Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обувь для бригад.


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то в коллективном договоре московской СМП черным по белому написано "спецодежда и спецобувь".

Так что смело можно её требовать - либо компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вообще-то в коллективном договоре московской СМП черным по белому написано "спецодежда и спецобувь".

Так что смело можно её требовать - либо компенсацию.

а вот нам уже пять лет не выдают обувь,то что выдавали была неплохая.куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имхо, обувь - вопрос очень важныи. С однои стороны должна быть удобнои, а с другои практичнои и приемлимои к работе на скорои: то есть антистатическои, жаро и холодоустоичивои и крепкои (по стеклу и всяким там калдобинам ходить приходится). Всвязи с этим обувь в идеале должна выдаваться . Вот примеры рекомендуемои и нас обуви для работников скорои. http://www.equestfootwear.co.uk/section.ph...CFQIrlAodyUO9XQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

господа,жируем? спецодежда спецобувь. за 14лет на скорой в прошлом году выдали фивалетовые кустюмы и куртки непонятно из чего состряпанные.сказали больше не ждите.до этого ходили в драных халатах *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, форму дают, но блин какой-то китайский нестандарт, хотя шьют вроде в родом городе, брюки больше похожи на шорты...

А в куртках, абсолютно таких-же, ходят все коммунальщики, если не глянуть со спины, от сантехника не отличишь.

предлагали сапоги резиновые - имея 45 й размер, остался с носом, хотя не очень-то и хотелось, в резине работать сутки - самоубийство!!! Вот такая жижа *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецобуви никогда не было. форму шъют как попало хоть и мерки снимали. на бригаду выданы 1 "теплая"куртка, тонкая куртка, жилетка. девочки на бригаде 42-46размер, а куртки 56. а новый костюм выдадут если старый уже все, в клочья, а раньше даже не подходи. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот постановление Минтруда, на основании которого можно требовать выдачи обуви, либо компенсации.

]

Приложение № 23

к постановлению Минтруда РФ

от 17 декабря 2001 г. № 85

 

ИЗМЕНЕНИЕ

в Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций здравоохранения и социальной защиты населения, медицинских научно-исследовательских организаций и учебных заведений, производств бактерийных и биологических препаратов, материалов, учебных наглядных пособий, по заготовке, выращиванию и обработке медицинских пиявок, утвержденные постановлением Минтруда России от 29 декабря 1997 г. № 68

 

Внести изменение в пункт 9, изложив его в следующей редакции:

 

 

9. Врач; средний и младший медицинский персонал

При выездах и выходах

на участки и линии:

 

Плащ из ткани "плащ-палатка" с капюшоном или Дежурный

 

Плащ из ткани "дрилл-саржа" Дежурный

 

Сапоги резиновые 1 пара на год

 

Полуботинки (ботинки) кожаные 1 пара на год

 

Сапоги зимние кожаные 1 пара на 2 года

 

Это не всё, для села и севера есть добавления. Ищите в google это постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму старую тему. Кто в какой обуви предпочитает ходить на дежурстве, особенно в осеннее/зимнее время?  Мелькнула тут у меня мысль прикупить ботинки из Гортекса, но дорогие, заразы. Есть у кого-то опыт использования таковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу на работу в туфлях,круглогодично.Ногам легко и удобно.Морозов больших уже многие годы нет.Меняю только летние и осенние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил одно дежурство зимой в облегченном варианте обуви - так как на зло на подмену пришел дырявый холодный УАЗ. Потом неделю сопли мотал. А летом хожу в кожаных сандалях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве администрация опять начала интересоваться размерами обуви сотрудников . Говорят , что якобы уже скоро нас всех обуют ( *127 ) в государеву обувь установленного образца (*34) . Синюю что ли с блестящими полосками *90 ? Адидас отдыхает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сандалей пришлось отказаться, разок нес носилки вместе с работником милиции. В подъезде он наступи своим военным ботинком 45-го размера мне на ногу *85, вот тут я и понял, где обувь лучше. Наша ЦГБ закупала обувь для всего медперсонала последний раз года 3 назад. Это были либо "белые тапочки" из клеенки для стационара а водителям, сантехникам выдавали военные ботинки "фирмы скороход". Причем сестра хозяйка говорила, что это на три года полагается. Резиновые сапоги на скорой помощи есть, которые лежат в укладке по ООИ, но есть пара пар на Плохую погоду. На счет компенсации профком сказал, что не положено, т.к хоть редко и *112, но иногда выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю , как люди в шлепанцах и сандалях работают осенью зимой и весной .. Если грязи "по колено", воды, снега, крови , говна всякого и тд ... Или похоже они из машины никогда н выходят или их на руках несут на вызов .. Сам работая в такое время в высоких ботнинках N фирмы , достаточно дороговаты - ну а что делать. Зато проблем с состоянием ног в обуви у меня на работе почти никогда не возникет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве администрация опять начала интересоваться размерами обуви сотрудников . Говорят , что якобы уже скоро нас всех обуют ( *127 ) в государеву обувь установленного образца (*34) . Синюю что ли с блестящими полосками *90 ? Адидас отдыхает ?

По слухам....будут ботинки и сандали .качество неизвестно(сомневаюсь,что хорошего) цветовая гамма в светлых тонах.говорят "поносных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берцы рулят! Не промокают, хорошее сцепление с грунтом, надежно фиксируют голеностоп от вывиха. Если подобрать по размеру - очень удобные. Наилучший вариант - милицейские, в отличие от армейских - вшитый полностью "язык", если плеснет вода - не затекает внутрь. "Дышат". Легкие, как кроссовки и мягкие.

Достаточно дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берцы рулят! Легкие, как кроссовки и мягкие.

Я бы не сказал что они особо "дышат". Ну может мне пару раз не те попадались .. Может натовские какие нить имеешь в виду..Я как то поносил пару раз наши армейские - плюнул и пошел в спортм..магазин и и приобрел неплохую пару обуви - хотя цены кусаются конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал - милицейские, а не армейские. У них "язык" вшит за шнуровкой. Щас сфоткаю и выложу.

 

Воть: 3nS38EvUmk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал - милицейские, а не армейские. У них "язык" вшит за шнуровкой. Щас сфоткаю и выложу.

 

Воть: 3nS38EvUmk.jpg

По твоему совету : Ну как изношу свои шузы , опробую твой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее требовать денежную компенсацию за обувь,чем саму обувь,т.к. что дают давно известно.

Молодец! Отличная идея! *123 Если централизованно выдавать обувь, то получится бардак, Более половины не смогут ею пользоваться, она сначала будет валяться, никому не нужная, а затем втихаря вырастит себе ноги *26 Обувь - вещь индивидуальная. Кто-то в -30 предпочтёт берцы, кто-то валенки *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью-зимой работаю в английских полуботинках-полусандалиях с стальным носком. Дорогие, но они того стоили. Легкие, прочные, удобные, не скользят. В особые морозы – берцы.

С ужасом представляю что нам купят…Интересно, а могут заставить носить форменную обувь? Даже если она мне не нравиться/ не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Интересно, а могут заставить носить форменную обувь? Даже если она мне не нравиться/ не подходит?

Зависит от зава.Сам знаешь отличцно. Я хожу в форме выпуска 90-х годов.Зато прочная и стирается проще.(там все уже нафиг стерлось- но в ночи сверкает только так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если обувь не подходит - долго вы в ней не походите. Полдня и на больничный, мозоли - штука жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если обувь не подходит - долго вы в ней не походите. Полдня и на больничный, мозоли - штука жесткая.

Я подбирал стоющюю.И давай не на Вы . Это могут только не "ососбо уважаюжих" собедника делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а могут заставить носить форменную обувь? Даже если она мне не нравиться/ не подходит?

Легко ! Иначе , Вы нарушите форму одежды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...