Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В медучилище после 9 класса. Есть вопрос.


гуфи

Рекомендуемые сообщения

Есть ли медицинские училища или колледжи Москвы и области, принимающие на "Лечебное дело" после 9 класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли медицинские училища или колледжи Москвы и области, принимающие на "Лечебное дело" после 9 класса?

Нет. Только после 11-го класса. Срок обучения 3 года 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю жизнь фельдшеров готовили только после 10(11) класса.

Ничего не всю, я после 8 класса пришел в ММУ на фельдшерское отделение, правда это было еще в прошлом тысячелетии *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне брали после девятого на сестринское.Кто хорошо учился,после первого курса при желании переводили на лечебное.(Не Москва) *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не всю, я после 8 класса пришел в ММУ на фельдшерское отделение, правда это было еще в прошлом тысячелетии *135

в прошлом тысячелетии и я учился в ММУ..правда после 8го брали только на сестринское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом тысячелетии и я учился в ММУ..правда после 8го брали только на сестринское

Вы думаете мне приснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете мне приснилось?

Ну тогда и мне приснилось! *127 Я тоже на фершала после восмилетки пошёл - вона диплом до сей поры лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mmu7.ru/spravka/ вот здесь написано, что после 9 зачисляют на 1 курс, после 11- на второй, но непонятно, это только на сестринское дело или ещё на лечебное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на фершала после восмилетки пошёл - вона диплом до сей поры лежит!

И я! Правда, в 1963 (!!!) году.

 

Автор, не разменивайся на полумеры. Иди после 11 класса в мединститут.

Тоже верно!Ибо сказано: "Время - деньги, а денег - нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markmayorov, поддерживаю. Иначе потом будет мучительно больно за бессмысленно прожитые годы. И даже при наличии денег, учиться в вузе в 17-18 лет и в 25-26 лет - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...учится в вузе в 17-18 лет и в 25-26 лет - это две большие разницы.

Поддерживаю! Разница очень большая: если учиться в 17-18, то большинство студенток старше тебя, а в 25-26 - моложе. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в институт тяжело *129

Кто это тебе сказал то? Забей. Иди на курсы подготовительные, а потом поступай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуфи, а Вы полагаете в Медицинском Училище будет таки проще? Или думаете, что ВУЗ - это лишнее?

Смею уверить Вас, что в 16-17 лет, да, кажется, что это все слишком сложно и совершенно не нужно, но уже лет через пять становится очевидным тот факт, что теоретической базы не хватает (вне зависимости от специальности - если только это не разгрузка вагонов) и приходится мучительно изыскивать время, силы и, разумеется, деньги для того, чтобы получить недостающие знания. Я не говорю, что это невозможно сделать - возможно. Но очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не разменивайся на полумеры. Иди после 11 класса в мединститут.

 

А как же путь воина? *103

 

[теоретической базы не хватает

 

Надо было сразу во врачишки идти *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше IT-шником, денех больше получат. А людей спасать, как хобби. Я жалею, что так не сделал раньше. Зато теперь регулярно даю дедушке Гиппо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...