Скорую помощь. И вот уже почти 14 лет работаю фельдшером выездной бригады."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай на счет фразы "через полтора года после окончания в 1996 году Щигровского медицинского училища по специальности «фельдшер» пришел работать..."  Я сама защищаюсь 6-го октября, соответственно также отчет свой строчила...так вот, у нас в отделе кадров на стенде, где указан список документов...крупными буквами указано: "ФЕЛЬДШЕР" - ЭТО ДОЛЖНОСТЬ, А НЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. Специальность - "Лечебное дело".... Может стоит так написать :

"...через полтора года после окончания в 1996 году Щигровского медицинского училища по специальности "Лечебное дело" пришел работать на Скорую помощь. И вот уже почти 14 лет работаю фельдшером выездной бригады."

Вы правы.Спасибо. Исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предлагаю вам свою работу Отчет Максим

Хотелось бы услыщать ваши мнения

Мне вступление понравилось. А статистика это скучно. Хорошо хоть нас не заставляют так её расписывать, хотя практически всю её можно взять из классификатора. Но я смотрю у всех обязательно надо упомянуть нашего благодетеля - Нац.проект и расписать как при нем стало хорошо.)))))))))) Мне главная м/с тоже сказала - напиши обязательно про НП. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предлагаю вам свою работу Отчет Максим

Хотелось бы услыщать ваши мнения

Здесь нужно исправить:

стр. 2

...при внезапных острых заболеваниях и обострениях хронических болезней в местах их проживания, а также пребывание в общественных местах... (при пребывании);

В структуре отделения имеются кабинет диспетчера, (имеются двоеточие);

Карталы обслуживает население города, прилегающие станции, деревни – 50141 человек, (здесь лучше: ...деревни, всего - 50141 человек);

Круглосуточно работают 5 бригады (бригад);

Режим работы (двоеточие);

стр. 3

...что позволяет передавать вызова... (вызовы);

стр. 4

13. Укомплектованная укладка, в которую входит набор необходимых для оказания экстренной помощи медикаментов, шприцев, перевязочного материала, аптечкой профилактики ВИЧ инфекции, тонометр, фонендоскоп, кровеостанавливающими жгутами, инструментом ... (аптечка для профилактики ВИЧ-инфекции, кровоостанавливающие жгуты, инструменты...);

стр. 5

Незначительно возросло количество вызовов связанных... (вызовов, связанных);

стр. 6

Можно выделит 3фактора (выделить 3 фактора);

стр. 7

по сравнению с 2008г. травматизм в 2009г. уменьшился на 2,8% (количество травм уменьшилось... или показатель по травматизму уменьшился...);

ЧМТ увеличилось в 2009 на 2,6%

Травмы конечностей увеличились на 2,4%

Количество ЧМТ..., количество травм конечностей увеличилось...);

стр. 9

Количество больных доставленных на госпитализацию (запятая);

Наибольшее число больных доставленных приходится на хирургический профиль на 2,7% (доставленных больных);

Уровень госпитализации (отношение госпитализированных к числу доставленных на госпитализацию) по профилю (тут лучше вставить слово "больных" или "пациентов");

Что же касается терапевтического профиля то как правило эти больные переведены на амбулаторное лечение. (запятая);

Областной показатель- (не указан, может, лучше вообще убрать?);

стр. 10

основной причиной отказа является факт что больной не нуждается в экстренной госпитализации... (запятая);

онко больные (онкобольные);

стр. 12

Дефибриллятор (дефибрилляция или использование дефибриллятора);

стр. 13

Работа над повышением квалификации (по повышению);

стр. 14

сан.просвет работу (санпросветработу);

стр. 15

в отделении скорой помощи заработная плата фельдшеров (лучше: заработная плата фельдшеров отделения скорой помощи...);

...получены получены 7 автомобилей для скорой помощи (6 машин класса «А», 1 машина класса «В») укомплектованные оборудованием,

(лучше: получено 7 автомобилей скорой помощи, укомплектованных оборудованием (6 машин класса «А», 1 машина класса «В»));

...что позволило улучшить качество обслуживания (предложение слишком длинное, советую начать новое предложение: Это позволило...).

 

А также немного неясно со статистикой, а в частности: "Структура обслуженных вызовов за 2008 год". Если Вы пишете, что в среднем одна бригада обслуживает 11 вызовов в день, то откуда взялась цифра 1310? 5 умножить на 11 и на 365 - за год получается примерно 20 тысяч вызовов.

Если имелось в виду количество вызовов на одну бригаду, то опять не получается: 11 на 365 будет 4015 вызовов.

 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом отделении 4 бригады, пятая находится в отдаленном селе (крупном)

А статистика, я не знаю почему вы так подсчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом отделении 4 бригады, пятая находится в отдаленном селе (крупном)

А статистика, я не знаю почему вы так подсчитали

В таблице говорится о годовом количестве вызовов, обслуживаемых вашим отделением СМП. То есть, если 1310 разделить на 4 (количество бригад), получается 327,5 вызовов на 1 бригаду за год = менее одного вызова в день. Может, одну цифру пропустили, вместо 1310 нужно 13100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблице говорится о годовом количестве вызовов, обслуживаемых вашим отделением СМП. То есть, если 1310 разделить на 4 (количество бригад), получается 327,5 вызовов на 1 бригаду за год = менее одного вызова в день. Может, одну цифру пропустили, вместо 1310 нужно 13100?

В любом случае это уже не имеет значения "высшую" категорию Масксим уже получил по этому отчету. А мне кажется , что ни кто особо не читает наши отчеты, не вникает, ну может поверхностно просмотрят и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблице говорится о годовом количестве вызовов, обслуживаемых вашим отделением СМП. То есть, если 1310 разделить на 4 (количество бригад), получается 327,5 вызовов на 1 бригаду за год = менее одного вызова в день. Может, одну цифру пропустили, вместо 1310 нужно 13100?

 

В таблице все цифры говорят об обслуживании вызовов МНОЮ за год, показатели по учреждению и областные не указаны на момент набора текста, указаны позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

коллегиииии,помогите!!!! у кого есть аттестационная работа (высшая категория) старшего фельдшера отделения скиньте,плиз на kceniy03@mail.ru или подскажите где можно найти образцы...яндекс выдает всё не то..((((( заранеее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посмотрите мою работу http://depositfiles....files/qr295aisu

Много ошибок:

 

работал ЗАВ. зав. ФАПом

в теченииЕ двух месяцев

выписывала рецепты

определенииЙ показания

организовывал и проводила

УВОв может Участники ВОВ?

диЕсмургии,

а так же на учебах и конференциях.

А детское есть население?

По оснащению машины: смотрите приказ Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.12.2005 N 752 "Об оснащении санитарного автотранспорта"

Кроме приказа 100 есть еще

  • Приказ № 179 1.11.04 «Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи»
  • ПРИКАЗ № 445н от 11 июня 2010 г. «Об утверждении требований к комплектации лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения укладки выездной бригады скорой медицинской помощи»
  • Приказ Минздравсоцразвития России № 586н от 2 августа 2010 г. «О внесении изменений в Порядок оказания скорой медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. № 179»

Что вы имеете ввиду под реанимобилем? Какой класс?

"В обязанности скорой помощи входит организация транспортировки больных в стационар, в экстренных случаях доставка доноров в больницу. Кроме этого, осуществляется обслуживание близ лежащих деревень, доставка дежурных специалистов в стационар." и всё? *103

"Дез средства всегда в наличии"

обезболивание Sol ######gini 50% - 2,0 Анальгин уже нельзя применять!!!

органов и систем(запятая) при которых организм

Если уж пишите про инфакт, то помощь расписывайте строго по стандарту.

соц пакетов

января 1992 года по ноябрь 200 года

Врачебно- Сестринская

Я вхожу в состав врачебно-сестринской бригады(точка) в 2009 году

место повысился. важнейшими в своей

 

В целом не плохо. Только шрифт и межстрочный интервал поменьше сделайте, выравнивание по ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я защитился на высшую категорию.Отчет.

 

Всем спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...