Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дожили


Рекомендуемые сообщения

На Вас напали с битой Вы достали пистолет и что далее? 90% из 100 что это только еще больше разозлит напавшего.

Вы в своем уме? Нападение с битой , на Ваш взгляд, не очевидно обозначает и свидетельствует, что напавший с битой разозлен и агрессивен? И оч похоже, что он не познакомиться со мной хочет, не консультацию получить, и даже не накормить-напоить меня, а именно побить меня, причём с ударно-дробящим оружием, в перспективе-убить, ограбить, похитить омг коробочку, а потом съесть и, не исключено, совершить перверсивные действа сексуалного характера. После того, как он меня битой ударил-становится понятно, что он УЖЕ не шутит, не угрожает, не провоцирует, а совершает в мой адрес уголовное преступление. Первый выстрел явно в воздух, пускай злится пуще прежнего. Дальше по ситуации.

Ладно выстрел повезло целились в голову попали в ногу.

Простите не понял эту идею.

Далее заявление на Вас от пострадавшего, уголовка за телесные повреждения.

Простите, у Вас синдром жертвы? Я вот сразу вызову полицию и напишу на нападавшего заявление. Странно, но эта идея Вам в голову не пришла, уже привыкли в соотв позе стоять :( А я вот не привык пока.

Ну и докажите что это самооборона. У вас ушиб мягких тканей, у него огнестрельное ранение и от кого медика СМП. Дааааааааа народ сразу задумается что же это мы на них нападаем то

Не забывайте, я самообороняться начну не раньше чем он перейдёт от текстов и плясок к нападению. Да и вопли "убъюсука!!!"-это отдельно тарифицируется. Думы народа оч меня беспокоят, чесслово. Кушать нэ магу, спать нэмогу!(с) Про "от медика СМП"-читайте выше.

Потом такой милый мальчик засудит Вас так что и 7 лет отсидите и компенсацию до его пенсии платить будете.

7 лет это я его убивать должен, наверно, в извращенной форме.

С нашими законами и таким начальством это на раз два.

Ну да, только законодательство несколько измениться дОлжно, а то не дадут мне пистолет то по нонешним реалям. Да и, простите за очевидность, вложения в адвоката и юриста обычно окупаются:)

И плюсом по-мимо сотен стандартов еще и столько же статей учить о правомерности применения оружия.

А Вы, простите, не знаете основы законодательства, регламентирующие Ваши действия на работе? Я привык их знать и знаю. А тут это дополнительное и не оч объемное знание будет еще полезнее, ибо оно влияет на мою свободу. Мне так очень мотивация.

И что Вам даст этот кусок железа? Вы выстрелите, Вас посадят и ни кто не докажет что Вы жизнь, здоровье, честь и достоинство себя или кого то из бригады отстаивали.

Кусок железа, а точнее-данные о том, что он у меня есть, ряд агрессивцев остудит. А не остудившихся можно и иными путями поостужать.

Можно я продолжу не разделять Ваше пораженческое настроение? Подробнее просто лень уже писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло уверено, что за насилие в отношении медработника ничего не будет *54 , ну в крайнем случае погрозят пальчиком или штрафчик в 1 МРОТ.

Лет 5-6 назад пьяный отморозок ворвался в диспетчерскую и избил диспетчера до СГМ *121 , мотивируя свой поступок тем, что при приеме вызова задавалось слишком много вопросов. Дошло до суда, и что...

Погрозили пальчиком, да какую-то минимальную денежную компенсацию присудили. *119

Полностью согласен с docent о принятии закона о "скорой", где за насилие присуждались бы реальные и немалые срока (в данной ситуации априори - работник СМП должен быть всегда прав) *34 , а за инвалидность или смерть сотрудника, государство должно взять заботу о родных на себя.

Почему в мирное время, находясь на работе, сотрудник должен получать увечье *75 или погибать?! *81

Может всероссийский митинг провести по этому поводу? *90

ИМХО: вооружать сотрудника не стОит - с нашим законодательством, лишние приключения на пятую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем уме? Нападение с битой , на Ваш взгляд, не очевидно обозначает и свидетельствует, что напавший с битой разозлен и агрессивен? И оч похоже, что он не познакомиться со мной хочет, не консультацию получить, и даже не накормить-напоить меня, а именно побить меня, причём с ударно-дробящим оружием, в перспективе-убить, ограбить, похитить омг коробочку, а потом съесть и, не исключено, совершить перверсивные действа сексуалного характера. После того, как он меня битой ударил-становится понятно, что он УЖЕ не шутит, не угрожает, не провоцирует, а совершает в мой адрес уголовное преступление. Первый выстрел явно в воздух, пускай злится пуще прежнего. Дальше по ситуации.

Нет не достаточно. Это Вы так считаете, по закону Вы имеете право только на самооборону равную нападению. В этом случае будет превышение вынужденной самообороны и Вы окажитесь подсудимым.

Простите, у Вас синдром жертвы? Я вот сразу вызову полицию и напишу на нападавшего заявление. Странно, но эта идея Вам в голову не пришла, уже привыкли в соотв позе стоять :( А я вот не привык пока.

 

Ну было бы верхом маразма после такого сесть в машину и поехать далее как ни в чем не бывало.

7 лет это я его убивать должен, наверно, в извращенной форме.

Почтитайте законы и Вы поймете это вполне реальный срок за причинение телесных повреждений

Кусок железа, а точнее-данные о том, что он у меня есть, ряд агрессивцев остудит. А не остудившихся можно и иными путями поостужать.

К сожалению данный факт ни кого не остудит, потому как он знает, что убивать его, Вам себе дороже. Ну как высказывал ранее о чем то с Вами спорить считаю пустым. У каждого свое мнение и понимание "вооруженного медика". Каждый останется при своем.

 

P.S.:

Вы в своем уме?

Все таки давайте будем общаться культурнее и не оскорблять друг друга. Вы не знаете кто я и сколько мне лет, так же как и я не знаю кто Вы и сколько Вам лет. И в силу этих обстоятельств я не позволяю подобные высказывания в адрес ни одного из форумчан.120.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по Вашей логике выходит, что психиатрические бригад надо вооружить РПК или АКМ...

Спасибо,лучше не надо.Как нибудь добрым словом и голыми руками обойдёмся.Так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий обеспечивать бригады «Скорой помощи» оружием для самообороны.

Взяла цитату с местного форума, что действительно об этом говорят на высоком уровне?

 

По моему вполне реально. Не обязательно вооружать сотрудников пистолетами, спец.средств будет достаточно. Я имею ввиду, не какой-нибудь замшелый газовый баллон (который вполне эффективен и надежен), а что-то помощнее, по типу "Черемухи" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же вам в пистолетики поиграть хочется. Только все же это только в кинах игрушка. А не дай Бог выдадут - нахлебаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов, нет желания и решимости что-то менять, - вот и получаем битой по башке. Есть слова - создаём независимые профсоюзы и требуем принятия федерального закона о медработниках вообще и СМП в частности.

P.S. Интересно, зачем надо было избивать медика, ведь за рулём был не он явно. Похоже, гоблин верно рассчитал, что от водителя реально получить монтировкой промеж глаз, ибо клятвой Пифагора водитель никак не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же вам в пистолетики поиграть хочется. Только все же это только в кинах игрушка. А не дай Бог выдадут - нахлебаетесь...

Если такое будет , я даже подозреваю у кого данное оружие будет пользоваться спросом. У предпочитающих быстро смыться с конфликта - засадив пулю в "обидчика" - толком не поняв ситуации. Что же некоторые счетают себя настолько опущеными - не имея на руках хлопушки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. *90

 

Осмелюсь напомнить, что данная проблема уже обсуждалась.

 

Кроме того, рекомендую заглянуть в кабинет "Микроба", где он рассматривает ситуации, которые имеют (могут иметь) место быть в практике выездной бригады.

Кабинет "Микроба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. *90

 

Осмелюсь напомнить, что данная проблема уже обсуждалась.

 

Кроме того, рекомендую заглянуть в кабинет "Микроба", где он рассматривает ситуации, которые имеют (могут иметь) место быть в практике выездной бригады.

Кабинет "Микроба"

Ситуацию полноценно не рассмотреть, т.к. нету ни ФЗ про СМП, ни законодательной базы к огнестрельному оружию у сотрудников СМП. Так что пока-из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже эту тему поднимали-перетирали? 50? Ещё больше? Никакого оружия у бригады СМП не может быть, ибо ничего, кроме больших неприятностей и проблем, оно не принесёт. А вот закон, защищающий сотрудников СМП, нужен немедленно - как говорится, "уже вчера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот закон, защищающий сотрудников СМП, нужен немедленно - как говорится, "уже вчера".

Как быть и с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обеспечивать бригады «Скорой помощи» оружием для самообороны...
*90

Деревня Ново… - …Кукуево на подступах к рубежам МКАДа…

Укомплектованными бригадами меня уже обеспечили: бригада – это я – женообразное существо до 50 кг живого (пока ещё) веса.

Нацпроектовскими Газэльками повышенной комфортности и безопасности ( с постоянной подачей кислорода по системе приточной вентиляции из окна и полуавтоматически закрывающимися и открывающимися (водителем с помощью лома) дверями в салоне) – тоже.

Страшно представить(с) , как стремительно возрастет обороноспособность страны, когда мне выдадут ещё и оружие… *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть и с чего начать?

В нормальной стране начали бы с политических акций: пикетов, демонстраций, митингов, забастовок. У нас - даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начнут с подсчета распиливаемого финансового ресурса(бабла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальной стране начали бы с политических акций: пикетов, демонстраций, митингов, забастовок. У нас - даже не знаю...

В крупных городах людей еще можно как-то "поднять на баррикады", а в глубинке, где все всё друг про друга знают - нереально что-то массово требовать. *25 Только событие типа Кондопоги или Сагры может заставить народ зашевелиться, но там присутствовала другая мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в глубинке, где все всё друг про друга знают - нереально что-то массово требовать.

А в глубинке, где все всё друг про друга знают, вряд ли найдётся отморозок, машущий бесбольной битой на медиков. А если даже найдётся - быстро успокоят "народными средствами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оружие медику нужно, а закон, чтобы при одной только мысли обидеть медика подобное быдло обсиралось с ног до ушей. Вот посадили бы ублюдка лет на 8-10...

Вот только это и поможет. Думаю на полицейскую машину с битой даже сильно пьяный не полезет (ст. 318 УК РФ).

 

А данном случае, действительно все сойдет с рук. Водителю предложат предъявить частное обвинение, чего он толком и не умеет. Затем либо вообще откажут, либо пальчиком пригрозят виновному. На сегодня, к сожалению, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...быстро успокоят "народными средствами".

Ни фига! (см.пост 27) В местной газетенке чуть посетовали и все сошло на нет. *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же вам в пистолетики поиграть хочется. Только все же это только в кинах игрушка. А не дай Бог выдадут - нахлебаетесь...

Я еще не наигрался *103

После покупки травматического, осенью буду брать гладкоствольное.

Но в том-то и дело, что сам владею, потому против вооружения людей, которые не понимают многих тонкостей.

Между тем, те же газовые балоны (особенно, которые использует МВД) вполне подойдут под наши нужды. И эффективность 90% и что бы убить-покалечить, надо постараться. Я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Отпишитесь, как найдут этого урода. Возьму биту - лично съезжу поговорить. Всё равно на нашу полицию и суд рассчитывать уже не приходится. Или скиньте номер машины.

И вообще - пора заняться собственной безопасностью самим, если ни начальству, ни власти это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно настолько уверены в своих силах? Не боитесь брать на себя такое? Не лучше ли скинуться и нанять грамотного адвоката чтобы негодяю мало не показалось? И пусть во время суда зал будет до отказа набит сотрудниками скорой, что яблоку будет негде упасть, а возле дверей суда оргинизовать небольшой пикет. Даже если решение суда окажется мягким, возникнет ли у негодяя желание повторять подобные подвиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в данном конкретном случае? На Вас напали с битой Вы достали пистолет и что далее? 90% из 100 что это только еще больше разозлит напавшего. Ладно выстрел повезло целились в голову попали в ногу. Далее заявление на Вас от пострадавшего, уголовка за телесные повреждения. Ну и докажите что это самооборона. У вас ушиб мягких тканей, у него огнестрельное ранение и от кого медика СМП. Дааааааааа народ сразу задумается что же это мы на них нападаем то?127.gif

Потом такой милый мальчик засудит Вас так что и 7 лет отсидите и компенсацию до его пенсии платить будете. С нашими законами и таким начальством это на раз два. И плюсом по-мимо сотен стандартов еще и столько же статей учить о правомерности применения оружия. И что Вам даст этот кусок железа? Вы выстрелите, Вас посадят и ни кто не докажет что Вы жизнь, здоровье, честь и достоинство себя или кого то из бригады отстаивали.

Ну то лишь сугубо мое субъективное мнение, мне этот кусок железа не нужен, я фельдшер, а не ковбой на диком западе. А Вас переубеждать не вижу смысла, каждому свое.

P.S.: для любого неадеквата направленный на него ствол пистолета не наведет страх, а добавит адриналина. Вот стоите Вы с пистолетом в руках, он подходит к Вам в упор и говорит: "стреляй". И что далее. Нелепая сцена, Вы трясущейся рукой держите пистолет и понимаете что если нажмете на курок Вы убийца и уголовник. А у него злости в 2 раза больше. Вот тут точно несдобровать.

Уважаемый, если вы такой трусливый как же не боитесь работать на скорой: вас могут обвинить в всех смертных грехах- краже, избиение, попытке изнасилования. Все это не смешно а реальность.

Увидев в ваших руках оружие нападающий не разослится как вы пишете, если он хотел вас напугать то остановится (это и есть ваши 90% и более), если он не остановился значит его намерения представляют серьезную угрозу для вас, тогда и применяйте оружие.После этого вам нужен в любом случае адвокат. Вы не убийца, вы защищали свою жизнь и достоинство.

Оружие самообороны должно быть у вас обязательно, что это будет - балончик, нож, травматика, огнестрельное или что-то другое решать вам. Домой с работы нужно возвращаться ЖИВЫМ и невредимым.

Если вы придерживаетесь пацифистских взлядов, то не надо навязывать их другим. Каждый вправе решать сам за себя.

P.S.Рекомендую поменьше смотреть плохого"кина" -"Вот стоите Вы с пистолетом в руках, он подходит к Вам в упор и говорит: "стреляй". И что далее. Нелепая сцена" действительно нелепая, это только в кино для дефективных детишек.

Может я кого обидел, но я высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячим головам, и тем кто мнит себя Чаком Норисом или Брюсом Ли, напомню, что на любого сильного всегда найдется еще более крутой *103 А использование баллончика или огнестрельного оружия в закрытом помещении небезопасно и для обороняющегося. Электрошок, биту или дубинку могут отобрать и использовать против вас же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно настолько уверены в своих силах? Не боитесь брать на себя такое? Не лучше ли скинуться и нанять грамотного адвоката чтобы негодяю мало не показалось? И пусть во время суда зал будет до отказа набит сотрудниками скорой, что яблоку будет негде упасть, а возле дверей суда оргинизовать небольшой пикет. Даже если решение суда окажется мягким, возникнет ли у негодяя желание повторять подобные подвиги?

Я даже не уверен, что возбудят уголовное дело. В Питере до сих пор ищут урода, обстрелявшего Скорую, хотя известно место его проживания и авто, на котором он ездит. Кстати, не скрываясь.

Адвокат есть. Его координаты на первой странице "Фельдшер.ру".

Надо всего лишь обеспечить дяденьке явку с повинной.

 

И вообще... в свете последних событий в России, как то уже надоедает бояться брать на себя что то лишнее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...