Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бесстрашное начальство Волгоградской Скорой.


Рекомендуемые сообщения

Врачи работают - по одному ?!!! *76

 

Работают по одному - и уже не первый год. На машины давно просто тупо некого сажать, они стоЯт рядочком на подстанциях, сирые... Даже если принудительно "загнать" на "скорую" выпускников всех медучилищ города (а их - три), то и тогда дефицит кадров будет ощущаться на СМП. Врач + фельдшер - это уже "тяжелая кавалерия", "АРБа". На "линии" доктор может получить фельдшера только в виде бонуса или при невероятной удаче. Так, в частности, было семь лет назад, когда я уходил со "скорой". Не думаю, что что-то там изменилось в лучшую сторону в плане обеспеченности кадрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают по одному - и уже не первый год
А как же так ?!

Ну ладно врачу некуда деваться - ипотеку надо платить...Ладно главный врач скорее всего "не в курсе дела" - врядли ему "официально доложили" через зарегистрированную служебку в приёмной, но как же СМО карты принимает к оплате ?! Ведь карта вызова подписана одним специалистом - врачом ?! Разве Росздравнадзор проводя плановые проверки - не в курсе дела, о несоответствии?!

Ладжно, я ещё могу понять это временное явление - пару смен, все заболели фельдшера, другая половина в декрете, ФОТ "кушают" все а работает - дядя ваня.

Но как же быть с АРб-броигадами ?!

Врач приехал на ДТП, там трое, один нуждается в ИВЛ, другой в остановке артериального кровотечения - естественно все трое пьяные, третий не пострадал - а всё записывает на телефон. И тут же журналисты, мчс, пожарные...очевидцы любопытные. В итоге - два трупа и врач...Может такое быть ?! Да вполне...

Куда деваться врачу после такого вызова ?! Выпить йАду если только...

 

Так, в частности, было семь лет назад, когда я уходил со "скорой". Не думаю, что что-то там изменилось в лучшую сторону в плане обеспеченности кадрами

Я тут давеча собрался было податься в Москву, ну позвонил в пару контор - мол я уже не юн, но ещё не стар, просто я на Севере - УСТАЛ...20 лет в 03 - минули, как день. Я уже сквозь сон - вижу свою тень...Вообщем и "АРБ" сертификат у меня и "03", высшая категория - только позови...

Ответ был краток - вакантных ставок нет...Пробовал соваться в частную скорую - там ждут с радостью, но я туда идти боюсь, уж слишком там всё хорошо - ведь это же ненормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же СМО карты принимает к оплате ?! Ведь карта вызова подписана одним специалистом - врачом ?!

Я Вас заверяю, это известно и в СМО, и в ФОМСах.

Можете себе представить, что будет если внезапно так 100% карт будут завёрнуты на этапе СМО? Например я вот возьму и вот так профессионально суицидну, хотя максимум что тут можно применить широким жестом-это п3.2.1, 10%. Там где не всё ок с болезным-можно и 3.2.2 и по нарастающей в санкциях.

Вы представляете какой поднимется вой? ЛПУ вонзится в грунт рогом и напишет претензию с вероятностью 146%. Телефонические абассаки начнутся через 30 сек после начала обсуждения и спустя примерно 5 мин я получу звонок от непосредственного руководителя с распоряжением не делать так больше. А если выключу телефон или со звонком не случится-в течении суток обеспокоенный ТФОМС доберется до моего непосредственного руководителя и см предыдущее предложение.

Что же меня спасёт и восстановит законообразие в пределах видимости? Внезапно выпрыгнувший из шкафа на 31й секунде обсуждения Владимир Владимирович! Он же не знал, ему не докладывали! А ну подать сюда Веронику Сергеевну! Разобраться и доложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деструктивная-преследуя личные цели нарушить нормальную работу организации, психологический климат в организации, не внося конструктивных предложений и не учитывая реалии местных НПА... В том числе регламентирующих оплату труда... Как-то так...

 

Совершенно согласен. Чуть выше написал, что ситуация типичная не только для Волгограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач приехал на ДТП, там трое, один нуждается в ИВЛ, другой в остановке артериального кровотечения - естественно все трое пьяные, третий не пострадал - а всё записывает на телефон. И тут же журналисты, мчс, пожарные...очевидцы любопытные. В итоге - два трупа и врач...Может такое быть ?! Да вполне...

 

Легко! Ну пришлют ему в помощь первую попавшуюся освободившуюся фельдшерскую бригаду с линейным фельдшером (выделяю слово "линейный" - то есть чаще, за редким исключением, вроде Vedmed`a, всего абсолютно не готовый к тому, чтобы с ходу начать интубировать/качать/втыкать венозные катетеры и т.п.) - разве это исправит ситуацию? Или погонят с другого конца города (для тех кто не в курсе - протяжённость Волгограда более 70 км. Даже врубив "цветомузыку" реально приехать из конца в конец можно не ранее чем через сорок-пятьдесят минут - и при отсутствии "пробок".) другую "АРБу".

Чу! А педиатры тут вообще - исторически - ездят по одному! *83 Представляете картину Айвазовского "Приплыли"? - повод к вызову: "три месяца, посинел, плохо дышит"? А ты один, и никого это не волнует! *90 А такой вызов может быть легко отдан линейному врачу, который, тоже чаще всего один в экипаже на полсуток или все сутки.

Так что дежурный чемоданчик с сухарями, чаем и парой белья волгоградским докторам СМП надо всегда держать наготове. Ну - или ампулу с цианистым калием. :)

 

УСТАЛ...20 лет в 03 - минули, как день. Я уже сквозь сон - вижу свою тень...Вообщем и "АРБ" сертификат у меня и "03", высшая категория - только позови...

Ответ был краток - вакантных ставок нет...Пробовал соваться в частную скорую - там ждут с радостью, но я туда идти боюсь, уж слишком там всё хорошо - ведь это же ненормально...

 

А вы зря, дорогой коллега, боитесь "частников" и "коммерсов". Если Вы "профи", тем паче - без алкогольной зависимости, то никакие анальные кары Вам там не грозят. Будете делать десяток вызовов за сутки в самом страшном случае - в комфортабельной машине, с двумя фельдшерами или медсёстрами-анестезистками. Никто не будет клевать Вам мозг по поводу несимметрично стоящих тапочек или брызгать слюной в лицо - "Вы, б***ь, обязаны!". Я работал на коммерческой СМП и ничего плохого в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! ...Или погонят с другого конца города...другую "АРБу".

... педиатры тут вообще - исторически - ездят по одному!

Всё это противоречит Порядку оказания скорой медицинской помощи. Посему - незаконная выдумка местных управленцев, которым надо бы учиться управляться с бензопилой "Дружба".

 

А ну подать сюда Веронику Сергеевну! Разобраться и доложить!

Веронику Игоревну. И почему бы не разобраться, коли в её ведомстве бардачок-с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё это противоречит Порядку оказания скорой медицинской помощи. Посему - незаконная выдумка местных управленцев, которым надо бы учиться управляться с бензопилой "Дружба".

 

Вы никак не улавливаете суть проблемы - в городе с населением более миллиона, некому работать на СМП. Можно сколько угодно писать гневные приказы или ругать руководство СМП - ситуации это не изменит. Для её изменения необходимо, чтобы идущий работать на СМП молодой доктор или фельдшер ощущал, что он попал не в социальную клоаку, а стал необходимым (т.е. адекватно оплачиваемым и имеющим социальные льготы) "винтиком" системы жизнеобеспечения мегаполиса. Нравится или нет - но отсуствие социального статуса медика СМП как то, к чему бы следовало стремится принесло, наконец, свои несъедобные плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для её изменения необходимо...

Улавливаю я проблему. Точнее, я разделяю её на два аспекта. Первый, скажем так, федеральный уровень проблемы - недостаток кадров, недофинансирование, и т.д, и т.п. Второй - это конкретная проблема, когда квази-специализированную бригаду, в лице одного единственного врача анестезиолога-реаниматолога, пытались отправить на профильный вызов (ДТП, если память мне не изменяет?). Так вот. Это всё-равно, как если бы в больничке, где нету хирурга, заставить оперировать терапевта. Да ещё и без операционной сестры и ассистента. В административном плане, как мне кажется, решается это достаточно просто. На реанимационную бригаду сажается фельдшер (хотя бы один. Чего уж тут...) с любой другой бригады. Либо АиР может ехать на вызов с первой по очереди фельдшерской бригадой на профильный вызов (усиливать). Но оба варианта в наших условиях не очень. Т.к., понятно, что и фельдшера БИТ/АРБ (м/с-анестезистки) более подготовлены к работе на профильной бригаде, чем все остальные.

Вообще, такие вопросы у нас на станции решаются старшим врачом смены. Ведь, действительно, на больничный сотрудники могут уйти внезапно, после формирования графика дежурства. Но таких проблем, как описанная, не было.

А вот для изменения необходима грамотная работа руководящего состава всех уровней. Начиная от старшего врача, заканчивая обл- и минздравом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну подать сюда Веронику Сергеевну!

Она у Нас на "антраксе"...У нас здесь немного неспокойно сейчас. *101

 

Можете себе представить, что будет если внезапно так 100% карт будут завёрнуты на этапе СМО? Например я вот возьму и вот так профессионально суицидну, хотя максимум что тут можно применить широким жестом-это п3.2.1, 10%. Там где не всё ок с болезным-можно и 3.2.2 и по нарастающей в санкциях. Вы представляете какой поднимется вой? ЛПУ вонзится в грунт рогом и напишет претензию с вероятностью 146%. Телефонические абассаки начнутся через 30 сек после начала обсуждения и спустя примерно 5 мин я получу звонок от непосредственного руководителя с распоряжением не делать так больше. А если выключу телефон или со звонком не случится-в течении суток обеспокоенный ТФОМС доберется до моего непосредственного руководителя и см предыдущее предложение

Всё предельно ясно, тем не менее - отправлять одного реаниматолога на вызов безумие. Во-первых врач может приехать на истинно реанимацию, и в одни руки её можно и не начинать даже,а просто с порога всплакнуть с родственниками - уронив громко чемодан на пол...Во-вторых как потом себя прикрывать врачу?! Ладно главный врач мог незнать, что реаниматолог один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у Нас на "антраксе"...

Ну Вам то ВВП нужен, он верховный предводитель в роли хорошего царя:)

Во-вторых как потом себя прикрывать врачу?!

А , простите, его печаль в чём? Карту с СЛР без медикаментов ибо некому было их вводить, и отметкой "вызов в помощь бригады для обеспечения полноценной СЛР, сдал, лишних фельдшеров туда не вписал-и всё. Будут домагаться-написать объяснительную, что действовал в одно лицо ибо не имел права отказаться от оказания помощи и сделал все от него зависящее. У светоча в красном , кажись, талмуде ж написано что 1 реаниматор-это ТОЛЬКО СЛР. И всё. И никаких привлечений родственников с прохожими, а то сломают грудину и будет неудобняк отписываться.

Да, СЛР 30 мин в 1 лицо очень тяжело. Да, население будет хотеть большей движухи вокруг тела-можно попросить вызвать СМП с обстоятельством "тут 2 пострадавших и один всего врач".

Но Вы или еще кто за исключением отдельных считающих себя чиновниками-чтото можете изменить? Можно начать холивар, пришли на смену, насчитали себя на бригаде=1 тело-и отказались принимать имущество т.к. Вас вынуждают нарушать основополагающий, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ(!!!) декрет №388, т.е. в надлежащем качестве Вы помощь , сообразно Порядку, оказать по определению не сможете.

Вы будете правы. Закон на Вашей стороне.

Много таких, желающих не только законообразия, но и готовых что-то сделать кроме как клаву топтать:)? Я их не вижу, это совокупность индивидуальных прав сотрудников "еще немного потерпеть". И не мне их осуждать.

Герой этой темы вот не захотел превозмогать, и что мы читаем? Форумчане с много репутации, давно тут живущие-что пишут? Не из прекрасного далёка, как я, а будучи коллегами или знаючи непосредственных участнегов этого заруба.

Не в ногу герой шагает, чем завсегдатаев расстраивает. Плохой он, а администрация у него-вся хорошая и конструктивная. Стабильность в стране вообще-то, а он возбухает чтото на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам то ВВП нужен
*102 Мы - ЗА !!!
А , простите, его печаль в чём?
Он - врач, его подпись под картой вызова, где он будет описывать помощь по стандарту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он будет описывать помощь по стандарту...

Если он один и знает те самые стандарты, при этом не являясь Шивой или еще кем очень многоруким, то СЛР и всё. ЗМС+ИВЛ. Опишет в 1 лицо что еще и электричество применял, да лекарства-и тутже возникнет вопрос: а он это как делал, ЗМС с ИВЛ прекращая? Дык нельзя прекращать то.

А что начальству карта такая не понравится-сами глупые, нефиг в 1 лицо отправлять. Разве что ему родина Лукаса купила, тогда Лукас качает, ТМТ дышит, а он м.б. и в кардиограф с дибилятором поиграет, и инфузию наладит, и вообще относительно мало разницы с полноценной бригадой будет. Но чую, не та ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что ему родина Лукаса купила

Лукас целых 15 000 евро стоит, естественно "НАМ" такое оборудование "НИ К ЧЕМУ".

 

пишет в 1 лицо что еще и электричество применял, да лекарства

Ну вот, а все говорят что реформы плохие, всё ухудшается...Тут вон - скоро каждая санитарка способна будет заменить врача - анестезиолога!!! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это противоречит

 

Жизнь полна противоречий:

Кто - в тюрьме, а кто - далече,

Кто - на воле, кто - в больнице,

Кто - пожизненно в темнице,

Но смешон всегда лишь тот,

Кто оковы - сам куёт:

 

То ль - религией любою,

То ль - в борьбе с самим собою,

То ль запретами в уме, -

Ведь рабы всегда в цене!

Видно, проще жить вдвойне,

Коль с другим - в одном гoвне.

 

Рядом - локти или плечи,

То ли губят, то ли - лечат,

Но известно: жив лишь тот,

Кто все цепи разомкнёт!

 

(Вера Великих)

 

Стабильность в стране вообще-то, а он возбухает чтото на ровном месте.
Тут вон - скоро каждая санитарка способна будет заменить врача - анестезиолога!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...