Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Столкнулся на вызове с агрессивным пациентом с психическими расстройствами или в опьянении... Мои действия?


Oleg1234

Рекомендуемые сообщения

Угроза должна восприниматься реально. Например кидается с ножом, табуреткой, угрожать пистолетом, ружьем, топором и т.д. При этом желательно, чтоб нападающий выкрикивал угрозы. И очевидцы должны быть. Просто от того, что кто-то угрожает ничего на выходе не будет, кроме отказного и потраченного впустую времени.

Интерпретировать закон можно по разному, очевидцем всегда может быть напарник, санитар, водитель. Но почитав немного УК, должен с вами согласиться, у нападающего должно быть хоть что-то, что можно воспринять, как оружие. А как на счет хулиганки. " Если угроза не содержит действительной опасности для жизни или здоровья, а ошибочно воспринимается таковой лишь потерпевшим, действия могут рассматриваться как разбой при условии, что угроза негодными средствами была заведомо рассчитана виновным на ошибочное восприятие ее потерпевшим" Можно ли заявить, что нападавший при всем при этом кричал, что он кмс по боксу или держал руку за пазухой имитируя наличия огнестрела или ножа. Пройдет такой вариант по вашему мнению? Я кстати все еще считаю, что покинув вызов при угрозе расправы, буду прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпретировать закон можно по разному, очевидцем всегда может быть напарник, санитар, водитель. Но почитав немного УК, должен с вами согласиться, у нападающего должно быть хоть что-то, что можно воспринять, как оружие.

Не читайте перед обедом УК. *101 Найдите лучше комментарии к УК РФ под редакцией Лебедева и Скуратова. Даже не юрист почерпнёт для себя много нового. Написано доступно, подробно. По поводу остальных вопросов... Писать заявления можно всегда, по любому поводу и в любую организацию (что сейчас приобрело характер пандемии). И на объяснение тоже говорить абсолютно всё. НО! В каждом ОВД свои "тараканы", разный уровень профессионализма, а также уровень выполнения показателей. Не исключено, что состав будут высасывать из пальца, если в сводку вообще нечего дать. В случае, если и так у них хорошо, то и очевидную "палку" могут развалить. Хотя, по правде говоря, развалить "палку" могут и просто так, скажем, из-за недостатка знаний, опыта, организации и переизбытка врождённой лени, замешанной на ничем неподкреплённых амбициях. К тому же, в каждой прокуратуре имеется свой УПК и независимый взгляд на мир. И это обязательно нужно учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроза должна восприниматься реально. Например кидается с ножом, табуреткой, угрожать пистолетом, ружьем, топором и т.д. При этом желательно, чтоб нападающий выкрикивал угрозы. И очевидцы должны быть. Просто от того, что кто-то угрожает ничего на выходе не будет, кроме отказного и потраченного впустую времени.

Для привлечения к ответственности - согласен. Но для того,чтобы немедленно покинуть место вызова и вызвать милицию, достаточно любой угрозы действием (естественно,кроме обещания пожаловаться, снять с работы и т.д. ...)

 

Я кстати все еще считаю, что покинув вызов при угрозе расправы, буду прав.

И я считаю именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги линейные, в первую очередь- ваша безопасность. Вызвали полицию, нас и ждите. Есть возможность- осматривайте больного, нет- осмотрим совместно))) По алгоритмам 2013- должны до нашего приезда быть около больного, вроде как контролировать. По совести- если больной проявляет к вам агрессию- лучше его не раздражать своим присутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если больной проявляет к вам агрессию- лучше его не раздражать своим присутствием.

И свою судьбу не искушать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вызвали... нас и ждите...
Ага! Вас вызовешь! *21 В Питере, по крайней мере...

Гыыы! Пару раз вызывал - пожалуй легче было бы самостоятельно зачехлить причину вызова и списать на неизбежные кардиальные причины! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо горожанам- полиция,спец. бригада...вы в деревне попробуйте, когда спецов нет. полиция ( в лице участкового )на вызов- "долго пил. все громит *96 "- отвечает- так он же психический *103 . вызывайте СМП ...начинаются вызова - "он же не в себе, ему плохо, . сделайте что-нибудь"..Хлебал такое .....Ну, можно попытаться уговорить, давай укол сделаем и т.п....иногда удается, соглашаются...если начинают дергаться и махать руками- категорически заявляю , что драться ради оказания мед. помощи( и даже ради опроса- уточнения диагноза- псих-не псих) ни с кем не собираюсь,либо уговаривайте сами на иньекцию, либо следующий осмотр - только в присутствии полицаев , вот когда они его приструнят - тогда и будем выяснять- он просто фулюган или на самом деле больной ... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол.

0. Безопасность

1. Дых.пути

2. Дыхание

3. Циркуляция

4. Все остальное

 

Псих. пацинт высказал угрозу: "Я вас зарежу!"

1. Покинуть место вызова и отьехать метров на 300.

2. Проконсультироваться с врачем и если лечение необходимо...

3. Вызвать полицию

4. Одеть бронежилет

5. Ждать

6. Дать рапорт полицейскому

7. Обследовать успокоеноого или зафиксированного клиента. При этом обыск пациента (одежды) проводит полиция.

8. Консультация врача при необходимости и решение о начале транспортировки или передача клинта полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиция ( в лице участкового )на вызов- "долго пил. все громит *96 "- отвечает- так он же психический *103 . вызывайте СМП ...начинаются

Участковый - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит. (с) Народная мудрость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Вас вызовешь! *21 В Питере, по крайней мере...

Недавно надрыв шаблона испытал по этому поводу.

Повод бж, бапко 88 лет, вызывают родственники.

Орет, дерется, бредит в сценарии "вы хотите у меня квартиру отобрать, отойдите, не трогайте, ААА!!!".

Смотреть себя не дает, при попытках дерется, отбивается и орет громче, чем фоново в покое.

Не впервые такое, но раньше периодами, а тут 2 недели подряд. Живот болит - со слов родственников, якобы сказала утром, "в просвет" минутный, продуктивного контакта.

Звоню 03 консультироваться-а там на пульте за психиатра похожий эмо-бой. Продуктивному контакту недоступен, или орет бессвязано, или скрежещет что я разговариваю не так, трубку бросил через 2 минуты. В криках-"седатируйте и осматривайте". Т.е. сосудисто спутанную, но ниразу не умирающую бапку - заламывать и Реланием колоть, явно применяя насилие и против ее воли (коры у бапки нет-бензодиазепины ей вероятнее всего не в кассу будут). Звоню помошнику ответственного, там не крики, а уговоры напоить бапко корвалолом и "подождав эффекта, исключить хирургическую патологию в животе, потом перезвонить". Таких приколов пока не слышал, такие глупости мне еще оттуда не рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орет, дерется, бредит в сценарии "вы хотите у меня квартиру отобрать, отойдите, не трогайте, ААА!!!".
ага, такое тоже бывало...сразу заявляю родственникам. что либо они предъявляют мне решение суда о признании бабушки недееспособной . а кого-то из родни- ее опекуном, тогда я буду разговаривать с тем опекуном и решать вопрос о насильственном лечении. либо бабушка по умолчанию считается нормальным человеком. имеющим, согласно ФЗ, полнейшее право отказаться от любой мед. помощи, и слова "отойдите, не трогайте!" я обязан выполнять - т.е развернуться и уехать..полиция в данном случае не поможет, так как никаких законов бабуля не нарушает, пускай родственники пробуют добиться осмотра психиатра . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что делать, если дуло пистолета направлено в твою сторону? ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

 

Травмоопасность

 

Сначала напомним правило для умных и уравновешенных людей: если злодей приставил к твоей голове пистолет, не провоцируй «стрелка» словами вроде «ну давай, стреляй! слабо?». Поскольку травматическое оружие разрешено к ношению и как бы (ключевое слово) не столь смертоносно в сравнении с огнестрельным, его хозяин будет чувствовать меньшую ответственность, спуская курок. Испугайся. Закрой лицо руками, отвернись, подставляя предплечье. Громко кричи: «Не стреляй, всё, всё!» Либо спокойно отстранись, подняв руки к лицу: мол, был не прав, проблем нет — покажи агрессору, что он главный и ты с этим не споришь. Жизнь дороже любых понтов.

 

Пытаться вырвать у «стрелка» пистолет можно лишь в крайнем случае (ведь раз он только угрожает, значит, стрелять пока не собирается и не надо его провоцировать). Шансов у тебя — один к ста, тем не менее рассказываем.

 

1. При угрозе пистолетом в голову отклони корпус с линии выстрела (желательно во внешнюю сторону относительно стреляющего: если он правша, отклоняйся влево, левша — вправо) и обеими руками прихвати вооруженную руку в районе кисти, направив ствол в сторону либо вниз. Далее всем весом висни на руке, головой бодая в лицо злодея. Пробуй вывернуть ствол из руки стрелка. Как именно — ориентируйся по ситуации: если ты направил его руку вниз, продавливай ствол дальше вниз и от себя и резко вырывай рукояткой вверх. Другой вариант — давить на ствол вверх и от себя, но этот способ удобен, когда, уклонившись, ты направил руку с оружием в небо (так меньше шансов, что случайной пулей ранит кого-то вокруг). Не забывай кричать, кусаться, наносить удары головой и коленями.

 

2. Аналогично действуй при угрозе выстрела в живот: смещайся с линии выстрела, контролируй вооруженную руку, направляй оружие вниз или в сторону и агрессивно контратакуй.

Эксперт: Максим Шрамков, инструктор клуба «Cамооборона 100%

 

 

Читать всё: http://www.mhealth.ru/form/samooborona/chto-delat-esli-na-tebya-napravleno-dulo/#ixzz2zEyhdf00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При угрозе пистолетом в голову

 

Подставьте под выстрел менее нужные доли мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу . Они мне все дороги . Как память *21 ...

Прозектор их все соберёт и аккуратно сложит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg1234

 

 

Я чета ваще не поняла...!!!! Вы на скорой первый день работаете? Ваша задача № 1 на подобном вызове ОСТАТЬСЯ ЦЕЛЫМ И НЕВРИДИМЫМ!!!!!!! Какие тут могут быть вопросы??!!!! *96

 

Вообще, по-чесноку, хорошо, что хоть сайт есть, где подобные вопросы можно задать *95*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...