Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Обязана ли скорая помощь «расталкивать» частные автомобили во дворах?

парковка таранить

Сообщений в теме: 95

#81 Kinchev

Kinchev

Старый хрен

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 4 695 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 04:59

https://rg.ru/2016/1...ti-gorodov.html
75% работы скандинавских лесничих – это спасение металлистов из рок–групп, которые заблудились в лесах, фотографируясь для обложек своих альбомов.

#82 Dr.Guevara

Dr.Guevara

Старый хрен

• Модератор
  • 3 606 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 08:27

Слава, как я понимаю, живет где-то в районе Бережковской, Мосфильма, Киевской улицы... Там, действительно, вроде бы престижный район в центре Москвы - а на самом деле такая Жопа Мира...
Кстати, в тех же "прелестных арбатских переулочках", которыми отчего-то принято восхищаться, на самом деле жить очень тяжело: транспорта нет, магазинов нет, мафынко держать негде...

Просмотр сообщенияKinchev (18 Декабрь 2016 - 01:03) писал:

другая проблема. Офисы в центре города. С вводом Новой Москвы , хотели же переносить все туда . А  сейчас картина другая пока, строят все новые здания для манагеров в городе Старом .
Вот о том и говорю: город с убогой радиально-кольцевой схемой, где все работают в центре. Конечно, при такой структуре будут и толпы, и пробки.
Не делиться с подонками хлебом,
Перед лестью не падать ниц,
И не верить ни в чистое небо,
Ни в улыбки сиятельных лиц!
А. Галич

Одним из серьезных ощущений, связанных с нашим временем, стало ощущение надвигающегося абсурда, когда безумие становится более или менее нормальным явлением.
C. Довлатов

Мир меняется. Я чувствую это в воде, я чувствую это в земле... вот, теперь уже и в воздухе чем-то запахло. Много воды утекло
и всех, кто хоть чего-нибудь помнил, давным-давно замочили.
Перевод Гоблина

06, 67 - не забудем, не простим!

#83 Лис

Лис

Старый хрен

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 787 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияDr.Guevara (18 Декабрь 2016 - 08:27) писал:

Слава, как я понимаю, живет где-то в районе...

Короче, вся проблема ТС в том, что, живя в центре мегаполиса, и имея некие ограничения физической активности, он недоволен отсутствием для него персональной инфраструктуры:

Просмотр сообщенияSlava (18 Декабрь 2016 - 01:28) писал:

Мне лично... Мне удобнее... Уже устал повторять...
От меня...- ни одной.

Разумеется, власти Москвы должны вывернуться наизнанку, похерить генплан, забить на всех остальных и построить ему, наконец, удобную стоянку рядом с подъездом. Ну и еще одну около работы, разумеется. И рядом с булочной.

Иначе:

Просмотр сообщенияSlava (17 Декабрь 2016 - 13:01) писал:

Классовая ненависть...

ЗЫ Правда, неясно, при чем тут вообще скорая помощь, хотя уже понятно, что тема изначально создавалась не про неё.
Самого главного глазами не увидишь...

#84 Dr.Guevara

Dr.Guevara

Старый хрен

• Модератор
  • 3 606 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияSlava (17 Декабрь 2016 - 13:01) писал:

Да бросьте. Был на днях в самом центре. Умер он. Не стало центра: тихо и безлюдно, как в селе Няксимволь.
Изображение
Как видите,  совершенно не умер. При любом тарифе за парковку будут приезжать и стоять.
А. Галич

Одним из серьезных ощущений, связанных с нашим временем, стало ощущение надвигающегося абсурда, когда безумие становится более или менее нормальным явлением.
C. Довлатов

Мир меняется. Я чувствую это в воде, я чувствую это в земле... вот, теперь уже и в воздухе чем-то запахло. Много воды утекло
Перевод Гоблина

#85 Agniel

Agniel

Праздно шатающийся

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:00

Не раз мы сталкивались с тем, что не только скорая но и полиция и пожарные зачастую так же не могут подъехать к дому или подъезду, иногда мы стучим по колесам что бы на звук сигнализации пришел хозяин машины и соизволил её убрать с дороги. Выходят и с недовольной мордой откатывают машины, но на это все уходит время....

#86 lex

lex

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:19

Agniel (23 Декабрь 2016 - 11:00) писал:

Выходят и с недовольной мордой откатывают машины, но на это все уходит время....
а снимать все это на видео и потом гайцам заявы писать- никто не пробовал?

#87 Dr.Guevara

Dr.Guevara

Старый хрен

• Модератор
  • 3 606 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:33

lex (24 Декабрь 2016 - 15:19) писал:

а снимать все это на видео и потом гайцам заявы писать- никто не пробовал?
Вот недавно попробовал. Дядька на раздолбанной газели загородил нашей скоряге проезд во дворе и не хотел уезжать - видите ли, грузчиков ждал. Тогда я снял небольшое видео - скорягу с включенными маяками, самого этого идиота, демонстративно сидящего в своей газюлине - и сказал, что вот уже вызываю Злых Дядек. Подействовало мгновенно. Другой вопрос, приехали бы действительно Злые Дядьки, если бы я и вправду вызвал?
А. Галич

C. Довлатов

Перевод Гоблина

#88 lex

lex

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:41

Dr.Guevara (24 Декабрь 2016 - 15:33) писал:

другой вопрос, приехали бы действительно Злые Дядьки, если бы я и вправду вызвал?
если вызвать официально, а не знакомому капитану  на мобилу звонить- куда бы делись? Приехали бы и штрафанули  как миленького  .Это ж аналогичный  вопрос- а вот  увидел я пьяного. но засомневался- вдруг ему плохо? Вызови я Скорую- приехали бы? *105

#89 Dr.Guevara

Dr.Guevara

Старый хрен

• Модератор
  • 3 606 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:02

Сравнили Божий дар с яичницей. Скоряга прилетает мгновенно всегда и на все. А вот Злые Дядьки зря свои толстые опы от диванов не оторвут.
А. Галич

C. Довлатов

Перевод Гоблина

#90 Slava

Slava

Старый хрен

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 2 805 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:53

Лис (18 Декабрь 2016 - 12:54) писал:

Разумеется, власти Москвы должны вывернуться наизнанку, похерить генплан, забить на всех остальных и построить ему, наконец, удобную стоянку рядом с подъездом. Ну и еще одну около работы, разумеется. И рядом с булочной.

Еще желчь осталась?

Вроде понятно все изложил:

Slava (18 Декабрь 2016 - 01:28) писал:

Мне удобнее возле МК МЖД, где земли между застройкой и железной дорогой навалом.

Представляете что там сейчас? Городская свалка и стаи бездомных собак. Больше ничего.

Dr.Guevara (18 Декабрь 2016 - 08:27) писал:

Кстати, в тех же "прелестных арбатских переулочках", которыми отчего-то принято восхищаться, на самом деле жить очень тяжело

Точно. Да и настоящего Арбата уже нет...

#91 Kinchev

Kinchev

Старый хрен

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 4 695 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 03:10

Кстати собак стаи -'давно уже не видно - по Москве .
75% работы скандинавских лесничих – это спасение металлистов из рок–групп, которые заблудились в лесах, фотографируясь для обложек своих альбомов.

#92 Dr.Guevara

Dr.Guevara

Старый хрен

• Модератор
  • 3 606 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 08:03

Полноте! В нашем Строгино, в бывшей промзоне, как раз за 30 п/ст, они как жили, так и живут. (Но это не собаки подстанции!). Голодные, крупные, злобные, ухх какие! Я вообще-то собачек люблю, всю жизнь они у меня, причем, как правило, бездомные-подобранные, но эти... Просто городские волки какие-то!
А. Галич

C. Довлатов

Перевод Гоблина

#93 сид

сид

Опытный сотрудник

• Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:02

"Подействовало мгновенно..."

Точно. Я даже не снимаю - выхожу, вежливо стучу в стекло: так, мол, и так, любезный, пишем на видеорегистратор, хотим сдать вас, как барана, компетентным в этом вопросе службам... Мигом отъезжают. Матерятся, правда, но это так - типа, лицо сохранить. Но и в этом случае можно сдать - а назло, чтоб впредь за метлой следил! - потому как факт нарушения налицо.
"- Вы странный человек, Ваше Высочество... Впрочем, каждый борется со скукой как может."

#94 lex

lex

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияDr.Guevara (24 Декабрь 2016 - 22:02) писал:

А вот Злые Дядьки зря свои толстые опы от диванов не оторвут.
..да  и пусть не едут- на самом деле- что. стоять их ждать там? просто  скинуть на их сайт то видео вместе с заявлением - отработают, никуда не денутся

#95 сид

сид

Опытный сотрудник

• Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:37

Только входящий обязательно запросить.
"- Вы странный человек, Ваше Высочество... Впрочем, каждый борется со скукой как может."

#96 Slava

Slava

Старый хрен

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 2 805 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 22:45

Просмотр сообщенияAgniel (23 Декабрь 2016 - 11:00) писал:

Не раз мы сталкивались с тем, что не только скорая но и полиция и пожарные зачастую так же не могут подъехать к дому или подъезду

Вот тут саратовский опыт уже есть:

Изображение
Изображение

Или вот в Китае на видео (там еще и забор лишний снесен в конце):

И благодаря одобрению многих, уже видим такое ("общественно опасным способом"):

Кто будет следующий: алкоголики, курильщики, любители собак и кошек, инвалиды и т.д.? Кто еще мешает кому жить и портит вид из окна?

Ответить