Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сопроводки


Рекомендуемые сообщения

да разве я что-то сказала плохо???, не все плохие, но большинство именно смотрят как на пустое место и" анамнез слушают только из уст больного и молча уходят"..., но не будем о приёмных..., а то  *57 ругаться будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...большинство именно смотрят как на пустое место и" анамнез слушают только из уст больного и молча уходят"...
Устыдился! *129

Но не смертельно! *21

Покаюсь - ежели ко мне глубоко в ночи приезжает очередная СП (прилетают инопланетяне/заглядывает Президент РФ/...) с чем-то (реальным или нет), что выдаецца за ОИМ - то сил у мну на жизнерадостное общение нет нифига... И ежели при этом СП еще ждет и чтой-то хочет обсудить (активно! вопрошая!) - то не вопрос, напрягусь и лаконично отвечу!

А вот ежели (как в массе и бывает) СП жаждет закинуть "тело" на койку РО и свалить - то и флаг им и попутного ветра, кипеть на месте благородным негодованием и устраивать "дефекацию кирпичами" я все равно не буду - лень! Привезли - и спасибо, свободны! Я уж как-нить буду делать необходимое из того, что есть (больной с жалобами и анамнезом, клиника, ЭКГ, остальное...)

Более того, моя леность никак мне не позволяет потом заполнять какие-то сопроводки, куда-то(?!) их отправлять, звонить заведующему СП...

Не льстите себе, коллеги! *21 Реально мой трудо-час стоит горрраздо больше... И ежели я здесь еще чтой-то иногда пытаюсь показать, то это исключительно из альтруизму (все для вас!) и "просветленью"! *106

Гыыы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Повод к вызову транспортировка ребенка из дома в стационар. Вот такое направление педиатра :

667749d3d546t.jpg

В итоге на экг синусовая аритмия, на предыдущих экг разной давности тоже самое. Итог вызова - ребенка госпитализировали с кишечной инфекцией ... *135 . Из лечения педиатра 1т валидола.

 

Еще выдержки из сопроводков :82eead1e744dt.jpg

 

d793fb11c902t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вчера уч врач зажог, я аж удивился.

Даёт мне диспетчер сопроводить мальчика 32г из п-ки в далёкий, но очень кардиологически известный стационар. Диагноз-СВТ.

Еду, думаю как через весь город такое потащу по вечерним пробкам.

Приехал, подхожу-вижу у кабинета "ботаника" весьма здорового на вид, с мамой. Розовый, подвижный, галдит, бумажкой машет.

Захожу к уч врачу, она вышла. М/с даёт мне направление и ЭКГ. Смотрю ЭКГ-оно короткое, 4 комплекса всего, а там 2 синусовых комплекса и 2 SV экстрасистолы. Суммарно ЧСЖ около 110 в минуту. Еще раз смотрю направление-там четко написано "СВТ".

Дожидаюсь уч врача, начинаю пытаться дипломатично и аккуратно донести ,что плёнка-про одно, направление - про другое.

Уч врач начинает обижаться. Объясняю, что если я сейчас мальчонку просто свезу и всё, то первой получит она, а вторым-я, оба-за неумение читать ЭКГ. Объясняю, что в этой ситуации вижу 2 выхода. Или она сама перезванивает в бюро и меняет диагноз, или это делаю я.

Понимая, что для точного диагноза надо снять на ритм длинную плёнку, ну и в цифрах гемодинамику оценить, завожу мальчика в кабинет и снимаю. Получается частая SV экстрасистолия с пробежками бигемении. Придумывается как это назвать, чтобы и наряд дали, и соответствовало ЭКГ описанию, "Миокардиодистрофия неясного генеза, частая SV экстрасистолия". Уч врач перезванивает в бюро, пишет новое направление и я стартую смотреть вечерний город.

Не совсем про сопроводок, но по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллега поделилась!

Ds - Предгангрена!

76e946c71b9at.jpg

 

Не сопроводок, но эталонный образец правильного врачебного почерка

1cb094be94b5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллега продолжает делиться порадовавшим! *21

 

1) Краткость - она конечно сестра, но все-таки что именно вводили, как именно лечили? *90

6bb3a247c248.jpg

 

2) Не совсем сопроводок, но тоже трогательно! Транспортная иммобилизация! *21b53564dfed9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*131 аж слезу прошибло!

Транспортный иммобилиз... *44 Видать, там, не будем указывать пальцем - где, с венфлонами также, как с НЛС в начале темы... На "живулечку" капали видать... Вилочка-лопаточка из О'кея смотрицца, кстати, весьма эклетично *103

 

А "сопроводок" - даааааа! На второй круг, видать, робяты пошли - 11:32... Для першего-то вызовка уж чего-то усё поперепутывали... "Георгия" на чётну сторону Северного переехал *45 Да и больничке ваша адресом сдвинулась правее...

А помосчь, видать, по той же причине "забыли" вписать... Хотя, коллега, давайте прибегнем к лОрнету *138 - вот же: "по *85стацтранспорту, госпитализация" - они, вероятно, от участкового пациента брали, СэмёнСэмёныч!!!

А вот интересно, врач с ОСМП при "болях в области сердца с 8-ми утра" от поликлиники в КДЦ звонить обязан? Или это только нас, грешных, касается? К вам же в больничку на тромболизис, что по мозгам, что по сердцу - только через консультанта КДЦ попадешь...

Или хотели, видать, успеть место в вашей больничке, доктор, получить на Программу... У вас же их всего duo *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заполняйте графы, подобные сопроводки очень важны! Они отвозятся на подстанцию и аккуратно складываются в туалете, т.к. денег на бумагу нам давно не выделяют.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...давайте прибегнем к лОрнету *138 - вот же: "по *85стацтранспорту..."
Протираем лорнет *21
...Оказанная помощь: по стандартам, госпитализация...
Получив такой сопроводок, вопрос на засыпку стационара, ему ж надо продолжать (или с нуля начинать?) лечение, с учетом уже сделанного, преемственность этапов жеж должна быть!

Аспирин давали? А клопидогрель? А в нагрузочных дозах или нет? Или может вообще уже тромболитика в больного напихали? Стандарты это такое понятие... Растяжимое почище иных резиновых изделий!

 

...на тромболизис, что по мозгам...
Навеяло...

ЦеребролизинТМ - препарат выбора для эффективного церебролизиса! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЦеребролизинТМ - препарат выбора для эффективного церебролизиса! *21

Фитолизин - средство для борьбы с сорняками. *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот интересно, врач с ОСМП при "болях в области сердца с 8-ми утра" от поликлиники в КДЦ звонить обязан? Или это только нас, грешных, касается? К вам же в больничку на тромболизис, что по мозгам, что по сердцу - только через консультанта КДЦ попадешь...

 

Хитрый доктор ОСМП ( таких бывает около 2х в сутки), чтоб не ехать далеко в деж.стационар по ОКСу, на ДКЦ впаривает про банальную нестабилку и получает наряд в ближайшую терапию, но в сопроводке пишет ОИМ, а потом начинаются тёрки между бюро и стационаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый доктор ОСМП ( таких бывает около 2х в сутки), чтоб не ехать далеко в деж.стационар по ОКСу, на ДКЦ впаривает про банальную нестабилку и получает наряд в ближайшую терапию, но в сопроводке пишет ОИМ, а потом начинаются тёрки между бюро и стационаром.

С 16-ого сентября в СПб консультация по нестабилке не требуется(слава Богу!), консультируются только ОКС, ОИМ с ЭКГ - патологией. При нестабилке без ЭКГ - изменений - просто звонок в бюро и запрос наряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Транспортная иммобилизация!...

Это значит просто катетеров не было, вот "бабочку" вилочкой закрепили и бинтиком примотали. На безрыбье, кстати, не самый плохой вариант. Помню, как в 90-е , когда все совсем плохо было в плане медобеспечения, мы при транспортировке в случае необходимости в/в инфузии к руке шину Крамера приматывали. Так вот *102

Изменено пользователем docent
Супероверквотинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, исправлюсь.

Изменено пользователем docent
Спасибо за понимание)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтоб не ехать далеко в деж.стационар по ОКСу,.. впаривает про банальную нестабилку...
...консультация по нестабилке не требуется, консультируются только ОКС...
Кхе-кхе... А что, нестабильная стенокардия и ОКС это две большие разницы, да? *90

 

..."бабочку" вилочкой... не самый плохой вариант...
Я ж не говорю, что самый плохой! Но серебряными ложками было бы еще вкуснее! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор... Из той же коллекции!

 

Походу, да, действительно "ОКС" - это круто, а "Нестабилка" - это фигня какая-то!

469e3ba71f23.jpg

 

Она даже в экстренной медицинской помощи не нуждается! *103

cd7fe4e9b49c.jpg

 

ЗЫ. Еще одну историю из того же щедрого источника вынес в отдельную игрушку. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В САО Первопрестольной начальницей несколько лет назад сделали врача по фамилии Верткина. Знакомо?

Это супруга того самого Верткина, который зав кафедрой терапии от 3-го меда.

Так вот - направление на госпитализацию от УВ, сопроводительный лист и выписной (посмертный) эпикриз - основные репрессивные инструменты медицинского руководства округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Мне тут посоветовали протереть лОрнет... Протёрла:

6bb3a247c248.jpg

Класс!!! Я тоже так буду! "Оказанная помощь по стандартам, госпитализация". Это ж эврика! Зав мне, мол, *21 а где у Вас тут отражена оказанная помощь? А я ему: *138 надевать не пробовали? Вот же написано: по стандартам *106

 

...а потом начинаются тёрки между бюро и стационаром...

Потом, доктор, начинаются притёрки в стационарах ко мне и к Вам.

Ведь для многих врачей стационаров, особо из КРО, ОРиТ, мы с Вами, которые в синем, - "на одно лицо"... Это уж потом опосля совместного соляного пуда и цистерны водки в ординаторских длинными зимним вечОрами понимают, если понимают, что "лица лицом к лицу не увидать, на расстояньи видится баЛшое"...

 

С 16-ого сентября в СПб консультируются только ОКС, ОИМ с ЭКГ - патологией...
Ох, жалко, что professore, ну, 'чУмNick' который, опередил лимит Троянской. А "ИБС.НС" и "ИБС.ОКС" много отличны? Может, Троянская уже и слаба мозгами, только в них длительно втемяшивали: "не вяжись к ЭКГ, вяжись к клинике" *106

*90 То, что там клиника была, говорит изначальный Северный, 1... Потом, видать, что-то доктор о чём-то подумал и получил место, и скорей, от КДЦ, а не от бюро... Потому как в ГМПБ-2 без КДЦ не повезёшь, а по стенокардиям эта больничка только в воскресенье.

А помощь он, вероятно, всегда так расписывал - не заморачиваясь *128

Он же не предполагал оказаться у 'чУмNick'а "на пере" *135

 

b53564dfed9e.jpg
Это значит просто катетеров не было, вот "бабочку" вилочкой закрепили и бинтиком примотали...

Вы понимаете, коллега! Дело же не в мини-вене и кухонной вилке... В конце концов, венфлонов "хоть ...опой" на любого вкус и любого цвету нумеру только в последние лет ипятнадцать. Можно и обычную иглу для инъекций от той же "десятки" иль "двадцатки" использовать. Без условий всегда, чтобы подстраховать венозный доступ при транспортировке, он иммобилизировался... Но! Именно Крамера!

По сгибателям-то почему? *102 И вилку с кухни стибрил опять же *103 У вас же в ОСМП Крамеры тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и катетеры есть. Правда, только розовые и зелёные. А во многих ОСМП всё гораздо хуже. А на разделение ОКС и мифических нестабилок (а вот тут-то как раз большая разница, ога) пошли потому, что консультанты в ДКЦ попросту зашиватьсь стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе... А что, нестабильная стенокардия и ОКС это две большие разницы, да?

 

Да ладно вам на слове ловить, имелась в виду прогрессиирующая стенокардия ( написано-же "банальная")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам на слове ловить, имелась в виду прогрессиирующая стенокардия ( написано-же "банальная")
Каша - это на завтрак хорошо! *21 А в проф. деятельности хороша точность дефиниций! *106

"Банальная" - это какая? *105

"Прогрессирующая" - чем отличается от "нестабильной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна является подвидом другой
Ну и почему тогда "подвид другой" не должен входить в ОКС, в который входит "другая"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему стационары хотят только ОКС , но прогрессиирующая их не интересует (так хотят, что даже по утрам прозванивают). Можно ввести новую классификацию:ИБС с квотой ( ОКС) и ИБС просто ( напряжения,прогрессиирующая ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...