Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Короткоствольное оружие


SMEJNIK

Пистолет на смене  

207 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

не в обиду девоньки )))

Шокер оружие ближнее, его то как раз с рук выкрутят и вставят per rectum девчонке. А вы, что нож/огнестрел не брезгуете и на вызовах доставать?

 

Пару дней назад висела тема о травматах, а теперь уже о короткостволе. Народ все кровожадней и кровожадней. Не удивлюсь, если через неделю в топах появится тема о применение локального биологического или ядерного оружия :) А там и до третей мировой где вместо SS будет 03 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о короткостволе. Поучаствовал сегодня в этапной операции.

Ребенок 10 лет. Папа - полиционер. Младший ребенок (4 года) выстрелил в живот из табельного пистолета. Очень тяжелая травма с массивным повреждением органов брюшной полости. До этого прошли очень сложные реконструктивные операции. Сегодня 7 часов занимались фиксацией позвоночника (тело одного из позвонков полностью разрушено) - это всегда сопровождается значимой кровопотерей (до нескольких ОЦК). Впереди у ребенка - ожидание трансплантации почки (ребенок после травмы на перитонеальном диализе).

Нет слов. психиатрия нервно курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-АААААА!!!!!!

Ребенок 10 лет. Папа - полиционер. Младший ребенок (4 года) выстрелил в живот из табельного пистолета.

Я ждал!!!!! Ага. На заре введения ПМ как штатного пистолета МО ... Пришёл молодой летёха домой, с дежурства покушать, а там жена с любовником - опа!!! Ну, и всадил, на радостях, всю обойму в милую... Выжила. (история дикий боян, на оружейных форумах неоднократно ) Или вот ещё: Испили как то два бойца СА самогонки, и поспорили, - типа, можно или нет сигнальную ракету схт (сигнал хим тревоги) в полёте поймать - оказалось можно, но только один раз. Фото победителя (Ахмет, кажется) украшало стенд посвящённый технике безопасности, Беззубый обгоревший череп с вывалившимися варёными глазами ,и под ним - целёхонькая форма... удачно вписывался между фотографиями обугленных "боксёров"(с подписью - он стирал форму в бензине и курил, курил на складе ГСМ, и пр.) и кусками тел - (пилил натянутый трос, стоял под подвешенным грузом и пр.)

И это в АРМИИ!!!Советской!!!

Несчастные случаи были, есть и будут. И лекарство от них только одно - дико свирепое наказание при нарушении ТБ (даже и без последствий!) по ЗАКОНУ. Фигурирует вполне легальный ствол, у персонажа, вроде и обученного. Кстати, у ПМ довольно тугой взвод и предохранитель ребёнок сам вряд ли смог бы...- Папаша идиот полный. Дать лет 15-20 лагерей, и довести до всех приказом под роспись думаю, резко поубавилось бы таскающих домой ....служебное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастные случаи это одно. А вот страна с несовершенным и неработающим законодательством, кривым правосудием, продажными чиновниками, диким озлобленным народом, горцам с их традициями - совсем другое. В такой стране ножички отбирать надо и бутылки только из пластика давать, а не то, что оружие всем желающим - наркоманам, алкашам, душевнобольным, уголовникам (есть сомнения в том, что они у нас, в РФ, спокойно получат допуск к оружию?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастные случаи это одно. А вот страна с несовершенным и неработающим законодательством, кривым правосудием, продажными чиновниками, диким озлобленным народом, горцам с их традициями - совсем другое.

Именно в такой стране! Именно!!!!Но не давать,всем желающим, а лицензионное разрешать, Иначе - мы так и останемся страной, где неработающее законодательство, продажные суды и чиновники( и далее - по тексту)... С вооруженными наркоманами, алкашами и уголовниками, (короче, которым плевать на разрешительную систему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть парламент и президент - это их задача, создать ЗАКОН, который оберегает и лелеет добропорядочного гражданина, но у нашего пока иные планы....

Пока же, мне из зомбиящика в очередной раз популярно (Сам Дмитрий Анатольевич, о как!) объяснили - что я инфантильный и агрессивный дебил, и мне короткоствольное личное оружие ну никак нельзя. Поубиваю всех, и сам убьюсь. Ага. Правда, есть и два официальных пути: призыв в ряды ВС: дурак-не дурак автомат как минимум, дадут.Или наградное (военные и полиция - чиновникам,чиновники-парламентариям и наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя такой логике,в ЭТОЙ стране надо автомобили запретить-давят ведь проклятые.А за рулем сидят-алкоголики,душевнобольные,уголовники,наркоманы(маршрутки водят за милую душу-Луганск Украина пойман водитель накурившийся конопли-гаджубас)о мажорах вообще молчу-сам создал тему о обкуренном мажоре врезавшемся на полном ходу в автомобиль скорой.Мажору нипочем он в мерседесе ехал,а "казель"-консервная банка а не машина -вдребезги.Так то.В Царской России тоже народишко был диковат и водку употреблял но оружие было в свободной продаже.Наличие у граждан оружия снижает преступность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя такой логике,в ЭТОЙ стране надо автомобили запретить-давят ведь проклятые.

Не стоит утрировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым надо и вождение автомобиля запретить раз и навсегда.

В Царской России всё больше булыжники были на защите пролитариата. Селяне вилами обзаводились.

Хотите я тоже предложу фишечку? Давайте всем выдадим наркотики. Будут сами себе травмы, да инфаркты обезболивать. Мы ж - страна культурная. Все знают, к чему может привести злоупотребление. Нет, конечно владельцев НЛС надо лицензировать. Президент с премъером проконтролируют. А наркоманам - ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит утрировать.

Утрируете - вы. Поверьте, далеко не все - деграданты и социопаты. И это подтверждается хотя бы тем ,что в той же Молдавии и Эстонии ну нету массовых убийц, да и подвиг майора Евсюкова повторить никто не рвется.Странно - у них легальный оборот, у нас - Евсюков. И у нас многим есть что и кого защищать.

Видите ли, рабам оружие ничему...Вообще, никакое. Только у нас, государство какое-то странное - вроде и не рабы, но оружие нииизя, вроде и не принадлежит нам нифига, но "Родину защищать - почетная ОБЯЗАННОСТЬ и ДОЛГ", то есть, иными словами - до тех пор, пока петух жаренный не клюнул - мы, не нормальные граждане, а пьющее и агрессивное быдло, и только "патрициям" (парламентариям, судьям, чиновникам и их приближенным ) можно, а остальным - фигу-ссс...А когда клюет - даже сафари устраивают,отловить, в форму одеть, и тоже оружие в руки всучить... Мол, Родина - Мать зовёт! Так, блин, определитесь же, наконец - если нельзя, то нельзя. Защищайте её сами.

 

Давайте всем выдадим наркотики.

Конечно, как сейчас - намного лучше, только вот проблема, запрет на легальный оборот наркотических анальгетиков ну никак не влияет на нелегальный рынок, а даже как-то его стимулирует... И наркоманам глубоко плевать и на запреты, и на законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы мелочитесь? Требуйте легализации танков, БТРов, подводных лодок и авианосцев. Не забудьте прикупить пару атомных боеголовок. Чтобы совсем-совсем защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут танки и бтры?Все равно народ вооружается независимо от Вашего или моего желания.Если Вы пацифист и предпочитаете средствам защиты толстовское-"непротивление злу" это Ваш и только Ваш выбор.О наркотиках и вовсе ерунда-сравнение некорректное.О булыжниках на защите пролетариата не правда тогда оружие продавалось легально0цены не помню,но проблем с приобретением не было-это "таварищи" спужались и запретили.ВоВ плюсую про Евсюкова правильно написано!Знал бы он что у обывателей тоже кое-что припасено сидел бы тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Евсюкова головушка болезная, а при таком условии ему было бы все равно - было ли у его оппонента оружие или нет, а может быть даже интереснее ему было бы в войнушку поиграть, а не в охоту на людей.

По поводу"далеко не все - деграданты и социопаты", разумеется. Но как их немало, посмотрите "Дорожные войны", зайдите на "Ютуб", в конце концов посмотрите малаховскую бурду "Пусть говорят". Мне бы очень не хотелось, чтобы всё это вооружилось...

Травматическое оружие у нас сейчас в свободном обращении. И что? И вот что http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&lr=213

Хуже чем на Диком Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Евсюкова головушка болезная

И практически, вертикальный карьерный рост? Тогда - надо гражданам короткоствольное, ой, надо!!! Раз такие типы в МВД в верхушке.

посмотрите малаховскую бурду "Пусть говорят".

У меня телевизор уже 3 год без антенны. Только фильмы смотрю...НО смею вас заверить, что подавляющее большинство таких передач имеют сценарий, и сознательно нацелены на нагнетание истерии - так как скучную передачу без соплей, мордобоя и пены у рта "пипл не хавает" , судить о состоянии общества по "Малахову" ... Хм... Как -то нерационально, что ли.

Травматическое оружие у нас сейчас в свободном обращении. И что?

Видите ли, то, что вам (и нам) подсовывают, как травматическое ОРУЖИЕ оружием вообще, не является. Так как было конструктивно изменено с целью минимизации урона оппоненту. Плюс - невозможность идентификации стрелка по стреляному боеприпасу. Плюс - отсутствие ответственности у выдающих лицензии лиц. Поэтому и палят из него, почем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие типы не только в МВД. Они везде. Посмотрите на своих начальников, оглянитесь вокруг...

 

Вот я и не уверен, что не будут палить почем зря из нарезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не будут палить почем зря из нарезного.

после официально зарегистрированного нарезного остаётся тело, пуля и гильза (образцы последних хранятся в пулегильзотеке) и аффттора найти и закрыть - дело техники. Это и нужно разяснять на курсах - мол, неправомерно пальнул - на 20 лет сел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди часто используют самые необычные орудия убийства. Так, в Казани в мае 2004 года было совершено жестокое убийство - в ходе бытовой ссоры девушка убила свою 42-летнюю мать, нанеся ей удар по голове распредвалом от автомобиля.

 

От чудовищной травмы женщина скончалась на месте. 21-летнюю ранее судимую преступницу задержали на месте происшествия сотрудники группы немедленного реагирования Кировского РУВД Казани, которых вызвали соседи.

 

В Москве в пьяной ссоре крышкой от унитаза 64-летний москвич забил насмерть своего приятеля. Борис Пышкин 1938 года рождения и Анатолий Герасимов 1952 года рождения вместе распивали спиртное в квартире дома на Коровинском шоссе столицы.

 

Возникла ссора, во время которой пенсионер схватил крышку от унитаза и нанес ею несколько ударов по голове собутыльнику. От полученной травмы Герасимов скончался на месте.

 

В столичных милицейских сводках часто фигурируют в качестве орудий убийства такие предметы, как сковородки, хрустальные вазы, чайники и вилки. Так, десятки раз милиционеры столицы и области вынуждены были заводить уголовные дела после сковородных баталий. Кухонные разборки между супругами или родственниками заканчивались тяжелейшими травмами, а в четырех случаях - смертью.

 

Хрустальные вазы также стали причиной смерти двух москвичек. Раз орудием разборки соседей по коммунальной квартире стал чайник. Пострадавшего срочно госпитализировали в Институт Склифосовского с проломом черепа.

 

Вилки два раза использовались вместо ножа при грабеже соседей по коммунальной квартире и прохожего на улице, а также при попытке ограбить салон мобильной связи. Вилкой же попытался покалечить бывшую жену пьяный супруг. Но лишь в одном случае угрозы этим предметом закончились трагически: хозяина квартиры на улице Ковалевской насмерть заколол вилкой его гость.

 

 

кто хочет убить, тот за лицензией на оружие не пойдет.... или на рынке ствол купит или крышкой от унитаза забьет....

 

и машут травматиками направо-налево потому, что не боятся отпора..... когда любой упырь будет знать , что у каждого "очкозавра" в портфеле может оказаться пушка, он сильно подумает, а так ли ему нужен "телефон позвонить" ))))) я за оружие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда любой упырь будет знать , что у каждого "очкозавра" в портфеле может оказаться пушка, он сильно подумает, а так ли ему нужен "телефон позвонить" ))))) я за оружие)))

По этому будут без всяких прелюдий бить сзади по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Евсюкове-типичный продукт нашего МВД -сын милицейского начальника,который попросил знакомого пристроить "ребенка".По поводу его психопатии:читал тему созданную на милицейском сайте-www.police.ru. сразу после происшествия.Евсюков и еще один мент куда-то ехали вероятно за деньгами-дань за "крышевание" или что-то в этом духе,но что-то не вышло Евсюков пошел в супермаркет,а его коллега пропал.И устроил он бойню потому что,как и все наши менты,чинуши,депутаты уверен был в чувстве собственной исключительности.Генерал приехавший на место происшествия наговорил лишнего.На милицейском сайте так и написали-"понятно был не в себе,но зачем болтать?выпусти вместо себя "говоруна"-референт по связям с общественностью,а то наболтал..."Евсюковых" у нас великое множество и в МВД и в остальных органах власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте легализации танков, БТРов, подводных лодок и авианосцев.

Кстати, уже есть.И требовать не надо. Просто сходите в тот же яндекс. Дороговато. однако, но если нужно... Да, и технический прогресс - его не остановить. Помните, в СССР борьбу с копировально - множительной техникой? И где тот СССР? Вместо того, чтобы управлять процессом, мы (и наши власти) привычно прячем голову в песок. Интересно, что с таким вот, например, делать?

http://topwar.ru/17700-3d-pe-na-sluzhbe-oruzhiya.html

Ну да, дороговато... Но, очевидно окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей покупают и танки многое другое-у нас же все под запретом потом все можно-потом опять нельзя...Страна парадоксов.Спорим,а я не думаю что власть реально что-то разрешит -поболтают и перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*21 Кэп сообщает, что Лурк, как обычно, в курсе всего:

Срачи и интернет.

 

Участвовать в дискуссиях на тему скорой медицинской помощи без специальных знаний довольно проблематично, но есть несколько тем, на которые ведутся и циничные представители древней профессии, и их потенциальные пациенты:

...Как защитить бригаду от наркоманов и прочих маргиналов. В этих спорах участвуют архаровцы с Ганзы, предлагающие выдавать оружие врачам, короткостволисты, а также наркоманы и алкоголики, считающие, что ничего делать не надо, всё и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...