Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Краткая история вопроса :)

Был период, когда звонили сами 01 и все решалось напрямую. Было хорошо.

Потом настал на Центре зуд, что надо все контролировать и всячески незаменимыми становиться, и прямые первичные звонки от сотрудников СМП на 01 принимать перестали, "только через ответственного". И началась торговля и вынужденный мухлёж, придумал кто-то ФГМный

, да великодержавный, что персонажи массой больше 130кг достойны, а остальные-не достойны помощи от 01.

Намедни ночью возникла необходимость бапко в машину на носилках спустить. После предложения найти 3х нестарых непьяных мужчин ответного обычного периода тупок и "мы тут никого не знаем, все вокруг пенсионеры, сплошь бапки и давно умерли", возникла у родственника мысль:"а позвоню в МЧС!!!". Ну, подумал я, звони, только ведь пошлють... И каково же было мое удивление, когда не послали, а и вызов приняли, и через 30 мин приехали и перенесли! Я присутствовал при этом звонке, и это таинство доступно любому люмпену! Не прозвучали никакие волшебные слова, титулы, должности и "йабудужаловаца!!!111", Просто "у меня Скорая, надо помочь перенести больную в машину". И все!

 

Теперь думаю: так ленивый родственник скорее получает необходимую помощь, чем сотрудник:)?

Или этому конкретно просто очень повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не пользовались их услугами... За редким исключением, наш контингент бодро топает в машину ножками, а как дойдёт- ещё и спасибо говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжают и помогают. Из сугробов дергают. На серьезном ДТП вообще незаменимы. Земной поклон.

 

Главное - не борзеть и по пустякам не дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай: наша собственная скоропомощная Газель среди ночи зимой застряла в сугробе и почти завалилась на бок. Сами толкали её, свои другие УАЗы на помощь позвали - не могли выдернуть. Позвонили 01, кому ещё среди ночи звонить? Так нам отказали!!! Только через час, подняв на ноги в 3 ночи главврача его авторитетом удалось призвать на помощь МЧС-ный Урал, который нас и выдернул. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просим через своего диспетчера: "А пришлите нам МЧС, пожалуйста". Комментарии о массе больного никому не нужны. Приехали к нам в 3 часа утра в течение 10 минут шесть (!) молодых мужиков, вынесли нашу бабушку и уехали. Ни звука бухтения мы от них не услышали.

Очень понравилось, но стараемся не злоупотреблять. Вдруг прикроют лавочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...