Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

типа врач

Пользователь
  • Постов

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

типа врач стал победителем дня 9 мая 2016

типа врач имел наиболее популярный контент!

Репутация

19 рубаха-парень

1 Подписчик

Работа

  • Город
    СПб
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    врач спецбригады
  • Специализация
    Лишь бы в печь не сажали

Посетители профиля

2 947 просмотров профиля
  1. мы вот своего водителя по весне периодически на работе прокапывам, а то свистеть начинает. А так бы мог ходить за этим в дневной стационар.
  2. вот так под шумок остатки загнали в нмо. Я смог проскочить тест несколько дней назад в 9-00 когда основная масса видать на конференции, а в остальное время и даже ночью сайт виснет. Раньшне было 20вопросов, даже залез в гугл посмотреть к какому классу относится загадочный зверь. Зато сколько народу несколько дней отаковало сайт вместо ажиотажного беганья по магазинам за гречкой и туалетной бумагой.
  3. Сначало собирал баллы, отвечал тесты, искал учебу. Потом все сложнее стало найти учебу, приходилось брать любое, что относится к специальности, например "Парентеральное питание после операционных больных", в этом году вообще не смог за пол года найти любой курс в своем городе, либо его еще нет, либо он есть, но после двухдневного дозвона в организацию мест нет, хотя на сайте места есть. Из платных за разумные деньги есть только " Лаб.диагностика двс синдрома", остальные стоят как на куррорт слетать. Вообщем пришлось забить совсем, а учитывая, что для работы нужно мин.два сертификата, а начальству 4-5, вообще становится не реально найти столько учебы, одни нервы. Недавно большое начальство вдруг велело отчитаться у кого и сколько баллов на НМО, к чему бы это?
  4. вспомнилось, когда у нас чемпионат по футболу проходил, руководство FIFA предупредило, что по ихней средней статистике за чемпионат у них бывает две смерти на стадионе, наше руководство нам сказало, что на стадионе никто не умрет, и если он на ивл и в Лукасе (хоть даже окоченевший) стационар его возьмет по любому и в стационаре он еще будет жить несколько часов
  5. по телевиденью идут сюжеты про разбегающийся персонал больниц , про итальянскии забастовки, про нереальную среднюю зарплату в 40т.р., Медведев в прямой линии толкнул, что главное для них интересы пациента. А в реальной жизни на этом на фоне на днях заведующий неотлогой пишет: "Уважаемые коллеги! Сегодня главного врача очень сильно ругали в комитете за 1-е место в городе по зарплате среднего медицинского персонала с сильным превышением целевых цифр. Боюсь, что это сильно скажется на количестве смен у фельдшеров и медсестер в следующем году. Конкретику смогу сказать только после общения с главным экономистом. С каждым днем жить все веселее и веселее..."
  6. 11 и 18 пст, неотложка от 8 пол-ки на Дальневосточном. Места наверное есть , но их целью экономии придерживают, надо непосредственно приходить вербоваться лично к заведующему или в отд.кадров, но тогда пст выберут без вашего пожелания. За три часа это можно в Финку махнуть, максимум 1.5 часа с одного конца города в другой и люди с зарплатой в 170рублей ни на собаках, ни на оленях, ни на метро не ездят.
  7. После АТФ качаем максимум минуту и без последствий, после верапамила можно попасть на 20 минут.
  8. Не , ну какие реформаторы! Сначало несколько лет назад всех мед.сестёр на скорой разогнали, а сейчас снова пришли к тому с чего и начинали. Не зря хлеб едят, зачем придумывать велосипед, сначало реформируем, а потом сдуваем пыль с архивов и ставим на приказах свежую дату. Вроде не чего не поменялось, но показатели наверняка улучшились.
  9. У нас псих.бригады говорят, что они не кого не госпитализируют , а лишь доставляют в псих. больницу для псих. освидетельствования. Когда листаешь историю в пс. б-це, то у них первыми листами идёт добр.согласие или постановление суда.
  10. похоже все разделы стандартов к 18 году будут изменены, прямо полиглот. Андрюшу ведь приняли заочно в худ. академию, а тут столько идей , кандидатских для Багненко пропадает, хотя бы внештатным специалистом.
  11. въедлевый глаз эксперта
  12. а чего аспирац. с-м исключать то, если во рту стоит уровень, а из трубы макароны с колбасой и салатиком санируются, нет конечно можно перевернуть, послушать поля лёгких ...., голосовое дрожание и чего там ещё на 3курсе было.
  13. это как если вы бы из года в год клали бабкам их капотен под язык, а потом бац - отек лёгких без давления и комплекс на ЭКГ все шире и шире. если не ДЕФА с синхронизацией то ЭИТ отпадает.... Вот и ответ на вопрос в чем различие, стабильно ловлю своих фельдшеров на этом, всегда приходится сеч одним глазом и успевают нажать в самый последний момент. Молодые ещё удивляются, а чего он бьёт с такой задержкой..
  14. У меня жена на дет.неотлоге работает, сам к ним в помощь езжу, поэтому практически от первого лица могу рассказать: нагрузка адовая, сутки из машины не вылезают, диспетчер гребет все подряд, в любое время у диспетчера весь стол в вызовах на задержке, когда скучающих взрослых просят съездить на 15летнюю температуру или боли в животе то те демонстративно падают в обморок говоря, что в детях они не чего не понимают. 2/3 вызовов пустые, на уровне участкового без экстренной терапии, типа пускай на всякий случай посмотрят,а то у нас такой участковый .... Самые ходовые лекарства это это пульмикорт, анальгин, димедрол, дротаверин, церукал, преднизалон,все остальные лежат не нужным грузом. Если кто-то на вызове поставит капельницу то это человек недели и он неделю ходит с высоко поднятой головой, его тяж. вызов как легенда пересказывается сотрудниками. Работя в кард.реан.бригаде накрываю и их район. Приезжая в помощь обычно вижу всегда кислород, реже в/в катетор и то G25 не зависимо от нужной инфузии. Мешок амбу или интуб. трубку не когда, даже когда на подзвдохах. ЭКГ снимается только для галочки, чтобы к истории только приколоть, даже пед.нач.мед там не чего не видит. Аппарата ИВЛ, дефебрилятора, монитора нет. Есть максимум педальный аспиратор и ингалятор. Есть большая разница между должны знать и уметь и как на самом деле.
  15. да,да немного не доезжая до Мантурова, Кадый и ещё 90 км по грунтовке вдоль Волги, ценр России но глуш жуткая
×
×
  • Создать...