Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как поблагодарить бригаду ?


Regent

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, воспользуюсь советом! Хотелось бы помимо такой благодарности (может и правда что-то хорошее им будет) подарить что-нибудь, хотя бы сладостей... Я так поняла, что через 03 узнать можно, а диспетчеры нормально реагирую на подобные вопросы? А то по идее для других нужд предназначен телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Очень хотелось бы поблагодарить врачей скорой помощи, которые 1 января спасли мою бабушку.

 

Но я не знаю ни подстанцию, ни номер бригады, ни фамилии врачей тем более.

 

Пишите письменную благодарность на имя главного врача ССиНМП г.Москвы им. А.С.Пучкова Фетисова Валерия Васильевича.

 

"Главному врачу ССиНМП г.Москвы им. А.С.Пучкова

Фетисову Валерию Васильевичу.

 

129010, г. Москва, 1-й Коптельский пер., д. 3

 

Уважаемый Валерий Васильевич!

 

<дата. приблизительное время> мной, <Ваше ФИО> была вызвана бригада скорой помощи к моей бабушке, <ФИО бабушки>. Бригада приехала быстро, вежливо спасла мою бабушку, оказала ей всю необходимую помощь, <прочие комплименты>.

 

В связи с этим, прошу Вас объявить приезжавшей на вызов бригаде благодарность за спасение моей бабушки <ФИО бабушки>.

 

Прошу Вас сообщить о результатах рассмотрения моего обращения в письменном виде по адресу <ваш_адрес> в соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

 

С уважением,

 

<дата> <подпись>".

 

 

Отправляете по почте заказным с уведомлением о вручении. По 52-ФЗ обязаны в течение 30 дней ответить. Возможно, в ответе будет и ФИО бригады и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саш, а не пора ли разработать и прикрепить в этом подфоруме типовую благодарность бригаде? Как шаблон?

Я один по себе такое не напишу, тут нужны инсайдеры с Коптельского, чтобы правильные слова вставить. Их же есть тут? :)

 

И для мы-03.рф полезно будет, n'est pas? ;o)

Изменено пользователем kspshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас сообщить о результатах рассмотрения моего обращения в письменном виде по адресу <ваш_адрес> в соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

"В письмо также прошу вложить копию приказа об объявлении указанным сотрудникам благодарности с занесением в трудовую книжку. Также настоятельно рекомендую Вам рассмотреть вопрос о премировании указанных сотрудников. О результатах также прошу сообщить в письменной форме.

Также считаю необходимым сообщить Вам, что в случае неудовлетворения моей просьбы, я буду обращаться с просьбой о поощрении для Ваших сотрудников в вышестоящие организации. В том числе в партию "Единая Россия"."

127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лучше не надо )))))а то сегодня премируют, а завтра- люлей на год вперед...

 

я за мудрость коллеги д-ра Майорова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а не пора ли разработать и прикрепить в этом подфоруме типовую благодарность бригаде? Как шаблон?
Та можно... Надысь сяду, навояю в ворде и прилеплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,есть для сотрудников ССиНМП Пучкова ещё варианты отсыла благодарности:

1.Департамент здравоохранения Москвы

2. 127006, г.Москва, Оружейный переулок, д. 43,

Руководителю Департамента здравоохранения ПЕЧАТНИКОВУ Леониду Михайловичу-если в письменном виде (самое надёжное)

 

В благодарности необходимо указать номер наряда.Отличие благодарности,спущенной с Департамента заключается в реальной возможности сотрудника,при наличии нескольких таковых,получения департаментской благодарности и премии,а она поболее станционной.В случае написания благодарности на имя Главного Станции всё как обычно ограничится зачитыванием таковой на утреннней пятиминутке и бурными апплодисментами с переходом в овации.

Примерно такими:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также считаю необходимым сообщить Вам, что в случае неудовлетворения моей просьбы, я буду обращаться с просьбой о поощрении для Ваших сотрудников в вышестоящие организации. В том числе в партию "Единая Россия"."

А также в Европейский суд, ООН и Лигу наций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"буду обращаться с просьбой о поощрении для Ваших сотрудников в вышестоящие организации. В том числе в партию "Единая Россия"."

127.gif

 

"Спортлото" забыли :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бедное у нас население! Вспоминают о своих желаниях лишь время спустя, а куды желания послать - не знають... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бедное у нас население! Вспоминают о своих желаниях лишь время спустя, а куды желания послать - не знають... *90

 

 

А так бывает, знаете, когда скорую вызывают потому что совсем вилы, мне, к примеру, хотелось бы поблагодарить аж несколько бригад, но некоторым я не могла даже спасибо сказать. Просто потому что вообще мало что могла сказать. Не говоря о том, чтобы отблагодарить чем-то кроме слова.

А бывает, что просто люди в панике и тупят, паника и растерянность - не очень удивительное состояние для людей, которым нужна срочно медицинская помощь. Какие там благодарности, иной раз слова "принесите стул" не с первого раза понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мало что могла сказать. Не говоря о том, чтобы отблагодарить чем-то кроме слова ...

 

Один мой стародавний приятель по поводу прЭзентов всегда говаривает: я, на взгляд моих пацьентов, кондОвый алконавт, страдающий гипогликемией - если уж натурализуют дензнаки, так уж хоть бы мени две-три пары носок(?) *90 носков (?) вручили, а то старые штопать ужо бесполезно... *103

А, вообще-то, доброе слово и кошке приятно *105

 

... скорую вызывают потому что совсем вилы ...

Милая девушка! Не обижайтесь! Цинизм мой оправдан: большей частью моим "пацьентам" не надобна консультация даже санитарки, какие уж там "вилы" *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в курсе, да *81 но вот с другой стороны - тем, кому консультация санитарки даже не нужна, и вообще, кто несознательный - думаете, пришли бы разыскивать бригады на форумах?.. Хотя всякое бывает, наверное. Лично я сюда попала потому что от меня бригада сбежала без благодарности, пока я с полными ребенком руками осталась в комнате, а муж за кошельком отправился, из виду их упустил, и не догнали...

 

Оффтопом: про носки и чулки - носки короткие, поэтому надо много носКов, а чулок длинный, поэтому его хватит одного. Отсюда - пара носКов и пара чулок (это нас филолог учил как не запутываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж за кошельком отправился, из виду их упустил, и не догнали...

 

Да, вовремя смыться - это тоже искусство. *121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... от меня бригада сбежала без благодарности, пока я с полными ребенком руками осталась в комнате, а муж за кошельком отправился, из виду их упустил, и не догнали ...

Да... *90 Если уж руки, полные ребенком... Не утруждайте себя оправданиями, пожалуйста, и расслабьтесь - скорая у нас бесплатная *72

Что касаемо благодарности, кто искренне признателен, тот опосля по сайтам не бегает, на месте и обед/чай/кофе предложит и без слов, но уверенной рукой, благодарность протянет *90 Остальное, право, неприятно, унизительно, двояко... А еще когда виртуально оправдывать себя начинают... Пожалте, не стоит нас "до кучи" опускать "ниже плинтуса" - бригада, думаю, не ради благодарения работала, да и привычны мы ко всякому... Просто на будущее сделайте для себя выводы и постарайтесь не ступать на те же грабли *120

... про носки и чулки - носки короткие, поэтому надо много носКов, а чулок длинный, поэтому его хватит одного. Отсюда - пара носКов и пара чулок ...

А вот за это большое, человеческое спасибо! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избави боже оправдываться. Руки были полны ребенком-аутистом в истерике с ларингоспазмом. Лично у меня уверенной руки не было в тот момент, прям ни одной. В следующий раз я его брошу куда-нибудь, разумеется, и накрою стол или побегу хватать бригаду за подолы, чтоб не смылись. Чисто чтобы сразу правильно сделать и никого не опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избави боже оправдываться. Руки были полны ребенком-аутистом в истерике с ларингоспазмом. Лично у меня уверенной руки не было в тот момент, прям ни одной. В следующий раз я его брошу куда-нибудь, разумеется, и накрою стол ...

Уважаемая,в такой ситуации сказанных Вами от души слов "большое спасибо" бригаде будет вполне достаточно.И всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз я его брошу куда-нибудь

 

Не надо его забрасывать.

Сказали бригаде "спасибо" - этого вполне достаточно. Возможные иные варианты Вам уже порекомендовали. *65

 

А медицинский юмор - специфический, его оценить могут только те, кто поработал... *75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня уверенной руки не было в тот момент, прям ни одной. В следующий раз ... накрою стол или побегу хватать бригаду за подолы, чтоб не смылись. Чисто чтобы сразу правильно сделать и никого не опускать...

Слепой сказал: "Посмотрим", глухой подумал: "Послушаем"... *90 ... Нету больше ни слов, ни аргУментов... *66 *66 *66

Хамите "в благодарность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так бывает, знаете, когда скорую вызывают потому что совсем вилы, мне, к примеру, хотелось бы поблагодарить аж несколько бригад, но некоторым я не могла даже спасибо сказать. Просто потому что вообще мало что могла сказать. Не говоря о том, чтобы отблагодарить чем-то кроме слова.

А бывает, что просто люди в панике и тупят, паника и растерянность - не очень удивительное состояние для людей, которым нужна срочно медицинская помощь. Какие там благодарности, иной раз слова "принесите стул" не с первого раза понимаешь...

Про "совсем вилы"... вы меня простите, я вот на ОСМП работаю, по домам и квартирам езжу, где и консолидируются персоны, которые не первый день и не первую неделю болеют, и, уверяю вас, текст

скорую вызывают потому что совсем вилы
в 95% случаев обусловлен , простите за прямоту, тупостью, ленивостью и нежеланием совершать телодвижения без предшествующих интеллектуальных усилий. Сидит такой персонаж, и, простите за прямоту, тупит. И телефон уч врача поликлиники перед ним, и способность отнести самого себя в поликлинику пока есть, и паспорт-полис есть, а вот бухгалтерский/строительный/домохозяйский и другой всячески профессионально понимающий и решающий про своё здоровье головной мозг уверен-ни к чему что-то делать. Аппогей усилий-засыл более здорового такого-же персонажа в аптеку (до нее бывает и дальше, чем до п-ки), с перечислением "симптомов". Возвращается такой, подвозит целебные снадобья, и повторяется этот ритуал раз-два в сутки дней несколько...

А потом, в вечеру-ночи внезапно понимает в

бухгалтерский/строительный/домохозяйский мозг
, что
совсем вилы

Дальше сидение и ожидание чего-то внезапно сменяются

в панике и тупят, паника и растерянность
с применением телефона СМП, а т.к. таких персонажей исключительно много, и ждать им приходится не 5, не 10, и не 20, как "им обязаны по закону!!!".

Что же сотрудники СМП видят , приехав на такой вызов? Персонаж, который , простите за прямоту, дотупил до того ,как его длительное время ухудшающееся состояние стало (без каких либо усилий по существу, тупнячное, простите, дилетанство и самоуверенность при полном непонимании предмета своей уверенности) кагбе внезапно стало внушать опасения, будет похож на человека, который сделал всё правильно?

Да и с чего такому болезному, который длит время героически , простите за прямоту, тупит и терпит тяготы и лишения, вдруг внезапно перестать, простите за прямоту, тупить и начать себя вести как разумный человек?

Он хочет чтобы его спасли. И, в силу того, что он уже сделал, он явно видел по телевизору, что "ему обязаны!!!"

Он будет вменяемо себя вести? Естественно, нет, он пока по теме разумных поступков и действий не совершил никаких.

Он , являя

в панике и тупят, паника и растерянность
, будет слушать сотрудников СМП, которые знают что делать и как делать?

Естественно, нет.

Что получится далее?

СМП посмотрит предмет вызова, если найдёт что-то, требующее оказания помощи-оную окажет. Типичный гл герой сейчас-страдалец ОРВИ, который не смог совладать с градусником, для чего СМП ему помогает анальгином-димедролом. Но страдалец злоупотреблял интернетом, и жостко рапортует, что анальгин-вреден для сердца!

Если СМП найдёт показания для госпитализации-предложат. Но, блин, эрудит уже всё знает наперед. Что и как лучше, в какой супер-пупер больнице его бы могли спасти, а в каких дежурных стационарах его умертвят и продадут на органы на Марс.

 

В гл ролях были:

1.Страдалец болезный, широкопрофильный эрудит и профессиональный самолечитель, интеллектуал и пользователь телефонов с интернетами.

2.Бригада СМП.

3.Игнорируемый уч врач

4.Телевизор

5.Интернет

 

 

 

Накатило что-то.

Прошу прощения что не по теме-но плз пост не убивайте, если не в кассу, а перенесите куда он полезнее.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Денежку не взяли только если денюжка была слишком мала, или не уверенно предлагали. На этот случай кармашек имеется, легким движением руки туда все прекрасно отправляется. Тренировка ускорит этот, для многих неловкий, процесс. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Не взяли денежку али денюжку, а может быть денюшку?... А кармашек должон иметься где?... И чья рука должна совершать легкие, лёгонькие движения?...

 

"...Уж сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух..."

... А.С.Пушкин

 

Вы сами-то - дока по энтому делу? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...