Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сокращение ставок Московской скорой


Рекомендуемые сообщения

Так что уменьшилось количество и врачебных и фельдшерских ставок

Хотя штатное расписание, согласно Приказа 388, должно было увеличиться - теперь на суточную бригаду 5,25 ставки врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, просто взяли и перевели врачебные ставки в фельдшерские.

Извините, я просто забыл про это написать. вы, как уже сказал papaR, поняли неправильно. Фельдшеров было 70%, стало 100%. В тот же срок, что и врачей.

К примеру, у нас на п/ст теперь может работать не более 4-х врачебных бригад в сутки.

Как это у вас 4 бригады? Даже у нас, в нашем зажопинском 4 р/о положено 5 врачей в сутки, + 2 бригады полусуточных. Всех, кто оказался лишним, отправлять на другие п/с региона, где есть свободные бригады. Последний раз, это кончилось тем, что двух врачей, отработавших 12 часов, сняли и отправили домой, так как перекинуть их было некуда, везде был полный боекомплект. Бригады теперь четко разделены по профилю, на ОФВБ теперь врача посадить никак нельзя, хоть ты маком какай. По идее, и ОВВБ должна всегда быть закрыта врачом, но на практике, туда сплошь и рядом сажают тех же фельдшеров. Да, и теперь нельзя сажать на бригаду троих. Только на 5-ю. Все остальные работают строго по двое. Есть лишнее тело, его тоже должны пнуть на другую подстанцию, если найдется во всем р/о хоть одна бригада, где фельдшер или врач трудятся в одно лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от п/ст

Благодарствую, не знал-с. Может вы еще и сможете разрешить дилемму, куда наши начальники собираются деть весь грядущий выпуск медучилищ и ВУЗов? Причем, если в этом году, начальство может и найдет для них места, путем принудительного перевода всего персонала на работу на одну ставку, то в следующем году, ставок взять точно неоткуда будет, все и так уже сидят на 1,0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда наши начальники собираются деть весь грядущий выпуск медучилищ и ВУЗов?

Во-первых, ставок еще до фига.

-

Во-вторых - коммерсы ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ставок еще до фига.

Какое там дофига? Я же говорю, у нас на подстанции уже перебор со ставками. Положено 100, а занята 101,5. В итоге с врачей снимают 0,5. И в итоге, если я, например, захочу перейти с 1,25 на 1,5, фиг мне кто даст это сделать. Ставок-то нет, свободных! Или вы скажете, что такое творится только на моей, 16-ой краснознаменной? Извините, поверить трудновато. По всему 4-му региону одна и то же, что с врачебными ставками, что с фельдшерскими. Значит и на всей станции так же. Так где ставки-то, которых дофига? А по поводу коммерсов, то в коммерции платят ныне намного меньше, чем в городе. Да и еще график не поймешь какой. Делать за 45 штук то, что можно делать за 70-80, и при этом рвать волосы с задницы, мотаясь в дальние транспортировки? Слуга покорный. И это, блин, для меня 45 штук. Молодой, "с нуля" фельдшеренок, дай бог если 25 получит. Или я не прав, и информация устарела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу коммерсов, то в коммерции платят ныне намного меньше, чем в городе. И это, блин, для меня 45 штук. Молодой, "с нуля" фельдшеренок, дай бог если 25 получит.

Разные есть "коммерсы", с разными зарплатами... Заплата в "коммерсе" от стажа, как правило, не зависит. Вот только молодых со студенческой скамьи там не ждут - опыт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июня прекратила существовать консультативная псих.бригада, и моя должность психиатра консультанта выездного.Вызовов стало меньше. Психиатрия меняется на глазах. В какую сторону- вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июня прекратила существовать консультативная псих.бригада, и моя должность психиатра консультанта выездного.Вызовов стало меньше. Психиатрия меняется на глазах. В какую сторону- вопрос...

не ной ))))

 

видимо усатарела..... даже для Владивостока это не серьезно.... 60т на ставку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Значит и на всей станции так же. Так где ставки-то, которых дофига?"(с)

у нас. 38 и 13 п/станции. Даже врачи в ординаре. Соседи приезжают бригады закрывать, иначе машины к забору. Милости просим:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас. 38 и 13 п/станции. Милости просим:-)

То, что у вас мало народу, коллега, не значит, что у вас много свободных ставок. Это раз. Приезжать работать на 38 п/ст? Благодарю, но у меня одна фамилия вашей заведующей вызывает страшную аллергию) Кстати, сарафанное радио говорит нам, что подстанции, где совсем мало народу, будут де юре, соединять. Из двух делать одну. И кидать народу из угла в угол, по мере надобности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут де юре, соединять. Из двух делать одну.
У нас из одной сделали 2. 13 работает и на 23ей. То есть 2 бригады стоят там. С местными машинами и шоферами. Но подчиняются нашему заведующему. Да и соединять нас не с кем. Чересчур огромная подстанция. 12 суточных, плюс 13 дневных. Не считая детей и филиалов.
То, что у вас мало народу, коллега, не значит, что у вас много свободных ставок.
А куда они делись? Если закрывать машины некем? Ставки есть. От нас даже перевод запрещён. Только через увольнение. К нам можно. Сколько угодно. Долго не выдерживают. *93
у меня одна фамилия вашей заведующей вызывает страшную аллергию)
Не только у Вас. *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда они делись? Если закрывать машины некем? Ставки есть.

Да ёклмн! Говорю же! У нас тоже, все ставки куда-то делись. Было занято 65% врачебных ставок и 70% фельдшерских. Стало занято 100% и там и там. Почему вы думаете, что у вас на 38-й не так? Или вам Романькова сказала, что везде ставки порезали, а на 38 не стали?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вам Романькова сказала
Мне она ни хрена не говорит - я с 13й. А вот ст.врач от Романьковой у нас подрабатывает. Там 30 ставок свободно. Фельдшерских. О врачебных просто разговора не было.

А порезали врачей и у нас. Просто то количество, что есть на данный момент, сделали максимальной нормой. Но полторы ни с кого не снимали.

Теперича суточных врачебных - максимум 7 бригад. Полусуточных - сколько выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперича суточных врачебных - максимум 7 бригад. Полусуточных - сколько выйдет.

Везет вам. у нас-то 5 едва отвоевали. И спецов на линию засадили. Причем все как всегда, 4 и 8 стоят как ОВВБ, катаются на "линейные" поводы, но на пожары, отравы, ОКС и прочее авто с падением с высоты, как обычно вне очереди. Видно, спецбригады "бывшими" не бывают, хе-хе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам. у нас-то 5 едва отвоевали
Ага. Везёт. *21 Некоторые врачи уже заявление собираются писать. В ординаре им работать тяжко. *131 А новых нам не видать. Народ в другом направлении бежит.
спецбригады "бывшими" не бывают
Так у нас с восьмёрки тоже пока доплаты не сняли. И работают как и раньше. Но это "пока".

Вообще, что дальше будет - не знаю. Приходишь с утра, смотришь в раскладку и видишь лишь пару-тройку бригад по двое... из 25.

Почему центр не обращает внимания на явные проблемы региона, понять не могу. *29 Ведь единственный регион с такой жуткой кадровой неукомплектованностью.

В списках разборов по смертям везде одно - указать заведующему на неукомплектованность. Указали. И всё. Воз и ныне там.

Тут papaR как-то писал о запрете от ФОМСа, о делах в прокуратуре за одиночество. Смех и грех *79 Наших завов, тогда, уже на пожизненное пора отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вместо того чтобы ныть о плохом начальстве, сокращающем врачебные ставки и о крахе фельдшерской скорой помощи вы бы лучше шли учиться, чтобы получить какой ни будь другой сертификат. А то через пару тройку лет, когда нас всех сократят, поедете в свои регионы за еду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы лучше шли учиться, чтобы получить какой ни будь другой сертификат.

Я уже. АиР без работы в этой стране не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июня прекратила существовать консультативная псих.бригада, и моя должность психиатра консультанта выездного.Вызовов стало меньше. Психиатрия меняется на глазах. В какую сторону- вопрос...

нагрузка уменьшилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших завов, тогда, уже на пожизненное пора отправлять.

У вас очень специфичный регион. Ждите изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вместо того чтобы ныть о плохом начальстве, сокращающем врачебные ставки и о крахе фельдшерской скорой помощи вы бы лучше шли учиться, чтобы получить какой ни будь другой сертификат. А то через пару тройку лет, когда нас всех сократят, поедете в свои регионы за еду работать.

Команданте уже "отучился" - наверное вы не в курсе. *127 Теперь он коллекционер сертификатов. Будет обклеивать ими свой defecation room. Его пример другим наукой . Когда нас всех сократят , а Л.Печатников примерно так и выражается, то есть сократят места не только на скорой, но и в стационарах - трудно будет устроиться даже в пресловутую поликлинику потому что туда ломанутся все сироты - но поликлиники тоже нерезиновые, да и там сокращать проще.

 

Я уже. АиР без работы в этой стране не останется.

Ещё как останется. Сейчас специальность перераздута до безобразия - мы об этом дискутировали на форуме. Когда её приведут в норму рано или поздно - АиРы будут на улицах обувь чистить. Вообще берите за критерий количество всяких спецов в 70-е годы ( песня Розенбаума - "хотел я быть неврологом...") - все сокращения идут в ту сторону - в раньшие годы я у себя в районе в 150 000 населения знал всех неврологов, хирургов и большинство других специалистов. Сейчас и десятой части не знаю. Скоро буду опять знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас специальность перераздута до безобразия

То-то я смотрю, народу в ОРиТ, прям девать некуда. Анестезиологов-то, как собак нерезаных, а уж от реаниматологов, просто спасу нет. Куда ни плюнь, всюду в реаниматолога попадешь. Очереди в отделах кадров стоят, из желающих в ОРиТ пойти работать. Это, видимо, для этих людей, вводят должности анестезиологов в поликлиниках. Чтобы потом взять, и сократить нафиг. Вместе с МСКТ, для которого их и нанимают. В общем, свежо питание, как говорят наши друзья педиатры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...