Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Объединение подмосковных станций СМП


Рекомендуемые сообщения

Из того, что знаю.

Красногорск+Химки+Истра (Центр в Красногорске+8 подстанций).

Клин+Волоколамск (Центр в Клину)

Сергиев Посад+Пушкино (Центр в СП).

Люберцы+Котельники+Дзержинский+Лыткарино (Центр Люберцы+8 подстанций).

Наверняка еще где то

Оправдание - оптимизация и лучшая оперативная доступность (что весьма сомнительно).

Неужели хотят создать в итоге неповоротливого монстра, некую МОССиНМП?

 

Кто нибудь столкнулся с этим?

Ваши впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели хотят создать в итоге неповоротливого монстра, некую МОССиНМП?

 

Монстра практически создали. Поэтому, на всех областных машинах написано 112.

Районные объединения, это практически Московские "регионы". Далее регионы объединяются под управлением единого пульта и всё.

 

Когда ТЦМК Московской области был еще в одном здании с ГУ МЧС по МО, наши диспетчерские были рядом через стекло и я наблюдал, как оперативные дежурные принимали инфу и управляли отрядами Мособлспаса. Поэтому я себе вполне представляю, что единоначалие и единый контроль в Московской области, это скорее большой плюс, чем минус.

 

Оправдание - оптимизация и лучшая оперативная доступность (что весьма сомнительно).

 

Сомнительно, это когда каждый сам по себе и кто во что горазд. Что вытворяли местные станции и отделения, я долго могу рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то!Мы уже давно поглощаем сие " благо" полным ртом...Мытищи,Щелково,Королев с главенством Королева.

Кстати,зарплаты снова нет....

И так,риторически....на внешнем совмещении работала в теоретическом подчинении Пушкино...официальной передачи еще не состоялось,но уже во всю распоряжаются.. так вот о доступности...вчера инфаркт из Ивантеевки приказано было переть в Клин!И это не молодой инфаркт был....очень не молодой...а сосудистый центр под ближним боком -Мытищи завален,видимо.Вот такая доступность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенск+Луховицы+Коломна+Зарайск. Центр - Воскресенск (весьма спорный выбор, но о логике руководства уже можно не задумываться. Её просто нет). Посмотрим, что из всех этих объединений получится. Думаю, ничего хорошего. Начальство удаляется от подчинённых. К экономии это приведёт вряд-ли. Контроля не добавит, а нестыковок, связанных с диспетчеризацией будет море. Как это происходит с приснопамятной службой (слабое и лишнее, малограмотное звено!) "112". Минут пять пытаемся понять, что и где произошло. Оказывается, они перепутали города. Поводы пишут, во-первых, с элементарными грамматическими, орфографическими и пунктуационными ошибками, во-вторых, выплёскивают информацию в таком же стиле, как её приняли у вызывающего, без обработки. Нахрена они нужны? Лишнее звено. Никакой помощи от их существования нет никому. Вот и единая диспетчерская, даю голову на отсечение, будет лажать с множеством улиц Ленина, Октябрьских, Дзержинских, и прочих Советских. В то время, как диспетчер должен знать географию своего района обслуживания.

В этом всём есть только один плюс - отделение скорой помощи от ЦРБ.

 

Из Ивантеевки в Клин?!

Вы это серьезно?

А из Коломны - в Подольск не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, они перепутали города. Поводы пишут, во-первых, с элементарными грамматическими, орфографическими и пунктуационными ошибками, во-вторых, выплёскивают информацию в таком же стиле, как её приняли у вызывающего, без обработки. Нахрена они нужны?

 

Вот кстати да. Основным условием реализации ПЛЮСА, это умение нормально работать)) Думаю должно пройти года два-три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю должно пройти года два-три...

А я вот думаю, эти два-три года надо было потратить на то, чтобы подготовить службу. Обучить сотрудников, отработать как следует взаимодействие. А не обтёсывать работу по ходу пьесы. Иными словами, семь раз отмерь, один - отрежь. Но у нас ведь нужно освоить финансирование, а не создать нечто годное. Так хорошие задумки превращаются в полную ерунду. Так случилось со службой 112, так случилось с региональными сосудистыми центрами, с травмцентрами (да и вообще, с ВМП). Так случится и с объединёнными станциями СМП.

А почему так происходит? ИМХО:

- во-первых, занимаются всеми этими прожектами люди, мало понимающие в объекте реформирования.

- во-вторых, прожекты сырые, непродуманные, сделанные наспех.

- в-третьих, нет понимания, для чего всё делается, нету видения глобальной цели, нет системности. А в некоторых случаях, нет внутренней уверенности в работоспособности новшества. И получается, что это всего-лишь ИБД.

- в-четвёртых (возможно, это как раз главное), нет должного финансирования, подкрепляющего реформирование.

Финансы - это кровь любых реформ. Хотите что-то сделать, обеспечьте сначала должное финансирование проекта (и последующего его функционирования).

Ну и в-пятых, ни у самих реформаторов, ни, тем более, у исполнителей на местах нет мотивации к реформированию. А с чего бы ей появиться, в свете перечисленного выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....112 служба жжет по полной!Сколько раз неслись на реанимационный повод, например," хрипит,синеет ребенок" со звуковыми эффектами в трубку,со слов 112 ,вдохнул инородный предмет....оказывалось в другом городе вообще!

А теперь у них новая фишка: всем приписывают " без сознания"....абсурд!После моей просьбы соединить с вызывающими,выяснилось,что ничего подобного не озвучивали,вызывали по делу,но спокойно....когда стали у оператора 112 выяснять,она понятия не имеет что такое без сознания!!!Но ведь каждый вызов просить соединить не будешь!Кто должен научить их работать?Где отмечать замечания по их работе?Мы с диспетчерами уже тоже своими обсуждали,что пора им тоже приветы присылать на 112, только вот официального пути для этого не предусмотрено почему-то ...на собрании г- н Мирзонов упомянул,что это "детище" - больная мозоль...сказал записывать номер и время проблемного вызова и ему отправлять...Только опять же,это в форме кляузы...кто это будет делать?Бригады?Диспетчеру такой возможности не дали!

Сколько раз было,катаемся,ищем на своей территории ДТП,а после 2-3 звонка для уточнения,как с издевкой сообщают,что уже обслужено,бригадой прилегающего района...и ведь было на их территории...неужели нельзя сразу выяснять ориентиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вас читаю и думаю: это что ж у нас за телефон 112 такой будет, если диспетчеров туда набирают со знанием аж трёх языков?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вас читаю и думаю: это что ж у нас за телефон 112 такой будет, если диспетчеров туда набирают со знанием аж трёх языков?))

Не знаю, как два остальных, но русский кое-кто из них знает на троечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень много хотите. Если в Москве, при огромном количестве денег, возможностей, да и просто территориальных условий, вызовы сортируются кое как (точнее, в принципе никак), то что ждать от Московской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рыба-то гниёт, как водится, с головы. Все наши проблемы Москва уже проходила. Теперь и мы до неё тянемся. Нет бы что-то хорошее перенять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет бы что-то хорошее перенять...

 

Не у кого. Специалисты по организации службы ушли/уволили почти все/всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда нам ничего не остаётся, как терпеть и ждать. Всё плохое когда-нибудь заканчивается. Я, всё-таки, оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели хотят создать в итоге неповоротливого монстра, некую МОССиНМП?

 

Как юридическое лицо уже создали - http://kssmp.ru/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Егорьевск+Орехово-Зуево+Ликино-Дулево *93

 

Из Ивантеевки в Клин?!

Вы это серьезно?

А из Егорьевска в Жуковский или в Химки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если диспетчеров туда набирают со знанием аж трёх языков?))

 

Представляю повод в карте вызова на монгольской...

И выговор бригаде за незнание монгольского ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенск+Луховицы+Коломна+Зарайск. Центр - Воскресенск (весьма спорный выбор, но о логике руководства уже можно не задумываться. Её просто нет).

Пески объединят с Цемгигантом. (песок с цементом - хорошее сочетание :)) Бригаду из Песков разместят на нашей подстанции (насколько я понял). И все дружно тремя бригадами будем обслуживать наш участок + песковский.

Мы в шоке. Хорошо, если из Песков разрешать госпитализировать во 2-ю больницу Воскресенска. А если в Коломну... Мы не знаем их район. Они не знают топографию нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня ! Дадут вам навигаторы и установят 20 минут доезд *21 А чо , зато , всё как у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут вам навигаторы и установят 20 минут доезд

И будете, как в Москве, ещё не доехав до вызова (или стационара) ставить доезд (чтобы статистику не портить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что все язык в анус засунули?

Объединение состоялось, создан очередной монстр "МОССМП". Коллеги, расскажите где теперь у вас бухгалтерия, кадры.... Что с зарплатой и ее начислением? Как ваши элиты пострадали (или не пострадали) от переподчинения.

Вообще, что происходит в МО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 23:40, bex97 сказал:

Коллеги, расскажите где теперь у вас бухгалтерия, кадры.... Что с зарплатой и ее начислением?

 

В 13.08.2018 в 23:40, bex97 сказал:

все язык в анус засунули

Сами же пишете. Неудобно в таких позах отвечать, походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...