Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Применение спецсигналов. ПДД


  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. надо изменять правила дорожного движения?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Вы меня не поняли, я имел в виду, что водитель СП должен убедиться что ему уступают дорогу, но если случилось ДТП, то, априори, без всяких разбирательств, судов итд виноват тот, кто столкнулся со скорой. Вот тогда, ИМХО будут

скорую помощь

Я Вас прекрасно понял. Вы поймите, закон сух, любой адвокат будет напирать на то что в правилах написано "... Могут только убедившись что ему уступают дорогу... " а он убедился? Нет - значит виноват. А что вас смущает в отмене этой фразы? Никто тольком не аргументирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас смущает в отмене этой фразы? Никто тольком не аргументирует...

Если честно, я побаиваюсь некоторых из водителей, наших водителей, особенно новеньких, это примерно как молодой сотрудник ДПС- получил пистолет, полосатую палку, все- король дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Что бы воспользоваться преимуществом в движении спецтранспорту необходимо включать маячки и сирену, а у "нас" как всегда "или, или". Что нибудь работать не будет. Только из сообщения не понятно, кто виноват. Или водитель не включил, не отремонтировал, то ли денег на ремонт или замену нет. В нашем отделении СМП, до некоторых пор тоже нечто подобное было, когда на техосмотр машины по очереди ездили, спец сигнал один на две машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду писать где деньги... Это безполезно. Три варианта, даже четыре:

Написать в прокуратуру, в ГАИ, в облЧегототамСовет и.т.п.

Скинуться коллективом и купить

Смастерить самим (дешего и сердито, я тут гдето уже описывал как из ничего можно сделать стробы, по такой же аналогии и мигалки. С сиреной сложнее).

Оставить все как есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на техосмотр машины по очереди ездили, спец сигнал один на две машины.

Странно, что сами водители не понимают очевидного: лучше потратить даже собственные деньги на адекватные спецсигналы и мигалки, чем впоследствии - на адвокатов и компенсацию ущерба.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более копейки стоит.

http://www.aliexpres..._20140531040929

Ничего себе, копейки! Иные образчики по ссылке в полноценную зарплату водителя обойдутся. Сомневаюсь, что найдутся водители, готовые за свой счёт покупать СГУ. Да и к тому же, насколько я знаю, их установка (а, возможно, и покупка. Не знаю, что там и как) не такая уж и простая вещь. Не в плане работы, а в плане согласования с ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как пример привел. Потом скидываться, так всем "миром", сирену в нее можно поставить отдельно. Согласовывать думаю и не надо (если на машине уже что то стояло). Со стороны она ну очень на древнюю Federal signal Streethawk похожа, они у вас встречаються, а в тонкости никто вдаваться не будет думаю. Уж если можно переставлять с машины на машину мигалки, лиш бы техосмотр пройти, то и такой микробезпредельчик пройдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, я возможно тебя удивлю, но наши водители и так скидываются на разные мелочи и не совсем мелочи. Тут дело в человеческом факторе. Как я уже говорил, гибддец (его по другому и не назовёшь) мог спокойно сопроводить машину до больницы, обеспечивая быстрый и безопасный проезд (своими "мигалками"). И пусть даже это была б не АСМП, а обычшая легковушка с тяжелобольным пациентом. Но нет! Он избрал путь самурая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сами водители не понимают очевидного: лучше потратить даже собственные деньги на адекватные спецсигналы и мигалки, чем впоследствии - на адвокатов и компенсацию ущерба.....
Да, можно и на премию начальству скинуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и на премию начальству скинуться.

А вот это - лишнее... Выезжая без сирены и мигалок, водители постоянно рискуют. Если начальству пофиг, ИМХО, лучше, в меру своих возможностей, оплатить собственное спокойствие. Например, в своё время у нас на бригадах не было электрических фонарей. Многие за свои деньги купили. Некоторые - принципиально отказались, мол, администрация обязана. Громче всех "митинговала" об этом пожилая фельдшер,которая вскоре в тёмном подъезде подвернула и сломала ногу. После чего ("производственная травма"!!!) срочно закупили и всем бригадам выдали фонари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, я возможно тебя удивлю,
Раймо, я тебя удивлю ещё больше, наши водители воруют столько, что могут и на премию начальству скинуться, и мигалки к примеру купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно закупили и всем бригадам выдали фонари.
Вот-вот! "Срочно закупили и выдали". Вот и я, когда меня на вызове покусала собака, купил на свои девайс от собак. Я не принципиальный - здоровье дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я когда меня на вызове покусала собака, купил на свои девайс от собак. Я не принципиальный - здоровье дороже.

Лучше было обзавестись "девайсом" до покусания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Многие машины СМП едут с поблесоковым но без звукового. Вот всегда у меня дилема, пускать или нет. По правилам-не обязан, а по жизни вроде как нужно, ведь не просто так маяки включили (или просто так?). В чём фишка включать маяки, но не включать звук?

 

P.S. В ночное время- понятно, чтобы не тревожить мирный сон горожан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пускать ни в коем случае! Скорая с маяками ездит только на обед и пересменку, ну или если очень сильно в туалет хочется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую еще никогда не пропускать полицию, пожарных, МЧС, а также президентский кортеж. Пешеходов тоже пропускать нкогда не следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходов тоже пропускать нкогда не следует!

 

По подземному переходу тоже стараться не пропускать. А то накопали ходов себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно советую не пропускать президентский кортеж и колонны бронетехники, их даже рекомендую таранить, или учить резко тормозя перед танком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосей тоже не нужно пропускать, т.к. они вообще бездельники.

Нет, нет и нет, Лося главное сразу упаковать правильно, в багажник:

i-m.jpg

А то набегут понимаешь голодные... *21 "ширрифы" *74...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...