Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Жалобы...


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Решил опубликовать жалобу, которая поступила на официальный сайт управления здравоохранения....

 

Вопросы начальнику управления здравоохранения Липецкой области Летниковой Л.И.

 

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, почему у нас в г. Липецке при вызове бригады скорой помощи ребенку 3,5 года, с температурой 40, вместо детской бригады педиаторов, приехала обычная взрослая бригада, которая не компетентна по детским вопросам, да еще и ждали 1,5 часа? потом позвонив по номеру 03, задали вопрос почему приехал не педиатор, на что получили ответ, что бригада педиаторов в городе одна, и выезжает на вызовы только детям до 1 года! Как это понимать? Что значит что в городе у нас скорая помощь ребенку не оказывается как подобается? 1 карета скорой помощи!!!!! Волосы дыбом встают от такого! А как же вопросы демографии, которые усиленно решает наше правительство? Это просто не лезет ни в какие рамки!!!! Это одно! А еще и взрослому вызов обычно приходится ждать 2-3 часа!! За это время можно умереть 33 раза! Смысл от скорой какой тогда? Разве не оказывать СКОРУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ? или у нас в стране человеческая жизнь больше не ценится? Буду очень признательна, если получу вразумительный ответ по таким вопросам! и хотелось бы узнать куда и к кому можно обратиться с таким вопросом! Кто-то может принять меры, для устранения такой неоперативности?

 

http://uzalo48.lipetsk.ru/node/2666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как человек узнал, что бригада не педиатОров? Вариант стандартный видимо. Бригада стала препираться с тетей и орать, что они не педиатры... И получили жалобу.

Фактически, жалоба, с этической точки зрения, обоснована.

 

bJRsamRO12o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом. Что, конкретно хотели получить родственники? Оказать ребенку экстренную помощь, снизить температуру и предотвратить судороги, или назначить лечение ребенку? Думаю, что второе ближе.

И тут же пишут, что пока дождешься умереть можно 33 раза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаем только о том, что написано в жалобе. В жалобе указан повод к вызову. Что хотели родственники, это уже другой вопрос.

А то, что родственники знают, что бригада не детская, да еще и перезванивают потом на 03 с какими-то вопросами и претензиями, говорит о конфликте на вызове. Как "качают права" взрослые бригады на детских вызовах, мы все прекрасно знаем... "Вы все идиоты, звоните на неотложку... Вы не знаете телефон вашей неотложки?? Вы идиоты все... Счастливо оставаться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было на вызове, мы пока не знаем, это верно. Стала ли бригада препираться с тетей и орать, что они не педиатры, нам тоже не известно.

Сценарий мог развиваться как по версии SazMed так и моей версии: бригада была вызвана для "назначить лечение"...очень трудно сейчас говорить об этом.

Еще бы, интересно, было бы знать, сколько ребенок болеет-это тоже не маловажный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем знать сколько ребенок болеет? Хоть неделю... Лечили ли его при этом или нет, тоже значения не имеет. Бригада вызвана на состояние, которое "сейчас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем знать сколько ребенок болеет? Хоть неделю... Лечили ли его при этом или нет, тоже значения не имеет. Бригада вызвана на состояние, которое "сейчас".

 

В корне не соглашусь. Анамнез по длительности заболевания, обращались или нет в ЛПУ. В данном случае, это характеризует родителей. Не дай Бог, что случиться с ребенком и будет разбор, то это играет очень большую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о том, что это не имеет значения для диагностики и дальнейшей терапии. Я говорю о том, что это не имеет значения для факта вызова скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряд лет назад я тоже приехал на подобный вызов.1 января совершенно трезвый,улыбающийся с коллегой-доктором получили вызов в деревяное общежитие к 72 летнему пенсионЭру-повод банальней не придумаешь,температура...Заходим в просторную комнату,сидит на кровати полностью одетый крепкого телосложения,даже богатырского мужик,весь такой холёный-розовый...А говорит у меня температура...Меряем -37,4...Слушаем-без проблем...А/д 120/80,пульс соответствует температуре 88 уд минуту...Расссказываем- мол дяденька,Вам нужен участковый врач,мы Вам вызовем его завтра,а сейчас ложитесь и лежите в кровати,пейте жидкость,лимончики-мёдик кушайте,горло полощите солькой,в носик простые капли,ешьте витаминчики-фрукты-апельсинчики...Он выслушал и говорит-вы знаете я с соседями не дружу,в поликлинику я не пойду,таблеток у меня отродясь не бывало,и вообще я с дочкой в контрах-вообщем свезите меня хлопцы в стационар-я вот полежу да и обследуюсь-благо,что новогодняя ночь уже позади...Мы ему-не ходите никуда и ждите завтра участкового врача,если будет хуже вызывайте повторно...Проходит месяц-поступает из Департамента жалоба...приехали два парня одинаковых лицами,нахамили,нагрубили,в укольчике отказали-я как мересьев полз двери им открывать в полубезсознательном состоянии,в больницу не забрали,я чудом остался жив,меня чуть не угробила банда убивающая пенсионеров...В 2008 году 'o` можно было отписаться от этого бреда...А сейчас??? Закатают в асфальт и всех премий и стимулирующих лишат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году 'o` можно было отписаться от этого бреда...А сейчас??? Закатают в асфальт и всех премий и стимулирующих лишат!!!

 

И сейчас, можно красиво отписаться...причем описывать в объяснительной так, как было на самом деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как человек узнал, что бригада не педиатОров? Вариант стандартный видимо. Бригада стала препираться с тетей и орать, что они не педиатры... И получили жалобу.

Фактически, жалоба, с этической точки зрения, обоснована.

Врача спросили- "Вы педиатр?". Человек честно ответил - "Нет."

Какие препирания, какие скандалы ? Из чего это следует? Тем более, что в жалобе это НЕ упоминаетеся.

 

Это Ваши личные домыслы.

А что ещё Вы можете здесь домыслить? Может быть матери не понравился запах из рта или фельдшер во время осмотра ответил на телефонный звонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закатают в асфальт и всех премий и стимулирующих лишат!!!

 

В асфальт не закатают однозначно, а что касается премий и стимуляк, то не лишат, ибо премии и стимулирующие уже давно не плОтЮть, а следовательно и лишать нечего.

 

земский_врач, да сто пудейшен вызвали "послушать" и "назначить лечение", желательно на месяц вперед и впрок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача спросили- "Вы педиатр?". Человек честно ответил - "Нет."

Какие препирания, какие скандалы ? Из чего это следует? Тем более, что в жалобе это НЕ упоминаетеся.

 

Это Ваши личные домыслы.

 

Не домыслы, а предположения. То, что нам известно только то, что написано в жалобе, я уже сказал. Жалоба написана не на бригаду, а на "систему". И написана по делу.

Не надо думать, что все вокруг идиоты. Вариантов, где больные адекватнее "медицинских работников" - полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как "качают права" взрослые бригады на детских вызовах, мы все прекрасно знаем... "Вы все идиоты, звоните на неотложку... Вы не знаете телефон вашей неотложки?? Вы идиоты все... Счастливо оставаться."

Все подлецы.

Все негодяи и канальи.

Кстати, как поживает ваш беарнский мерин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас, можно красиво отписаться...причем описывать в объяснительной так, как было на самом деле....

Не, сейчас для начальников главный девиз: "Клиент завсегда прав!" Набрал 03 - по определению, ты уже прав, услышал от диспетчера "чего изволите?" - могёшь требовать,чего душе угодно!...

 

. Жалоба написана не на бригаду, а на "систему". И написана по делу.

Но накажут бригаду. За что - найдут. И старшего врача (диспетчера) накажут, который "не изыскал возможности" направить на этот вызов педиатра. Главное ответить, что "меры приняты, виновные покараны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сейчас для начальников главный девиз: "Клиент завсегда прав!" Набрал 03 - по определению, ты уже прав, услышал от диспетчера "чего изволите?" - могёшь требовать,чего душе угодно!...

 

Не соглашусь. Ибо, пиццу и алкогольные напитки я не доставляю....после 22:00...это закон....Ну, а если серьезно, то недавно была жалоба на бригаду, за то, что бригада не назначила лечение "ребенку" 21 г., с д-зом: обструктивный бронхит. Жалоба "пришла" бригада не виновна, было резюмировано в адрес управления здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача спросили- "Вы педиатр?". Человек честно ответил - "Нет."...
Ну, на вопрос "Вы педиатОр?" (как в тексте жалобы) и педиаТРы честно отвечают отрицательно! *21
...пиццу и алкогольные напитки я не доставляю....после 22:00...это закон...
Не понял! А до 22:00 можно заказать у вас пиццу и прочее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Жизненно! Жалобёнка интересная. Написана 04.04 и никто не торопиться отвечать, потому что вопрос касается организации работы всей системы СМП в городе, а не конкретной бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написана 04.04 и никто не торопиться отвечать,

 

Не, не, написана жалоба 07.04.2013 в 22:29...

 

Не понял! А до 22:00 можно заказать у вас пиццу и прочее?

 

А-то!!!! *101 Чего-же хорошим-то людям и не привезти.... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, написана жалоба 07.04.2013 в 22:29...

Это не столь важно. Текст интересен. Очень хочется ответ посмотреть. Но, полагаю, ответа не будет или будет в стиле "насосы - колёса, Сидоров катапультировался".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу не сглазить, начальника управления, но в большестве её ответов на посты, были "за медиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу не сглазить, начальника управления, но в большестве её ответов на посты, были "за медиков"

Хорошо, если так. Но тут опять же не на медиков жалуются, а на организацию оказания скорой помощи детям и возмущены тем, что педиатрическая бригада на достатотчно большой город всего одна. Не спорю, можно и по честному сказать, что скоро практически все бригады в городе будут фельдшерские, так что не надо возмущаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро практически все бригады в городе будут фельдшерские, так что не надо возмущаться.

 

У нас это почти в открытую говорят. Оставят только БИТов, психиатров и детскую БИТ, кстати она у нас только в одной смене, в остальных трех сменах детской БИТ нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это почти в открытую говорят.

Даже мне про это известно.

Оставят только БИТов, психиатров и детскую БИТ, кстати она у нас только в одной смене, в остальных трех сменах детской БИТ нет вообще.

Вот так и ответить! А что делать и к кому обращаться - решайте сами. Денег нет! Вернее есть - где-то,- но не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...