Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

 

В очередной раз хотелось бы обратиться к вашей экспертной консультации. Будучи лицом коммерчески заинтересованным, исключу использование брендов, названий и прочей рекламы.

В процессе работы над комплексом клинического радиотелеметрического ЭКГ мониторинга мы отработали технологию обнаружения импульсов кардиостимуляторов. Обнаруживаются любые современные ЭКС, в том числе, биполярные, импульс которых имеет малую амплитуду и очень короткую длительность - около 400 микросекунд. Импульсы таких стимуляторов практически не видны на ЭКГ и плохо обнаруживаются большинством ЭКГ приборов. Нам удалось найти техническое решение - см. иллюстрацию.

fe6734d07534bd0e10638939b4053be2.jpg

 

Мы использовали разработку для клинического радиомониторинга ЭКГ, как я и писал выше. Однако у нас есть возможность реализовать все то же самое, но на планшете. Может быть создан планшетный 6-канальный (I, II. III. aVr. aVl. aVf) радиотелеметрический электрокардиограф с дальностью действия порядка нескольких десятков метров с отображением ЭКГ пациентов на планшете непосредственно в ходе записи ЭКГ. Одновременно может наблюдаться до 6 пациентов. Длительность наблюдения - до суток включительно. Обеспечивается запись ЭКГ, просмотр, обнаружение и отображение импульсов любых ЭКС плюс другие сервисные функции. Соответственно, мы будем вам очень признательны за поиск ответов на вопросы:

1. Нужен ли вообще в клинической практике такой прибор?

2. Если нужен, то специалистам какого профиля он нужен?

Заранее благодарны за любые комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...