Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Зарплатную карту какого банка вам навязали?


Рекомендуемые сообщения

В ноябре 2014 года вступил в силу т.н. закон "об отмене зарплатного рабства". Он позволяет работнику получать зарплату на счет того банка, которой удобен ему, а не работодателю. Воспользовавшись этим законом, при умеренном бодании с расчетным отделом ССиНМП им. Пучкова, я перевел свою зарплату из гнусноприсного Сбера в Альфа-банк.

Устраиваясь на новую работу, так же пришлось довольно долго убеждать бухгалтерию, что имею право на выбор банка перевода зарплаты.

Убедил, после скандала.

 

Вопрос: а в каких банках у скоропомощников зарплатные проекты?

Москва, понятно - Сбер.

Питер (неожиданно) - ОТП банк.

А как у других? Сбер держит монополию?

 

Ну и еще вопрос - а кто нибудь пытался перевести свой доход в банк, отличный от зарплатного?

"Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в небольшом городке Сбер сам по себе монополия. Банкоматов куча, другие имеют по 1-2 банкомата и неудобные. Так что в наших краях сбербанк очень даже на уровне считается. В Челябе друзья получают на карты СМП банка, особо тоже не замарачиваются по этому поводу. Банкоматов хватает, а какие то там бонусы им не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Сбер-то не угодил?
мэээдлэээныыыый, головожопое мобильное приложение, древнесоветские потуги огородить пользователя от нежелательных покупок, регулярные дисфункции у банкоматов (дада, их тучи, но на каких других Вы так часто видите "извините простите технические обслуживания"?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Сбер-то не угодил?

Украли 15 тыс с зарплатной и 30 тыс с дебетовой. По исполнительному листу, выписаному на полного тезку-однофамильца. Справки от приставов, о том что я им ничего не должен, не помогли. Пришлось судиться почти год. В итоге - деньги вернули со скрипом. Но без извинений и процентов за незаконное использование. Мобильный банк и сбербанконлайн до сих пор не разблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал,только у нас заставляют пользоваться выбранным начальством банком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рязани - Сбербанк, потом сменили на более защищённую и без абонентки 150р. в год, потом сразу третий раз сменили - когда появился новый главврач без чёрной двойной бухгалтерии пока. Карт других банков не заводил, но делал проплаты через Приобанк и Россельхозбанк...Кредитки Тинькофф, ВТБ(путинский) и другие предлагают открыть периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал в ОСМП Европейского медицинского центра, был Райффайзен. На нынешнем месте работы - Уралсиб. Поменять банк не пытался - в обоих случаях всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре 2014 года вступил в силу т.н. закон "об отмене зарплатного рабства". Он позволяет работнику получать зарплату на счет того банка, которой удобен ему, а не работодателю...

Простите, дружище, за мои две копейки... Но закон, на который Вы кивнули, дублёр ранее существующих... В России, видать, одно из любимейших народных игрищ - сочинение новых законов и отраслевых порядков при работающих прежних на ту же тему :)))))

Я, в своё время, за рабочий год сменила аж четыре банка получателя... Без проблем! Для бухгалтерии моего учреждения... Для них перевод ваших зарплатных средств - транзит... Никои суммы за данный транш с учреждения не удерживаются и не удерживаются ни в какие времена... Но работник, в отличие от коллег, начинает получать таньгу не два, а один раз в месяц... Да, ну и годовая обслуга карты с Вашего кармана...

Всё остальное, Вами изложенное - Ваш и только Ваш частный случай...

Касаемо помянутого Вами Закона - он более для частных контор, потому как здесь нередко финансовый произвол... В ГБУЗах, тем паче, московском??? Вы, звиняйте, наряду с остальными из своей конюшни уж какой только звериный оскал для прочей Расеи не сочиняли ...

Касаемо Питера... Хотелось бы узнать с чьего языка слетела инфа за ОТПбанк? Это не так... Хотя может кто-то, работая в каком-то ОСМП, в душЕ продолжает полагать себя сотрудником ГССМП? Но скорая Питера, настоящая, которая 03, в ОТП не окормляется...

 

Пы.Сы.

PIN-код присылать надо?..
В тему, Петро! ТС, видать, не знает, что всё им здесь вываленные на наше обозрение - суть разглашение коммерческой тайны, запрещённое трудовым договором... Ну, и остальныя участники туда же :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena, про ОТП мне поведал заведующий 17й подстанции ГССМП вашего города. Вроде бы мы не сильно тогда и пьяны были, когда разговор про это вскользь зашел. Может я и ошибаюсь, но это был точно не Сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena, про ОТП мне поведал заведующий 17й подстанции ГССМП вашего города...
Абалдеть... Тогда чего уж бить по головам работничкам за сброс отработанных перчаток в урны города, коль сам зав под запивку напра- и нале- коммерческую тайну на стол выкладае :))) Может, через Ваше с им знакомство, договоримся узнавать, когда нам премий ждать? А?

Вы ослышались... Не ОТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena, как только про премию узнаю, отпишу Вам в личку:)

А если по теме, то сейчас многие банки предлагают т.н. индивидуальные зарплатные карты с бесплатным обслуживанием и пакет документов "в рожу работадателю" для перевода зарплаты к ним. Со ссылками на законы.

Бухгалтерия одной из ГКУЗ плакалась, что первые ласточки из "особо умных сотрудников"(с) уже потянулись с подобными заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве Сбербанк этот грeбaный рулит.

 

А чем Сбер-то не угодил?

 

Чужие бабки у себя слишком долго крутит. Да и сервис, как тут выше написано, никудышний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер, давно, осознано и добровольно с моей стороны. Лагов нет, нареканий тоже, ездили в Питер и там карты принимают, и в Москве, и в Урюпинске и в Сочах, ничо нигде не глючило. И от покупок никто не ограждал, а книжный в Доме Зингера так вообще оплату "на раз" принимал... Уходить со Сбера не хочу. Реально нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Сбер вполне устраивает. Везде банкоматы, везде работает. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...