Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Защитим скорую помощь


air.ru2011

Рекомендуемые сообщения

На сайте общественных инициатив выложено предложение об ужесточении наказания за нападения на работников скорой помощи https://www.roi.ru/10737/. Вместе мы можем использовать новое правило, по которому законопроект, поддержанный 100000 граждан должен быть рассмотрен в ГосДуме. Подписи надо оставлять на сайте «Российской общественной инициативы». Всех, кто не равнодушен к данной проблеме прошу отдать свой голос, за поддержку данной инициативы. Чтобы проголосовать, вы должны быть сначала зарегистрированы на портале «Государственные услуги» https://www.gosuslugi.ru. Регистрация на портале «Государственные услуги» является одновременной регистрацией на сайте «Российской общественной инициативы». Если вы ещё не зарегистрированы там — самое время это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть рассмотрен в ГосДуме
Но не слова о "принят в ГосДуме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте общественных инициатив выложено предложение об ужесточении наказания за нападения на работников скорой помощи https://www.roi.ru/10737/.

Страшно должно быть не ужесточение, а неотвратимость наказания. Какой толк ужесточать, когда и сейчас есть все правовые основания для наказания, но таковые применяются через пень-колоду?! Ну будет ужесточение! Как ранее не исполнялось законодательство нормально, так и далее не будет. К тому же, по моим наблюдениям, вопросы защиты своих прав от посягательств из вне должны реализовываться работодателем и работниками сообща. Например, подразделение по безопасности и охране труда под руководством вменяемого и профессионального специалиста. Да хотя бы ранее упомянутого прокурорского отставничка-бодрячка или ментопенса. В составе - пара дерзких юристов-процессуалистов (желательно бывшие работники аппарата суда), непробиваемый юрист по разбору жалоб, специалист по охране труда. При правильном подборе кадров и адекватной мотивации эти бойцы будут рвать всех на кого укажут и устраивать им совсем неотвратимость наказания, а заодно решать попутные проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, коллеги - по сути. Тема, поднимая этой инициативой не нова о ней вспоминают регулярно, особенно после вопиющих случаев, например - http://www.forum.feldsher.ru/topic/22855-vrachei-skoroi-pomoshi-priravnjajut-po-statusu-k-po/ Что мы имеем с гуся - "Российская общественная инициатива" - это ИБД, то есть имитация бурной деятельности. 100000 человек никогда не наберётся в поддержку этой инициативы, хотя бы потому, что столько человек не осилят условия регистрации на портале "Госуслуги". И в этом порылась собака, как говориться, потому что орлы, раскручивающие этот сайт не гнушаются ничем, чтобы увеличить количество зарегистрированных, в том числе, распространяя в тематических сообществах такие наспех сляпанные посты. Обратите внимание на этого анонима, внезапно создавшегося ниоткуда, призывающего "оставлять подписи" при условии регистрации на сайте с откровенно рекламной интонацией "если вы ещё не зарегистрированы там - самое время это сделать!" Ага, щаз шнурки поглажу и побегу... Это очередная разновидность тролля, крутящая счетчик своего портала.

"Иницииатива", прости Господи, сляпана явно наспех, разбирать её построчно желания нет, да там и так видно всё, что писал человек, о специфике работы СМП ознакомившийся за 20 минут серфинга по нашему сайту, и даже хреново владеющий не только темой предмета, но и просто русским языком - "брелоков" вообще-то, а не "брелков", как в устной речи. Но и это не главное - смотрите, что там написано, навскидку - "например, как у сотрудников Милиции" - коллеги, готовя "инициативу" на соответствующий сайт Вы разве не вспомните, что в нашем государстве органом охраны правопорядка уже достаточно давно является Полиция? "Граждане, поступающие на службу в милицию, изначально осознают.." Это не опечатка, это либо старая заготовка, либо работа едроса на подработке, так как серьезный человек ещё проконсультировался бы с юристами, которые не допустили бы этот ляп.

"Практический результат - выполнение государством своих обязанностей по отношению к медицинским работникам - обеспечение безопасности медицинских работников, тем самым частичное снижение оттока кадров". Слышите хрипы, нет? А ритмичное постукивание? Это юрист повесился, коллеги, от подобных законодательных инициатив и колотит пятками о шифоньер. То бишь безопасность медработников - это единственная обязанность государства? А обеспечение медикаментами, средствами передвижения, связи - уже нет? А "частичное снижение оттока" - это типа "ребята, мы ни причём, мы сделали, что могли" так? "Запрет работы по одному" - да, это сильно. Это кардинально изменит безопасность медицинских работников, особенно на селе, где один фельдшер на триста километров. Запретим - и всё наладится, ага, сразу. "Оборудование машин скорой помощи «тревожными кнопками», при этом весь экипаж «скорой» должен быть оснащен тревожными кнопками в виде радиобрелков" - ну да, жмите ребята, Бэтмэн уже спешит на помощь... Уважаемый коллега Микроб абсолютно прав - законодательная база для осуществления карательных действий в отношении напавших на медработников, равно как и средства предупреждения этих случаев теоретически существуют и сейчас, только, увы, они НЕ РАБОТАЮТ. С моей точки зрения, необходимо не создание новых законов "на бумажке", а кардинальное изменение отношение существующих структур власти к проблеме насилия в отношении СМП. Если суды перестанут оправдывать всяких козлов, напавших на бригаду, формулируя это, как "состоянием аффекта из-за болезни родственника", если полиция не будет почёсывать тестикулы, при получении вызова "нападение на бригаду", а будет так реагировать, как если бы по рации заорали "ментов бьют", проблема безопасности работников СМП была была бы решена и без введения новых законов. Dixi.

 

 

Ну не могу... Обещал не разбирать построчно, но что слово, то убивает:

"Медицинских работников должно защищать государство, поэтому на первом этапе, для защиты работников скорой медицинской помощи, пока еще работающих в различных регионах нашей страны необходимо:"

На каком, мля, первом этапе должно защищать государство, что значит "ПОКА ЕЩЁ работающих в различных регионах" - труп повешенного юриста попытался выброситься в окно... *43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...